ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-феминизм


Анархо-феминизм

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

блин,какая разница кто в семье главный?!
это должна решать сама семья руководствуясь СВОИМИ принципами,не думая матриархат или патриархат.

легко сказать! в своём понимании, что правильно а что нет, люди ориентируются на общественные ценности и нормы. кто там не знаком с махровым патриархатом в пролетской среде? поговоришь с кем, ну блин ноль без палочки, но мужественность надо срочно раздуть, чтоб никто не усомнился (и выглядит это зачастую трусовато)... соответственно вопитываются и прекрасные девы: знал одну, была крута в математике (что вообще-то приписывается мужчинам), а школу кончала - её учителя сказали ты ж девочка. и эта курица пошла на медицину... верно, сама виновата в конечном счёте. сюда же и отсутствие дев в анархо-движении, и что они на нашем замечательном форуме ничего умного не пишут. быть барби приписывается гендерной роли женщины скорее, чем заумную демагогию разводить, что всегда было привилегией мужей.

у кого всё 100% ОК с этим, тот пообщайся с пролетариатом, те вам разъяснят, кто в доме главный и кому можно в рыло дать а кому нет, если жрать дома нечего.

касательно разницы полов могу сказать: деление человечества на два пола относительно свежо, возникло специально для оправдания патриархата. греки знали только один пол - человечество, а многие примитивные народы знают больше двух...

0

32

ну легко или не легко...
у каждого в семье опред ситуация.
к примеру:пару женилась,завела ребенка живут втроем в квартире мужа т.к. жена жила в однокомнатной с родителями.работает только жена а муж нет-он воспитывает ребенка,делает ремонт.или вообще работает дома на маленком станочке фигурки для фирмы делает.так кто главнее в семье?
жена работает,но и муж .и  без этой жил площади можно даже с работой жить в каком-то сраном общежитии.так что патриархат или матриархат?а жена потом приходит и жалуется что она там на работе устает а он только за ребенком следит и на станочке фигульки выпиливает.этим мол ее ущемляет..
дискриминация?!что ж ты другую блин работу не найдешь?а-а-а мозгов на другую не хватает?тогда у тебя два варианта:
1 иди на курсы повышения квалификации
2 если не хочешь делать пункт №1-иди работай и не пизди и не жалуйся-сама образование не получила и не захотела получать :)

0

33

пример шивинизма: если у парня много девушек то он настоящий мужик. если у девушки много парней то она блядь.

Graswurzel: может греки и знали только один пол, но женщин они к нему не относили :)

0

34

"пример шивинизма: если у парня много девушек то он настоящий мужик. если у девушки много парней то она блядь"
в зубы бы дать тому кто эту фразу придумал

0

35

может и надо, но только много людей такую точку зрения поддерживают.

0

36

НЕТ ВОТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТОЙ ФРАЗЫ КОНЕЧНО ИДЕТ УЩЕМЛЕНИЕ ДЕВУШКИ,ХОТЯ НЕ ПОНЯТНО:если она со многими-то блядь,а если-парень-норм.чувак?тогда парень-блядун!
из-за такой фигни такие чувства как любовь ,нежность,романтика ассоциируются в большинстве случев обычной еблей

0

37

дело не вточке зрения фразы (и ваще как у фразы может быть точка зрения) а в том что многие люди (и мужчины и женщины) поддерживают подобную точку зрения ) то есть эту фразу). вот признайся честно часто ли ты слышал слово блядун?
хотя к подобным движениям за равноправе я отношусь скептически, есть такой фильм "бремя белого человека" там показано к чему это может привести. там правда про негров. может я ошибаюсь, но когда я слышу "феменистка", то у меня перед глазами встает образ воинственной лесбиянки и ничего хорошего я в этом не вижу.

0

38

кстати да..
а вот слово блядун мои друзья употребляли один раз к чуваку бабнику-когда трахался со всем что движется.но он получил расплату в виде сифилиса.сейчас говорят вообще смирный ходит,боится к девушкам подходить-теперь только в инете по порнушным сайтам лазит :lol:

0

39

С точки зрения анархизма феминизм непрогрессивен хотя бы по той причине, что он сохраняет от патриархальной идеологии такое же разделение людей на два пола - то же самое, но со знаком минус. На мой взгляд, половая принадлежность не имеет никакого значения ни для чего, кроме непосредственно самих половых отношений. А различные стереотипы, например, культуры, поведения - это пережитки прошлого, которые надо отбросить.

0

40

Как уже писал mazdai, никто никого никуда не тащит. Постель - всего лишь дополнительная возможность продвижения для женщин без чувства собственного достоинства.

Почему-то когда мужика начальник тащит в постель те люди которые то что ты сеёчас говоришь меняют точку знения на 180 градусов.

По росту - так опять таки, против природы не попрешь.

Я не говорю про различия, они есть и я это понимаю. Женщины допустим по статистике лучще мужчин седло держать могут, а мужчины по статистике лучше карты читать умеют... Но во первых это всего-лишь статистика, и к каждому человеку надо подходить индивидуально, а во вторых она ничего-бы и так не означала.

По моим наблюдениям женщины тащат мужчин в ЗАГС гораздо чаще, чем мужчины женщин. Может дело во врожденном мазохизме?

Тоже замечал такое, некоторые пытаются вырваться из семьи в которой они родились, некоторые поддаются давлению, думая что без мужа никуда, а некоторые этого правда хотят. Опять-же смотря только на факт кто в загс бежит, ничего не узнаешь.

Да блин, хиба кто их не пущает? Сами не идут в анархизм, почему - не знаю. Причём здесь дискриминация?

Я в менты тоже сам идти не хочу, это наверное доказывает что в ментовке к революционным идеям никакой неприязни нет.

В АДА иногда наблюдается паскудная практика - у нас есть соглашения, нарушение которых приравнивается к самоисключению из организации. С парнями так оно и работает, но если девушка где-то нарушила соглашения, её стараются всеми силами не исключать, бо боятся вообще без девушек остаться...

Это называется "положительная дискриминация", и если то что ты описываешь является правдой, то это полное дерьмо. Я не про это совсем говорю. Положительная дискриминация - это тоже дискриминация.

Эт самое... Ты ваще читаешь, что я пишу, да, нет?

Стараюсь.

Или просто повторяешь одно и то же?

Иногда повторяюсь... знаю. Если тебя это настолько раздрожает попробую это реже делать.

Покажи мне хоть один пример того, что женщины в современном "цивилизованном" обществе обязательно ниже мужчин.

Женщинам за ту-же самую работу платят меньше. В англии допустим жена не имеет права (или до недавнего не имела) отказать мужу в сексе, замужество принималось как автоматическая сексуальная пассивность. Опять-же в англии хотя на предметы чисто мужской гигиены налоги обыкновенные, на женские существуют дополнительные налоги.

Но я знаю что это не доказывает что они "обязательно" ниже... мужчины тоже страдают от сексизма. Я могу привести кучу примеров этого тоже. (ты допустим про армию уже сказал)

Код:
семьи - они разные бывают.

Согласен, но я говорил про наиболее распространённые.

Ты мою статью читал(а)? Если нетрудно, прочитай и откомментируй чего-нибудь.

Сейчас не буду, но обесчаю прочесть.

ты для примера въехай в грузию или латвию и поговори на русском-к вечеру будешь оплеван и побит как последняя блядь

То что в других местах хуже ничего не оправдывает.

пример шивинизма: если у парня много девушек то он настоящий мужик. если у девушки много парней то она блядь.

Я говорил с другом он в мексике год жил, вроде с анархистами, а они одну девушку за человека не считали, только потому что у неё за один год 4 парня было. Это там ещё от католицизма осталось.

С точки зрения анархизма феминизм непрогрессивен хотя бы по той причине, что он сохраняет от патриархальной идеологии такое же разделение людей на два пола - то же самое, но со знаком минус.

Вот с этим полностью соглашусь.

А различные стереотипы, например, культуры, поведения - это пережитки прошлого, которые надо отбросить.

Но нельзя говорить что они [стереотипы] уже не существуют, так как они тогда просто будут продолжать существовать.

0

41

Хоть мои письма в этот тред никто не читает, или, по крайней мере, не удостаивает их ответом, всё равно напишу: Нравится ам или не нравится, но деление человечества на два пола таки есть. Причём не от социума, а от природы, по самым разным признакам, как физиологическим, так и психологическим. Это просто реальность данная нам в ощущениях и не зависящая от нащего сознания. Я не говорю, что это безумно хорошо - наоборот, вы не преставляете насколько жизнь, в том числе и лично моя, была бы проще, если бы "половой дипсихизм" был мифом и подходы, выработанные для лиц мужеского полу работали бы и с женщинами тоже. Но увы и ах, или, как говорили мои предки, аз ох 'н вей... :angry:

0

42

да мы ж обсуждаем не то как сделать всех гермофрадитами. но вот например я слышал что в россии есть люди которые борються за разрешение многожонства. хотя бы в некоторых регионах, но я ни разу не слышал что бы кто то боролся за многомужество ( блин даже слово по каличному звучит).
или например вопрос на засыпку. фамилию отца или матери имеет большинство россиян?

0

43

Я в менты тоже сам идти не хочу, это наверное доказывает что в ментовке к революционным идеям никакой неприязни нет.

Не понял. То есть, ты анархические организации сравниваешь с ментовкой? Насчёт отсутствия дискриминации лиц женского пола в анархо-организациях - я не ставил себе целью это доказывать, я не знаю, как это можно доказать, единственное что могу предложить - сходить и проверить.

Это называется "положительная дискриминация", и если то что ты описываешь является правдой, то это полное дерьмо. Я не про это совсем говорю. Положительная дискриминация - это тоже дискриминация.

На самом деле уже то, что это называется "положительной дискриминацией", само по себе унижает мужчин. Почему если дискриминация направлена в пользу мужчин, то она типа отрицательная, а если наоборот - положительная? Что, так лучше что ли?
Дискриминация - она дискриминация и есть. Как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Но я знаю что это не доказывает что они "обязательно" ниже... мужчины тоже страдают от сексизма. Я могу привести кучу примеров этого тоже. (ты допустим про армию уже сказал)

Ну вот. Значит, вернёмся к моему изначальному тезису - от сексизма страдают оба пола, причём ещё неизвестно, кто страдает больше. Следовательно называть движение, направленное против сексизма, словом, образованным от корня femina было бы дискриминацией по отношению к мужчинам. Посему борьбу против сексизма, в отличие от борьбы за матриархат, следует называть антисексизмом, а не феминизмом.

0

44

Как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Так я-ж как раз это и сказал в цитате на которую ты отвечал.

Посему борьбу против сексизма, в отличие от борьбы за матриархат, следует называть антисексизмом, а не феминизмом.

Феминизм и анти-сексизм - это не одно и то-же, в этом я соглашусь. Но не все феминистки за матриархат, и далеко не все.

0

45

Ну тогда надо придумать ещё какое-то слово. Потому что это же абсурд - называть одним термином Валери Соланас и, скажем, Эмму Гольдман...

0

46

А чем вам не нравится,то когда мужчина глава семьи.Глупо ставить мужчин и женщин на одну планку.У каждого своя роль.У мужчины содержать семью,защищать её,быть верной защитной стеной для своей женщины,детей и народа,править государством.А женщина должна рожать здоровых детей,поддерживать домашний очаг и быть верной опорой и поддержкой для мужа.

Лишь тот народ силён в котором есть крепкая,здоровая семья,где дети и жена почитают Отца-мужа своего и чтят память своих предков.А страну победившего феминизма,сионизма и сексуальной революции видно как на ладони.США где все семейные,культурные и расовые ценности брошены на алтарь свободы, уже имеет 34% гомосексуалистов,15% психически неполноценных людей,12% наркоманов.37% американцев презирают труд и ведут паразитический образ жизни за счёт налогоплательщиков,каждый 3-ий брак в США заканчивается разводом,а элитный спецназ вынужден выгонять своих  элитных "бойцов" за съёмки в порнографии для гомосексуалистов и пр. извращенцев.

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 11:46:53)

0

47

опять фашист... запарили уже.

0

48

Слышь, Казак, можешь ответить на несколько вопросов - ты из какой организации? У вас в организации много гм... как бы их назвать... лиц женского пола?

0

49

Слышь, Казак, можешь ответить на несколько вопросов - ты из какой организации? У вас в организации много гм... как бы их назвать... лиц женского пола?

Достаточно!
А моя организация это русский народ. ;)

А тот мужчина,который не является авторитетом и главой для своей женщины просто слаб и назвать его мужчиной трудно.

0

50

А моя организация это русский народ.

Не, этак не отвечают. В "русский народ" ясен пень, что можно кого угодно записать. Я говорил об организациях националистического толка. Какой там процент женщин от числа участников?

0

51

А моя организация это русский народ.

Не, этак не отвечают. В "русский народ" ясен пень, что можно кого угодно записать. Я говорил об организациях националистического толка. Какой там процент женщин от числа участников?

Состав в разных организаций разный.Лично я считаю,что политика и война не для женщин.

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 12:39:50)

0

52

мда а то что женщины снайперы после опред подготовки стреляют точне мужиков и быстрее уходят от ответной погони не знал?!  :)

0

53

мда а то что женщины снайперы после опред подготовки стреляют точне мужиков и быстрее уходят от ответной погони не знал?!  :)

:D

Поясняю.Снайперам быть дано далеко не каждому и дело здесь не в женщине или мужчине,а в особенностях и строении глаза.Подробности пояснять не буду,сходите в армию сами узнаете. :P
А женщин используют для снайперского дела лишь потому,что сидить в засаде и отстреливать противника ей  намного  легче чем проводить более сложные операции и идти в лобовую атаку.

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 18:11:37)

0

54

а если в семье мужик инвалид а жена с ребенком возится ?
ситуации в семье разные бывают....

0

55

а если в семье мужик инвалид а жена с ребенком возится ?
ситуации в семье разные бывают....

Так я и говорю,что жена должна быть верной опорой для мужа.А если есть старший сын способный работать,то в случае потери кормильца-Отца или его инвалидности должен заботиться о  семье и помогать матери.

0

56

а если и такового нет?..просто я написал пример из жизни давнего друга.отец его воспитывал а мать работала.и ничего-спортсмен,отличник учится на физика.одним словом исполнил мечту отца

0

57

а если и такового нет?..просто я написал пример из жизни давнего друга.отец его воспитывал а мать работала.и ничего-спортсмен,отличник учится на физика.одним словом исполнил мечту отца

Ивалидность это значительный фактор.И жена у него молодец,что не бросила мужа в трудную минуту.Вот такие женщины героини и должны быть.

0

58

Состав в разных организаций разный.Лично я считаю,что политика и война не для женщин.

Слушай, почему ты уходишь от конкретного ответа? То, что ты плохо думаешь о женщинах - это уже понятно и так. Я же задал вопрос - сколько женщин, не взирая на такое отношение, всё-таки оказываются в нац. движении?

0

59

Состав в разных организаций разный.Лично я считаю,что политика и война не для женщин.

Слушай, почему ты уходишь от конкретного ответа? То, что ты плохо думаешь о женщинах - это уже понятно и так. Я же задал вопрос - сколько женщин, не взирая на такое отношение, всё-таки оказываются в нац. движении?

Ну почему же?Женщин я даже очень люблю.
И что если человек националист,так он должен где нибудь состоять?

0

60

Слушай, это ты мне сегодня по аське гнал что будешь антифу досом бить?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-феминизм