ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Пути к анархии


Пути к анархии

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Какой из путей вы считаете наиболее реальным?
Революция

28% - 8
Эволюция

35% - 10
Партизанская война

14% - 4
революция изнурти

14% - 4
другое

7% - 2
Голосов: 28

31

имхо, у нацболов нечему учицо. все их идеи заимствованы. при проведении публичных акций типа "театр" лучше учиться у самих "классиков" - у ситуационистов.

0

32

2 РОМ(А) - если не сложно, приведи примеры таких акций, либо дай на них интернет ссылки.

0

33

2 к-щей: вот мне лично не в падлу было в яндексе набрать "акции ситуационисты". я не знаю почему тебе это было сделать лень, но это твоё личное дело.
гос-во: франция в основном; время: 1950-60-е гг.
Филип СМИТ

ФРАНЦУЗСКИЕ СИТУАЦИОНИСТЫ И ИХ НАСЛЕДИЕ

На краткий миг во второй половине шестидесятых оказалось, что революция в сердце мировой капиталистической системы не только возможна, но надвигается. Хотя волны протеста периодически захлестывали мир, нигде и никогда это не проявлялось столь ярко, как весной 1968 года в Париже. Начавшаяся студенческими волнениями и радостно встреченная миллионами французских трудящихся, буря грозила уничтожить не только казавшееся непобедимым буржуазное государство, но и онемевших от ужаса стражей революции - профсоюзы и левые партии. Парижское восстание представляло собой гигантский шаг вперед по сравнению с предыдущими попытками разрушить существующий общественный порядок, и несмотря на то, что оно потерпело поражение, в течение нескольких недель казалось, что новый утопический мир уже показался на горизонте.

сцыла

СИТУАЦИОНИСТЫ И ГОРОД

Дети и пасынки города, ситуационисты были тем художественно-политическим течением, которое в 50-е – 60-е годы острее, чем любое другое современное им течение, интересовалось как проблемами современного города, так и теоретическими проблемами урбанизма. Ситуационисты считали своей задачей изменение среды обитания, а под такой средой они однозначно понимали город.

Поскольку едва ли ни каждый ситуационист считал себя гением, то восприятие города и представление о городе у ситуационистов поражало разнообразием. Но и в этом разнообразии (нарочитом) обнаруживаются черты единого подхода. Город воспринимался ситуационистами в нескольких измерениях.

сцыла

также в библиотеке автонома:

Ситуационизм

. Джордж Брэдфорд Триумф Капитала

. Ги Эрнест Дебор Общество Спектакля

. Рауль Ванейгем Прописные истины (часть 1, часть 2)

. Рауль Ванейгем Трактат об умении жить для молодых поколений (Революция повседневной жизни)

. Кен Нэбб Радость Революции

Отредактировано POM(A) (2006-07-23 18:01:57)

0

34

2 РОМ(А)

2 к-щей: вот мне лично не в падлу было в яндексе набрать "акции ситуационисты". я не знаю почему тебе это было сделать лень, но это твоё личное дело.

Именно за этот высокомерный выпендреж я тебя и с трудом терплю. Чем больше у человека понтов, тем меньше у него интеллекта. Ты конечно можешь мне возразить, мол сам дурак. Только вот одно но, я НИКОГДА не иду на конфликт первым. Если думаешь иначе - твои проблемы.

P. S. За ссылки - спасибо. Изучи - выдам резюме.

0

35

2 к-щей: это не понты. просто я не понимаю КАК МОЖНО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОБЛЕНИЦЦО!!!???

Отредактировано POM(A) (2006-07-23 18:03:44)

0

36

2 к-щей: это не понты. просто я не понимаю КАК МОЖНО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОБЛЕНИЦЦО!!!???

РОМ(А) если ты думаешь, что мне нечем заняться кроме лазания по интернету, то ты глубоко заблуждаешься и занимаешься "понтизмом".

И вообще, каждый должен заниматься своим делом. Когда я знаю, что могу легко и быстро найти в интернете нужный текст, то я это делаю, не называя других лентяями. Ненаезжай и не умничай, когда это идёт в разрез с логикой, а также умей признавать свои ошибки и заблуждения, РОМ(А), и тебя не уматерят.
Это тебе простой совет, не более.

-----

сорри за оффтопик. :D

0

37

лазать по и-нету времени нету... да ёпта в яндехе два слова набрать и кнопку поиска нажать- это много времени отнимает. :D

0

38

лазать по и-нету времени нету... да ёпта в яндехе два слова набрать и кнопку поиска нажать- это много времени отнимает.

ты сейчас занимаешься дешевым выпендрежем, показывая всем, что ты умнее и деятельнее меня. :D

Умник, всё дело в том, что ты знаешь, какие два слова надо писать, и не более. Один мой диалог на форуме с Дронни доказал мне окончательно и бесповоротно, что незнание толком определения того, что ты хочешь найти приведет к тому, что ты угробишь уйму времени, и не найдешь того, чего искал. Дронни не знал нужного определения, и не нашел, а время потратил. Я знал - и нашел за две минуты (или меньше). :D

РОМ(А) - меньше понтуйся - и меньше с тобой будут ругаться, а то ведешь себя как маленький, ей богу.

сорри за оффтопик ещё раз :lol:

0

39

ы сейчас занимаешься дешевым выпендрежем, показывая всем, что ты умнее и деятельнее меня.

бугага :taunt:

0

40

ты - идиот

Отредактировано Кащей (2006-07-23 19:06:20)

0

41

А как насчет бескровной революции?...
Это было бы идеально... Эволюции не дождемся...
Захватить кремль, объявить о роспуске правительства...
Предварительно установив анархию таким же образом в паре городов...
Не хотелось бы брать на себя кровь...

0

42

2 Unknownforever:

Не хотелось бы брать на себя кровь...

как только ты увидишь перед собой космонавтов, у тебя это мигом пропадёт.

0

43

как только ты увидишь перед собой космонавтов, у тебя это мигом пропадёт.

Видел...
Хотя если это будет нужно для РЕАЛЬНОГО, а не иллюзорного счастья людей, вссех, я готов...
Вот только будет ли оно...
Захватить этих говноебов в заложники, и предъявить им требования...
А сами пусть летят в Европу - армия и спецы после предварительной агитационно-диверсионной работы ничего не смогут сделать, а другие страны...
Кому надо?...
В общем...(см. подпись)

0

44

точна. да будет анархия. вот тема про локальное восстание в казахстане:
http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=...=0&rnd=86473556

0

45

Ага, еше б эта ссылка работала, было б ваще супер)
Лан, при моем коннекте...
В общем, если в этом восстании бунтовали не "за повышение зарплаты дорогому президенту", - всецело за.
Кстати, о президентах, мне кажется, этот говноеб в кремле просто НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит, иначе бы он покончил с собой или исчез из страны.

0

46

пардон. вот ссылка:

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1840

0

47

Мда... Моя позиция остается прежней -
ДА НЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК НАД ЧЕЛОВЕКОМ ГОСПОДИН!
И ОБ ЭТОМ Я ГОВОРЮ ОТКРЫТО!
Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ СВОЕЙ ВЕРЫ В БОГА И НИКОГДА НЕ БУДУ СТЫДИТЬСЯ ЕЕ, ОТКРЫТО БУДУ ГОВОРИТЬ О НЕЙ ВСЕМ, Я НЕ СТЫЖУСЬ ТОГО, ЧТО Я ПРОТИВ КРОВИ И НЕ СТЫЖУСЬ ТОГО, ЧТО Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА!
ДА НЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК НАД ЧЕЛОВЕКОМ ГОСПОДИН!!!!!
А ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ДАСТ ОТВЕТ ПЕРЕД СУДОМ ИСТОРИИ.

0

48

Маленькое добавление - И ПЕРЕД СУДОМ НАРОДА! :war100:

0

49

Я выбираю Эвалюцию, т.к. если будет революция или партизанская война, то мы проиграем из-за того что нас очень мало. После поражения это государство объявит нас "плохими парнями" и все как бараны, естественно ему поверят, что еще больше отдалит нашу цель, исключительно мое ИМХО.

0

50

С этими дегенратами можно построить 2 вещи - мост на Луну и беспредел © Слаген. Эволюция мозга дегенератствующего населения.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Пути к анархии