ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Война в Чечне


Война в Чечне

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Они всегда были очень воинственные горские племена

-- зато русские очень мирные :D

0

32

Понт в том, хотя и РИ выступила в роли завоевателя, однако с  пулями и штыками принесла необразованным диким южным народам просвещение и научную благодать в виде возведенных городов,инфраструктуры, развития социальных институтов (школы,детсады, ясли, поликлиники).
Мало известно, что было бы с людьми С Северного Кавказа...
Некоторые племена в Амазонских лесах до сих пор носят набедренные повязки.
Вместо России пришел бы другой хищник, Османская империя (или кто там  с юга наседал?), или Англия...Тогда бы началась  колонизация, а уж это несравнимо хуже. Хотя есть и свои плюсы. Радикально настроенные, двинувшиеся, от жары южные псы винили бы во всем не русских, а англичан.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-09-27 02:50:03)

0

33

-- зато русские очень мирные :D

Украинец русскому родной брат ^_^
Вообще не стоит разделять эти понятия ;)

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-09-27 02:51:45)

0

34

[QUOTE=CTAPOBJI9IDOB,September 26 2007, 22:51] [QUOTE=Анархіст,September 26 2007, 20:24] -- зато русские очень мирные :D [/quote]
Украинец русскому родной брат ^_^
-- генетически да.

Отредактировано Анархіст (2007-09-27 04:48:18)

0

35

ообще не стоит разделять эти понятия ;)

-- смотря в каких обстоятельствах. До анархии еще далеко, потому нормальное национальное самосознание надо. Да и вообще, заебал уже этот Миленовский мелкобуржуазно-шовинистический понос.

Отредактировано Анархіст (2007-09-27 05:07:41)

0

36

То есть передаешь от общества геев Украины наряд на окучивание? Я тут развлекаюсь и ссу на плешь таким как ты.

0

37

Про Чечню
(написан в 2001 году)

Земля твоих отцов горит в огне войны
И твой родной аул был стёрт с лица земли
Ты слышишь залп в ночи и смерти тихий свист
Как лето без зимы танцует пуля твист

Зачем они пришли
Кто скажет правду вам
Так кто-то приказал
И танки едут по горам

Как много лет назад, живущих без войны
Вас ночью окружили и согнали да зари
С обжитых мест, высоких гор под чью-то злую тень
Вас отвезли в пустынь степей, в неведомый вам плен

Зачем они пришли
Кто скажет правду вам
Так кто-то приказал
И танки едут по горам

И снова чей-то ум погнал игрушки в бой
И почему-то наверху никто не крикнет "стой"
Стреляя в спину вам, Россия будет пить
Ссылаясь лишь на то, что вы хотите жить

Зачем они пришли
Кто скажет правду вам
Так кто-то приказал
И танки едут по горам

Но будет новый день
Война уйдёт назад
Ты, посмотрев на пики гор
Опустишь автомат...

PS...Война в Чечне не имеет ничего общего с борьбой против тероризма или бандформированиями...это лишь спосов консолидировать русскую нацию против общего врага и попытки удержать Россию от развала...

0

38

то староблядов.

Понт в том, хотя и РИ выступила в роли завоевателя, однако с пулями и штыками принесла необразованным диким южным народам просвещение и научную благодать в виде возведенных городов,инфраструктуры, развития социальных институтов (школы,детсады, ясли, поликлиники).

если мне память не изменяет, процент грамотных на кавказе был в среднем выше чем в РИ. а еще можно вспомнить что к примеру в таджикистане даже во времена советской власти (1922 год по моему) грамотных было всего 3 процента. так что "несение  штыками света цивилизации " разводка для лохов времен расцвета империализма. а вот то что целые аулы вырезались включая женщин и детей, это да было.

Отредактировано mazdai (2007-09-27 14:43:00)

0

39

+1 двум последним докладчикам :clapping:

0

40

то староблядов.

Понт в том, хотя и РИ выступила в роли завоевателя, однако с пулями и штыками принесла необразованным диким южным народам просвещение и научную благодать в виде возведенных городов,инфраструктуры, развития социальных институтов (школы,детсады, ясли, поликлиники).

1.  а еще можно вспомнить что к примеру в таджикистане даже во времена советской власти (1922 год по моему) грамотных было всего 3 процента. так что "несение  штыками света цивилизации " разводка для лохов времен расцвета империализма.

2.  а вот то что целые аулы вырезались включая женщин и детей, это да было.

Я не защищаю Советскую Власть и Царизм,...  Царизм особенно,...  но надо же подходить объективно.

1. В 1924-ом году образовалось СССР, в 1921-ом году в Средней Азии еще шла Гражданская Война...  А каком же образование таджиков могла идти речь в 1922 году ???  А вот когда Советская Власть окрепла она занялась образование и просвещением местного населения. И таджики не только учились читать, но и учились в московских и ленинградских универстетах. Я был знаком с одним таджиком, который в годы Советской Власти стал астрофизиком и он мне говорил, что все таджики сегодня вспоминают о годах "русского господства" с большой ностальгией и что руководство Таджикистана было против развала Советского Союза, за исключением ничтожных групп исламистов, которые в 90-е годы быстро окрепли и установили в Таджикистане власть бандитских кланов, которые к тому же постоянно делили между собой сферы влияния. Сейчас уровень образования в Таджикистане опять резко упал.

2. У вас есть документальные данные ?  Никто никаких "аулов" ни в Чечне, ни в Таджикистане не вырезал. Посмотрите фильм А. Кончаловского "Первый учитель".

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-27 20:23:29)

0

41

Я тут развлекаюсь и ссу на плешь таким как ты.

-- а потом мочу слизываешь :D

0

42

Про Чечню
(написан в 2001 году)

PS...Война в Чечне не имеет ничего общего с борьбой против тероризма или бандформированиями...это лишь спосов консолидировать русскую нацию против общего врага и попытки удержать Россию от развала...

  А про детей Бестлана что же вы не пишите ?  Это что за введение войны, когда в заложники берут детей ? Война - это вообще преступление, а брать в заложники женщин и детей - это вверх преступлений... Или взрывать бомбы в московском метро, где вообще идут люди, которые сами во многом от политики этой же самой власти и страдают...

0

43

2 Анархіст Отпездыши униженных не канают - ты уже признал себя контаченым. Пиздуй мыть парашу пока не проткнули :D

0

44

2. У вас есть документальные данные ? Никто никаких "аулов" ни в Чечне, ни в Таджикистане не вырезал. Посмотрите фильм А. Кончаловского "Первый учитель".

ну конечно если судить по фильмам, то земляне победили рассу разумных жуков, я своими глазами раз 10 видел.

1. В 1924-ом году образовалось СССР, в 1921-ом году в Средней Азии еще шла Гражданская Война... А каком же образование таджиков могла идти речь в 1922 году ??? А вот когда Советская Власть окрепла она занялась образование и просвещением местного населения. И таджики не только учились читать, но и учились в московских и ленинградских универстетах. Я был знаком с одним таджиком, который в годы Советской Власти стал астрофизиком и он мне говорил, что все таджики сегодня вспоминают о годах "русского господства" с большой ностальгией и что руководство Таджикистана было против развала Советского Союза, за исключением ничтожных групп исламистов, которые в 90-е годы быстро окрепли и установили в Таджикистане власть бандитских кланов, которые к тому же постоянно делили между собой сферы влияния. Сейчас уровень образования в Таджикистане опять резко упал

вы немного не поняли о чем речь

0

45

2. У вас есть документальные данные ? Никто никаких "аулов" ни в Чечне, ни в Таджикистане не вырезал. Посмотрите фильм А. Кончаловского "Первый учитель".

ну конечно если судить по фильмам, то земляне победили рассу разумных жуков, я своими глазами раз 10 видел.

Ну, а если у вас нет никаких данных - а их и не может быть ! - зачем же вы воспроизводите клевету, сочиненую антисоветчиками ?  Вы же не Жириновский...  :unsure:

0

46

Ну, а если у вас нет никаких данных - а их и не может быть ! - зачем же вы воспроизводите клевету, сочиненую антисоветчиками ?

что вы несете?? какие антисоветчики??? причем они тут??? такое чувство что вы из параллельного измерения посты пишите.  давайте начнем сначала

вот мой пост

если мне память не изменяет, процент грамотных на кавказе был в среднем выше чем в РИ. а еще можно вспомнить что к примеру в таджикистане даже во времена советской власти (1922 год по моему) грамотных было всего 3 процента. так что "несение штыками света цивилизации " разводка для лохов времен расцвета империализма. а вот то что целые аулы вырезались включая женщин и детей, это да было.

какой конкретно вам тезис не нравиться и почему??? только давайте без ссылок на художественные фильмы.

Вы же не Жириновский... 

как знать.....

Отредактировано mazdai (2007-09-28 16:12:17)

0

47

2 Анархіст  Пиздуй мыть парашу пока не проткнули :D

-- я ее тобой помою :D

0

48

2 Анархіст Вобщем пидр ты, и мечтания у тебя пидрские.. Короче самое главное чтобы ты был готов мыть дальняки, сосать и подмахивать. А о путях все мечтания..

0

49

2 Анархіст  А о путях все мечтания..

Хохлi всегда пробьются в актив и жопы на это дело не пожалеют.

0

50

2 Анархіст Вобщем пидр ты, и мечтания у тебя пидрские..

-- у меня хоть мечтания, а ты и без них практикуешся :D

0

51

2 маздай

Извините, но я не совсем понимаю о чем вы пишите. Поясните тогда кто же по вашему мнению "вырезал аулы" ?

Я чего-то потерял нить вашей мысли...

И чьи это были "аулы" ?   Вы пишите о Чечне или Таджикистане ?

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-29 14:35:54)

0

52

Короче самое главное чтобы ты был готов мыть дальняки, сосать и подмахивать. А о путях все мечтания..

  -- ты хочешь, чтоб я  тебе еще компанию составлял? :D Бери лучше Хера :D

0

53

2 Анархіст  А о путях все мечтания..

Хохлi всегда пробьются в актив и жопы на это дело не пожалеют.

  -- Херз потрахался с Солнушком в кустах за 10 рублей и теперь растерялся, не зная, кому бабки давать :D

0

54

2 маздай

Извините, но я не совсем понимаю о чем вы пишите. Поясните тогда кто же по вашему мнению "вырезал аулы" ?

Я чего-то потерял нить вашей мысли...

И чьи это были "аулы" ? Вы пишите о Чечне или Таджикистане ?

тяжело работать с непрофессионалами  :lol:

аулы вырезали на кавказе русские войска под водительством цицианова и ермолова.

насчет таджикистана почитайте еще раз ветку. камрад староблядов сказал что дескать захват кавказа русскими это положительное явление, потому как захватывая всякие недоразвитые народы русская армия несла свет просвещения этим варварам. на что я заявил что во первых к примеру на том же кавказе и так уровень грамотности был в 19 веке в среднем выше чем по РИ. так что еще не известно кто кому свет цивилизации нес. и еще я привел в качестве примера таджикистан, где за 50 лет царской власти уровень грамотности был 3 процента.

теперь ясно???

0

55

1. тяжело работать с непрофессионалами  :lol:

2. камрад староблядов

1. Да уж какие есть...

2. Какой-то странный ник у камрада... Вы не ошиблись ?

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-29 15:46:49)

0

56

2 Анархіст Вобщем пидр ты, и мечтания у тебя пидрские.. Короче самое главное чтобы ты был готов мыть дальняки, сосать и подмахивать. А о путях все мечтания..

сосать и подмахивать прерогатива фашни, причём исконная, вспомни своего партайгеноссе Рэма и его окружение

сиди тихо падаль и жди бана

0

57

1. Да уж какие есть...

2. Какой-то странный ник у камрада... Вы не ошиблись ?

то есть по теме вопросов больше я так понимаю нет??

0

58

1. Да уж какие есть...

2. Какой-то странный ник у камрада... Вы не ошиблись ?

то есть по теме вопросов больше я так понимаю нет??

  :o  ?

Да я собственно уже все сказал... Правда здесь идет такая матерная ругань по ходу, что даже говорить трудно.

Единственное, что замечу вам... Исторические эпохи не всегда можно оценивать задним числом. Политику, которую проводил тогда царизм, проводили все.

Вам же не придет в голову осуждать князя Игоря в 12-ом веке за поход половцев ? Или осуждать князя Дмитрия Донского за агрессивную вылазку против татаро-монгол на Куликовом Поле ?

Да и с европейскими державами не так все просто... Недавно я прочел работу итальянского историка о том, что Англия вела крайне агресивную политику в течении всего Нового Времени в Европе, однако цель этой политики была только одна: недопущение того, чтобы в Европе оказалась какая-либо держава в качестве доминирующей. Для английской независимости это было смертельно опасно. И кто понимает значение этого фактора, понимает и то, почему Англия постоянно в 17-18-19 и 20 веках постоянно вмешивалась в дела континентальной Европы. Данное обстаятельство надо учитывать и тогда, когда мы начинаем судить о внешней политике России.

0

59

2 маздай: давай, ответь ему. ты хоть и не анархист, конечно, но этатизма в тебе гораздо меньше, чем в 3нити666. :D

0

60

Единственное, что замечу вам... Исторические эпохи не всегда можно оценивать задним числом. Политику, которую проводил тогда царизм, проводили все.

Вам же не придет в голову осуждать князя Игоря в 12-ом веке за поход половцев ? Или осуждать князя Дмитрия Донского за агрессивную вылазку против татаро-монгол на Куликовом Поле ?

Да и с европейскими державами не так все просто... Недавно я прочел работу итальянского историка о том, что Англия вела крайне агресивную политику в течении всего Нового Времени в Европе, однако цель этой политики была только одна: недопущение того, чтобы в Европе оказалась какая-либо держава в качестве доминирующей. Для английской независимости это было смертельно опасно. И кто понимает значение этого фактора, понимает и то, почему Англия постоянно в 17-18-19 и 20 веках постоянно вмешивалась в дела континентальной Европы. Данное обстаятельство надо учитывать и тогда, когда мы начинаем судить о внешней политике России.

так я же и не пытаюсь доказать что РИ это исчадие ада а англия с францией все в шоколаде. я говорю что как раз та политика, в конечном итоге и заложила кучу бомб по всему миру. та же франция получила вьетнам и алжир. англия до сих пор с ирландией разобраться не может. но вы ведь не говориете что в войне во вьетнаме виноваты злобные вьтнамские недочеловеки которые ненавидят европейскую цивилизацию или что война началась потому что франция хотела бороться с наркоторговлей в регионе.

можно сказать что вьетнамцев спонсировали злобные комми, в алжире исламские фундаменталисты а через чечню идет наркотрафик (хотя это уже полный бред), но даже если это и правда, это не отменяет того факта, что причинами войны изначально послужила политика метрополии тогда и то что она (метрополия) пытается проводить эту же политику и сейчас.  бороться с терроризмом в чечне это то же самое что лечить чуму парацетамолом, то есть не устранять причину а пытаться сгладить следствие.

повторю еще раз. я ведь не давал моральных оценок хорошо/плохо я лишь указываю, что является причинами войны.

2 маздай: давай, ответь ему. ты хоть и не анархист, конечно, но этатизма в тебе гораздо меньше, чем в 3нити666

моя программа
демократия->социализм->анархия :D

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Война в Чечне