ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » анархо-фашизм


анархо-фашизм

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Это было про сильное государство.
А вот про его отмирание, из "Гражданская война во Франции":
... В действительности же государство есть не что иное, как машина для подавления одного класса другим, и в демократической республике ничуть не меньше, чем в монархии. И в лучшем случае государство есть зло, которое по наследству передаётся пролетариату, одержавшему победу в борьбе за классовое господство; победивший пролетариат, так же ,как и Комунна, вынужден будет немедленно отсечь худшие стороны этого зла, до тех пор, пока поколение, выросшее в новых, свободных общественных условиях, окажется в состоянии вон этот хлам государственности...

0

32

2 Goren
Ой, не надо про Аргентину! Ты путаешь - не сегодняшние синдикаты, а ФОРА образца начала(?) двадцатого. По историческим вопросам оччень советую списацца с М.Магидом - он на автономе сидит, там его мыло есть. Он по этому делу спец.

0

33

Какая разница, в прошлом веке или в позапрошлом? В любом случае любой синдикат участвует в рыночных отношениях так же, как и любой другой субъект рынка - если он, конечно, не замкнут сам на себя и другие подобные синдикаты. Их внутреннее устройство может быть совершенно любым - я и сам бы, честно признаться, предпочёл бы работать в коммунистическом коллективе с обобществлённой собственностью.
Были на земле территории, где государство в значительной степени взяло рыночные отношения под свой контроль - они и называются "социалистическими". Но чтобы рынок был полностью ликвидирован как факт - про такое я не слышал ни разу.
Что же до Магида и Дамье, то мне бы хотелось видеть их тут, на форуме. Может быть, хотя бы этим маститым пропагандистам удастся донести до меня ускользающую от моего представления идею анархо-коммунистического общества.

0

34

нашёл кой-чё про  анархо-национализм!

за ссылку на монархизм спасибо.
о некрофилии: я имел ввиду фрейдистский термин, как его использовал диду Фромм, к примеру в "душе человека". а уж кто там трахает трупы или не трахает, не обязательно фашист, но человек нездоров, явно... если хотите, трахайте, но сначала советую, спросить разрешения у родни усопшего.

0

35

Фрейд вообще все сексуальные термины как-то очень расширительно трактовал. Может быть, я - гнилой матерьялист, но по-моему нельзя так :)

0

36

да во франкфуртской школе фрейда тоже критиковали, я тут более на фромма ссылаюсь, но это не суть важно. фромм тебе тоже недостаточно материалистичен? ладно мы ж об анархизмах кривых.
монархизм меня приколол - живите свободно, но все любуйтесь на короля или князя чисто формальных. тогда группа будет лучше держаться вместе. как пример: дж.р.р. толкиен и его ширские хоббиты! или европейские вольные города.
мммм, ХЗ, у короля немецкого было много таких "своих" городов по всей герамии и он периодически по ним ездил и с поданными тусил, а потом ехал дальше и все видели, что он тут и действительно чувствовали ся с остальными объединенными. а пока его не было в городе правил совет крутых бюргеров... вот в его дворце в его отсутствие вааще ни хера не было, а когда он приезжал то все имущие скидывались ему на жильё.   :)   кое-что в этом монархизме да есть...

0

37

Не, анархо-монархизм - это неплохо. Но мне всё ж было бы предпочтительней, если б вместо реального короля в виде такого символа единения выступала бы какая-то личность уже помершая или и вовсе выдуманная... А ещё лучше - что-нибудь совсем неживое :)

0

38

нашёл кой-чё про  анархо-национализм!

за ссылку на монархизм спасибо.
о некрофилии: я имел ввиду фрейдистский термин, как его использовал диду Фромм, к примеру в "душе человека". а уж кто там трахает трупы или не трахает, не обязательно фашист, но человек нездоров, явно... если хотите, трахайте, но сначала советую, спросить разрешения у родни усопшего.

Я тоже кое-чего нашёл. Вот в этом фэнзине типа манифест "анархо-национализма":

http://killzine.net/thumbs/klc009.jpg

Сейчас почитаю то, что нашёл ты.

0

39

какой то растафарианский философ предложил что люди должны делать какое нибудь одно общее дело чтобы лучше понимать друг друга. и предложил для примера всем курить траву :) вот вам и символ.

А ТЫ ВСТУПИЛ В РАСТАФАРИАНЕ???????

Отредактировано mazdai (2006-02-22 01:49:05)

0

40

По сути сегодня НС движение в России больше анархично,чем консалидировано.Потому как НС не имеет общего лидера,приблизительно имеет сетевую структуру без общего центра и никак не связано между собой.

0

41

какой то растафарианский философ предложил что люди должны делать какое нибудь одно общее дело чтобы лучше понимать друг друга. и предложил для примера всем курить траву :) вот вам и символ.

А ТЫ ВСТУПИЛ В РАСТАФАРИАНЕ???????

А может сразу героинчиком или винт вместе варить?

Такой философ явный враг для своих последователей......

0

42

хмм а это только лишь потому что в нс движении каждый считает себя "фюрером",единственным лидером...

0

43

хмм а это только лишь потому что в нс движении каждый считает себя "фюрером",единственным лидером...

И потому что у каждого свои тараканы в голове.Для многих НС это всего лишь мода или увлечение переходного возраста......
Лично я пришёл к национализму лишь к 20 годам,но при этом не явлюсь фанатиком гитлерофилом.

0

44

НС-движении и в россии, и где бы то ни было - авторитарно и нетерпимо. На то оно и НС-движение. А то, что оно раздроблено - так это исключительно следствие борьбы за власть среди мелких царьков и вождей. И в этом его сущность, потому что если не бороться за власть, то и нацизма не получится.

0

45

НС-движении и в россии, и где бы то ни было - авторитарно и нетерпимо. На то оно и НС-движение. А то, что оно раздроблено - так это исключительно следствие борьбы за власть среди мелких царьков и вождей. И в этом его сущность, потому что если не бороться за власть, то и нацизма не получится.

Без борьбы нет и жизни.Потому как жизнь это вечная борьба.

0

46

Да, но борьба может быть за власть или против неё. И те, кто борется за, не стесняются использовать самую тупую часть народа как пушечное мясо своих интересов.

0

47

Да, но борьба может быть за власть или против неё. И те, кто борется за, не стесняются использовать самую тупую часть народа как пушечное мясо своих интересов.

Есть борьба не только за власть,но и когда сталкиваются интересы различных народов.
Борьба за власть идёт не только среди политиканов,она начинается с самого рождения человека.

0

48

2 Вольный Казак
борьбы среди народов не существует - есть борьба между государствами за передел сфер влияния - а простые люди всегда могут договориться.

0

49

2 Вольный Казак
борьбы среди народов не существует - есть борьба между государствами за передел сфер влияния - а простые люди всегда могут договориться.

Ничего подобного.А как же Сербы и Албанцы?Народы Африки которые воюют между собой находясь в одном государстве,но относящиеся к различным племенам?Как же конфликты армян и азербайджанцев?
Возьмите даже в пример этнические ОПГ.Те же чеченцы могут договориться с русскими только в том случае если русские более могущественей в том или ином районе,но как только чеченская диаспора выростает,то постепенно вытесняет русских.

0

50

"А как же Сербы и Албанцы?"
Скажи спасибо местным ебнутым на голову нацистам типа тебя и местной нацистской власти, не будь наци-гос-ва, разделяющего народ, не было бы конфликта.

"Народы Африки которые воюют между собой находясь в одном государстве,но относящиеся к различным племенам?"
Война за передел сфер влияния в одном и том же гос-ве между двумя внутригос. властными группами не более. Это немежнациональный конфликт, т.к. племена обычно относятся к одной национальной семье.
"Как же конфликты армян и азербайджанцев?"
Всецело политический конфликт между властными структурами.
"Те же чеченцы могут договориться с русскими только в том случае если русские более могущественей в том или ином районе,но как только чеченская диаспора выростает,то постепенно вытесняет русских. "
Не будь у чеченцев у власти религиозные фанатики и националисты, а у нас сволочи вроде П. конфликта, на мой взгляд, не было бы.

Народы всегда договорятся между собой, государства - нет.

0

51

У народа в целом не может быть никаких "интересов". Интересы бывают у каждого человека свои, иногда они совпадают - тогда можно говорить о классе, коллективе, мультитьюде... Но не может быть интереса, общего для всех людей с одним цветом кожи.

0

52

наци-анархисты http://www.compromat.ru/main/marginaly/gazy.htm  :lol:

0

53

Гы. :shok:

0

54

жаль вот эта ссылочка не пашет нынче     http://www.nationalanarchist.com/    -хотел от туда идеи черпать,ведрами причем,а то ф0шист-ф0шист,хотите,-стану :)

0

55

надо занять эту нишу.. только концэпцию до ума довести..

0

56

жаль вот эта ссылочка не пашет нынче http://www.nationalanarchist.com/ -хотел от туда идеи черпать,ведрами причем,а то ф0шист-ф0шист,хотите,-стану

Не, ненада ^_^
А если увлекаться "национал-анархизмом", так  лучше найди на КавказЦентре был такой Нухаев, у него можешь идеи вёдрами черпать.

0

57

скинхеды анархисты?!вот 3.14дец то!!! :o

0

58

скинхеды анархисты?!вот 3.14дец то!!! 

А что удивительного? Скинхеды, они разные. Вообще настоящие скинхеды ближе к панкам. А есть бонхеды, эти тоже бритые но нацисты и вообще уроды.

0

59

ак-47: а раши (Red Anarchist SkinHeads) - это, по-твоему кто???

0

60

Они – анархисты, которые прикрывают отсутствие позитивного начала националистическими лозунгами и атрибутикой-стилистикой Третьего рейха.

Скинхеды – это летучая смесь анархиста с расистом.

ммм... прекрасно. В сознании обывателя, наверное, страшнее анархиста только каннибал, да и то не уверен.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » анархо-фашизм