ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Проблема фашизма и как с ним бороться


Проблема фашизма и как с ним бороться

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Государство - орудие правящего класса, используемое для содержания в подчинении класса угнетенного. Национализм - средство правящих классов показать угнетенным некоторый призрак единства этих классов в государстве и разъединить людей из угнетенных классов разных национальностей.
Скажи, Казак, ты реально думаешь, что у какого-нибудь зажравшегося буржуя и рабочего, вкад\лывающего на буржуя по 10 часов в сутки, много общего, ы? Я думаю нет.Одна нация - разные идеалы и цели.
А расология - наука, окачурившаяся в середине 20 века. Нацыцкие выводы уже раз сорок опровергнуты научным сообществом и людей в научном сообществе (по специальности - этнологов, антропологов) - нацистов, еденицы. Ваш АНТИНАУЧНЫЙ бред оставьте при себе.

мы за развитие всех и каждого в ходе активного общения между людьми.

Ну а разве не за это борются русские националисты?Ведь мы выступаем за уничтожения класовой борьбы и классового гнёта.Русские националисты стоят на позиции классовой солидарности во имя процветания нации.

Национализм - средство правящих классов показать угнетенным некоторый призрак единства этих классов в государстве и разъединить людей из угнетенных классов разных национальностей.

Национализм-это не идеология.Национализм это естественная любовь к своему народу как любовь к матери и семье.И также умение защищать интересы своего народа.

Скажи, Казак, ты реально думаешь, что у какого-нибудь зажравшегося буржуя и рабочего, вкад\лывающего на буржуя по 10 часов в сутки, много общего, ы? Я думаю нет.Одна нация - разные идеалы и цели.

Буржуй космополит действительно мало чего имеет общего с представителем рабочего класса.А вот Предприниматель националист напротив заинтересован не только в произвордстве,но и в защите своих работников.

А расология - наука, окачурившаяся в середине 20 века.

И как же это она окачурилась?Её просто запретили и всё.

Нацыцкие выводы уже раз сорок опровергнуты научным сообществом и людей в научном сообществе (по специальности - этнологов, антропологов) - нацистов, еденицы. Ваш АНТИНАУЧНЫЙ бред оставьте при себе.

Равенство рас никто ещё не доказал.Различия не только в цвете кожи,но и в строении скелета,костей,черепа,размера мозга и психологическом состоянии.

0

32

между буржуазией и пролетариатом, между хозяином и рабом - неустранимые протворечия.
и их можно лишь ненадолго замазать идеей кровного сродства.

0

33

между буржуазией и пролетариатом, между хозяином и рабом - неустранимые протворечия.
и их можно лишь ненадолго замазать идеей кровного сродства.

Ну а куда вы денете предпринимателей?Невозможно создать один класс,потому как классов много и все они служат внутри нации как органы внутри человека.

0

34

2 вольный казак: ну, я знаю чем весь это разговор кончится =)))
я дам тебе пару ссылок (например, см. тему "левые" в "общее"

тпа этих: http://aitrus.narod.ru/zaragosprogram.htm

http://aitrus.narod.ru/Puente.htm ), а ты, просмотрев (это в лучшем случае),  ответишь как ответил тов. ак-47, что
типа ЭТО УТОПИЯ и баста.

Отредактировано POM(A) (2006-02-27 23:55:58)

0

35

2 вольный казак: ну, я знаю чем весь это разговор кончится =)))
я дам тебе пару ссылок (например, см. тему "левые" в "общее"

тпа этих: http://aitrus.narod.ru/zaragosprogram.htm

http://aitrus.narod.ru/Puente.htm ), а ты, просмотрев (это в лучшем случае),  ответишь как ответил тов. ак-47, что
типа ЭТО УТОПИЯ и баста.

Понравилось особенно относительно преступлений и ненакозаний.
Такая государственность мечта для вора. :D
Остаётся только запасаться гранатами,автоматами при наступлении анархии.
Короче VIVAT беспредел.

Такая идеология подходит для внедрения в ту страну,которую хотят уничтожить.

Представляю завтра провозглашается анархия,отмена судов,полицейско-военного аппарата и сразу половина моих знакомых побежит грабить и хватать то что плохо лежит.А теперь представим как погуляют бакланы всех мастей из открывших ворота следственных изоляторов и ИТК.
Вот красота то начнётся...........Самим то не страшно будет на улицу выйти?

0

36

Представляю завтра провозглашается анархия,отмена судов,полицейско-военного аппарата и сразу половина моих знакомых побежит грабить и хватать то что плохо лежит

Какие у тебя знакомые... И сам такой же надо думать?
На анархистов не гони. Во-первых не все анархисты, сторонники революции, я например не верю в победу анархии в ближайшие сто лет  (а потом мне все по фиг будет, даже раньше будет пофиг :D )
Просто анархисты - самая честная оппозиция.
Во-вторых

Национализм-это не идеология.Национализм это естественная любовь к своему народу как любовь к матери и семье.И также умение защищать интересы своего народа.

1 От кого защищать
2 Только свой народ любить? Меня русская гопота била, че-то я их не особо люблю.
Какой нибудь чел за 300 км от меня, которого я не знаю, с чего я должен именно его любитть, только потому что он русский? Да мне по фиг негр он русский, японец, англичанен. Пускай живет.

И вообще давайте про реальность. В теории и монархия зашибись оказывается,а  в реальности....
И национализм тож, на словах красиво а на деле пиздец :war100:

0

37

Какие у тебя знакомые... И сам такой же надо думать?

Просто знаю людскую сущность.

На анархистов не гони. Во-первых не все анархисты, сторонники революции, я например не верю в победу анархии в ближайшие сто лет (а потом мне все по фиг будет, даже раньше будет пофиг  )
Просто анархисты - самая честная оппозиция.

Человек за тысячелетия неизменился,а ты хочешь анархо-революции через 100 лет....Как моджно верить в то,что никогда не произойдёт?Может нужно жить реальным,а не фантазиями?

1 От кого защищать

От внешних и внутренних врагов.Конкуренция идёт нет только между индивидуумами,но и между государствами,расами,культурами и тд.

Только свой народ любить? Меня русская гопота била, че-то я их не особо люблю.

Вот поэтому каждый человек должен самосовершенствоваться и уметь стоять за себя.И подумай за что тебя била гопота?Может ты их сам спровоцировал свлим внешним видом,повидением и тд?

Какой нибудь чел за 300 км от меня, которого я не знаю, с чего я должен именно его любитть, только потому что он русский? Да мне по фиг негр он русский, японец, англичанен. Пускай живет.

Потому что русский имеет с тобой кровное родство,одну культуру,одну историю,общих предков и тд,а негр и японец не имеет.

И национализм тож, на словах красиво а на деле пиздец

С чувством национальной гордости мы при Иване Грозном расширили территорию Руси аж в 30 раз,при Александре Невском долбили Крестоносцев,при Суворове и Кутузове одерживали Великие Победы с малым колличеством потерь.Как только усомнились и поддались на уловки иудо-большевистских интернационалистов,так сразу подписали позорный мир с Германией в Первую Мировую,проиграли финскую войну,более 3-х миллионов советских солдат в первые месяцы войны в стали под знамёна освобождения России от иудо-большевизма.Проиграли Афганистан,с приходом демократов интернационалистов не можем навести порядок в 2-х миллионой Чечне.

0

38

Проиграли Афганистан,с приходом демократов интернационалистов не можем навести порядок в 2-х миллионой Чечне.

Там еще при царизме проблемы были

Человек за тысячелетия неизменился,а ты хочешь анархо-революции через 100 лет....Как моджно верить в то,что никогда не произойдёт?Может нужно жить реальным,а не фантазиями?

Я там далее про реальность писал... А то что будет после моей смерти мне уже по фиг. Я знаю что при моей жизни анархии настоящей не будет

Теперь про историю
Крестоносцами тоже двигали националисткие интересы
При Иване Грозном в 30 раз не увеличили ты лишку малость хватидл. Еще при Иване Грозном многих русских опричинина сгубила. Ты это знал или нет патриот фигов?
Суворов - гениальный военачальник связи с нациками никакой.
Кутузов - кто сказал что с ним потери были малые? Ни фига

А вот Крымская война, Чеченская война (еще при царизме), да любые захватнические войны в большинстве развязывали националисты

0

39

Там еще при царизме проблемы были

Да,но порядок в конце концов был установлен.Мне даже бабушка покойная рассказывала,а она у меня родилась в самом начале XX века,что уважалои кавказцы так русских,что во время гражданской войны массовой резни не было кавказцами русских.А вот 90-е годы стали самым настоящим бедствием для русских в Чечне,Узбекистане,Таджикистане и Казахстане(но там не так сильно).

Я там далее про реальность писал... А то что будет после моей смерти мне уже по фиг. Я знаю что при моей жизни анархии настоящей не будет

А вот мне не пофиг!Потому как я забочусь о жизни и будущем своих детей,внуков,правнуков и тд.....

Теперь про историю
Крестоносцами тоже двигали националисткие интересы...

Исключительно материальные.Редовые Крестоносцы действительно верили в миф о том,что идут крестить "диких" вравов,коими Русские никогда не являлись.А верхушка католических орденов уже к тому времени была гнилая и практически управляемая ливитами.

Еще при Иване Грозном многих русских опричинина сгубила. Ты это знал или нет патриот фигов?

И сколько много?

В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:

введен суд присяжных
бесплатное начальное образование (церковные школы)
медицинский карантин на границах
местное выборное самоуправление вместо воевод
впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма – у стрельцов)
остановлены татарские набеги
установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду – и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!)
запрещен рабский труд (источник – судебник Ивана Грозного)
государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад
территория страны увеличена в 30 раз!
эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились)
рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов
за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч (а времена были лихие – вспомните Варфоломеевскую ночь).

А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?

Ещё один пример. В 1569 году Грозный приехал в Новгород, имевший примерно 40000 населения. Там бушевала эпидемия, а так же пахло бунтом. По результатам пребывания государя полностью сохранившиеся в синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших.

0

40

Суворов - гениальный военачальник связи с нациками никакой.
Кутузов - кто сказал что с ним потери были малые? Ни фига

Сравни потреи Суворова,Кутузова и например РККА.Затем посмотри потери Наполеоновских войск и Вермахта.

А.В.Суворов:"Мы русские потому и победим!"

Русский Император Александр III:"Россия прежде всего для русских!

Ф.М.Достоевский:"Жиды и либералы погубят Россию!"

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 17:25:41)

0

41

2 вольный казак: ты, видать, читаешь не особенно внимательно.

0

42

"А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?"
сделал он полезное..а как напьетсяя всех изобретателей,будущих архитекторов привязывал в землянках к холодному камню,взвешивал людей на дыбе и т.д.
так и про сталина можно сказать(это мне говорил знакомый сталинист) "сталин принял страну со многими противоречащями партии и движениями и чтобы избавить народ от  рокового выбора он всех их перестрелял и пересажал. и пересажал людей которые были недовольны его политикой,мол чтобы не вызывали хаос и смуту.тем более принял страну с сохой ,а оставил с ядерной бомбой.ну подумаешь посадил растрелял 67 миллионов(данные на 1980 год) невиновных людей"

ну не бред ли?!
:(

0

43

2 вольный казак:

А.В.Суворов:"Мы русские потому и победим!"

Русский Император Александр III:"Россия прежде всего для русских!

Ф.М.Достоевский:"Жиды и либералы погубят Россию!"

анархистам посрать на отдельные фразы отдельных людей. критическое мышление дано не для того, чтобы слепо верить всем подряд, а для того, чтобы выявлять достоинства и недостатки.

произведения достоевского во многом хороши (кстати, он с тобой по наказанию якобы преступников был явно НЕ СОГЛАСЕН), но в остальном - не ахти.

а про ебланов типа суворова и алекса 3-го, которым взбрело в голову, что они имеют право указывать миллионам, что им делать по жизни, я вообще не говорю. эти казлы, власть имущие, могли чё угодно ляпнуть, не подумав.

0

44

"Понравилось особенно относительно преступлений и ненакозаний.
Такая государственность мечта для вора. 
Остаётся только запасаться гранатами,автоматами при наступлении анархии.
Короче VIVAT беспредел.

Такая идеология подходит для внедрения в ту страну,которую хотят уничтожить.

Представляю завтра провозглашается анархия,отмена судов,полицейско-военного аппарата и сразу половина моих знакомых побежит грабить и хватать то что плохо лежит.А теперь представим как погуляют бакланы всех мастей из открывших ворота следственных изоляторов и ИТК.
Вот красота то начнётся...........Самим то не страшно будет на улицу выйти?"

Ну ты бы ещё побанальнее чего придумал-то, ага. Анархия - это НЕ беспредел. Понятно, что милиция никуда не денется, просто она будет заменена добровольными народными дружинами + всеобщее вооружение граждан. А вообще Лев Толстой очень хорошо писал на эту тему: 

"Гораздо естественнее представить себе общество людей, управляемое разумными, выгодными и признаваемыми всеми правилами, чем те общества, в которых живут теперь люди, подчиняясь, никто не знает кем установленным государственным законам"

Ты тоже постарайся придумать ответ на простой вопрос, какое общество лучше, в котором люди просто не убивают друг друга или в котором люди не убивают друг друга, потому что им это запретил Уголовный Кодекс, менты и Вова Путин, добрый президент? И какое общество реальнее - то, где все законы будут исполняться или то, где законов не будет никаких? По-моему ответ очевиден. И ещё ты забываешь, что анархия как форма правления уже прошла неоднократную проверку историей и что-то никого не поубивал. Интересно, почему?

"Потому что русский имеет с тобой кровное родство,одну культуру,одну историю,общих предков и тд,а негр и японец не имеет."

От общих предков и кровного родства мне как-то ни горячо, ни холодно, а по поводу культуры... То есть учёный-культуролог, который знает чужую культуру лучше собственной, автоматически превратится по-твоему в негра или японца?

Отредактировано qaz486 (2006-02-28 20:47:01)

0

45

сделал он полезное..а как напьетсяя всех изобретателей,будущих архитекторов привязывал в землянках к холодному камню,взвешивал людей на дыбе и т.д.

Опять ложь!
Уже в XVI веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь – пьяница и развратник, а все его подданные – такие же дикие уроды. А в наставлениях послам указывалось, что царь трезвенник, неприятно умен, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего "нажраться" можно только за городом, в так называемых "наливках" (месте, где наливают). Источник – исследование "Иван Грозный" Казимира Валишевского, Франция.

так и про сталина можно сказать(это мне говорил знакомый сталинист) "сталин принял страну со многими противоречащями партии и движениями и чтобы избавить народ от  рокового выбора он всех их перестрелял и пересажал. и пересажал людей которые были недовольны его политикой,мол чтобы не вызывали хаос и смуту.тем более принял страну с сохой ,а оставил с ядерной бомбой.ну подумаешь посадил растрелял 67 миллионов(данные на 1980 год) невиновных людей"

Опять бред!Российская Империя была передовой державой.Русские изобрели Телевизор(Яблоков),Радио(Попов),Лампочку,добились выского результата в самолётостроении(Сикорский-который кстати сбежал из страны в США из-за иудо-большевистской революции).Не Сталин создал бомбу и вооружение,а творческий потенциал русского народа.Не случись революция не было бы и второй мировой войны.Российская Империя была бы ведущей страной мира почти с миллиардным населением.

Отредактировано Вольный Казак (2006-03-01 00:55:39)

0

46

Ф.М.Достоевский:"Жиды и либералы погубят Россию!"

так же он говорил что не анархизм и не коммунизм а именно демократы погубят Россию...

0

47

Казак - жосский фенаминщик

0

48

не, он себя в голову ебет, так что остатки мозга давно уже из вушей вылились, пардон не было никакого мозга:))))

0

49

Казак, откуды у тебя столько интернета? Небось синагога спонсирует?

"Ну а разве не за это борются русские националисты?Ведь мы выступаем за уничтожения класовой борьбы и классового гнёта.Русские националисты стоят на позиции классовой солидарности во имя процветания нации."
Национал-социализм - идеология крупной буржуазии. В гитлеровской Германии, верхушка партии - сплошь крупные промышленники. Ваша идеология - ширма для отстаивания крупными капиталистами своих классовых интересов. Вы не выстуапаете за уничтожение классового гнета - вы выступаете за перевод его на другие рельсы: раньше рабочий трудился ради зарплаты, теперь - ради фюрера и национальной идеи.

"Национализм-это не идеология.Национализм это естественная любовь к своему народу как любовь к матери и семье.И также умение защищать интересы своего народа."
Чистая демогогия. Исторический процесс показал, что национализм отстаивает права национальной буржуазии против бцржуазии др. стран или против рабочих своей страны.

"Буржуй космополит действительно мало чего имеет общего с представителем рабочего класса.А вот Предприниматель националист напротив заинтересован не только в произвордстве,но и в защите своих работников."
Сипец! Ты кем работаешь-учишься? Ы? Предприниматель-националист эксплуатирует рабочих ничем не меньше, чем буржуй-космополит. Ему насрать на рабочих, для любого предпринимателя на первом месте стоит прибыль.

"И как же это она окачурилась?Её просто запретили и всё."
Она окачурилась так же как в свое время окачурилась лженаука алхимия и лженаука астрология. Вот правда астрология вновь стала популярна благодаря обывателям, так же и расология становится популярна среди фашей, явл. самыми непримиримыми и упертыми обывателями.

"Равенство рас никто ещё не доказал.Различия не только в цвете кожи,но и в строении скелета,костей,черепа,размера мозга и психологическом состоянии."
Неравенство рас тоже никто не доказал. Зато социологические исследования доказали, что на iq человека прежде всего влияют  социальные факторы, а не биологические. А про психологическое состояние и про психику разных рас я бы на твоем месте не говорил, т.к. в этом деле как я посмотрю ты полный дилетант.

Самое смешное, что наци очень любят говорить о генетике, но я не знаю ни одного сколько-нибудь заметного генетика, бывшего нацистом. Весь этот бред высосан из пальца, большинство нацистов, в том числе и лидеров, в генетике не бум бум, а орут о генетическом неравенстве на каждом шагу.

“Ну а куда вы денете предпринимателей?Невозможно создать один класс,потому как классов много и все они служат внутри нации как органы внутри человека.”
И этот человек говорит мне “об уничтожении классовго гнета”! Вы хоть знаете, что не было бы капитализма – не было бы и наций! Кстати, если по вашей теории, то капиталисты – это, наверное, голова, а рабочий класс – анальное отверстие нации, ы???

“Такая государственность мечта для вора. ”
Ебанько! Это безгосударственное об-во!   
“Представляю завтра провозглашается анархия,отмена судов,полицейско-военного аппарата и сразу половина моих знакомых побежит грабить и хватать то что плохо лежит”
У вас отличные знакомые и, видать, истинные арийцы и националисты!
“Человек за тысячелетия неизменился,а ты хочешь анархо-революции через 100 лет....Как моджно верить в то,что никогда не произойдёт?Может нужно жить реальным,а не фантазиями?”
У, батенька! Да, вы-то точно не изменились – как были пещерным человеком, так им и остались! 

“От внешних и внутренних врагов.Конкуренция идёт нет только между индивидуумами,но и между государствами,расами,культурами и тд.”
Никогда не видел конкуренции между расами, не подкрепленных конкуренцией м-ду гос-вами. Не будь гос-в – не было бы и конкуренции м-ду расами и культурами.

“Потому что русский имеет с тобой кровное родство,одну культуру,одну историю,общих предков и тд,а негр и японец не имеет.”
Скажи, одна культура у рабочего и буржуя(ладно, предпринимателя-НАЦЫОНАЛИСТА)?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Проблема фашизма и как с ним бороться