ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » анархо-фашизм


анархо-фашизм

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

мне тут один поцик, начитавшийся юлиуса эволы, популярно объяснял, шо це таке "анархо-фашизм"... он что-то гнал, типа муссолини был крутой анархист, цитировал что-то про солнце анархии.
я херею на этих анархистофф... я ему про реальность всех фашистских режимов и знаменитые слова муссолини мол, ничего кроме государства, против государства и тд. а тот поц мне и говорит, что это та же диелектика мысли, что и у диду ленина в "государсте и революции": максимально усиливаешь гос-во, чтоб оно в последствии рассосалось!
оказывается, когда все индивиды станут квадратно-гнездовыми, как в том анекдоте про бритвенные станки в форме масок, когда в ходе длительнной дрессировки они и думать забудут о чём-либо другом, кроме гос-венного интереса, то тогда оно и потеряет свой внешне-репрессивный характер и может спокойно рассасываться!

вот это филосовский конструкт!!! диду ленин оказывается классик анархо-фашизма, а на чёрном флаге нарисованно ни что иное как чёрная же свастика...

морды мы не били ещё друг другу, просто послали друг друга ннна. вот ведь нет-нет да и расскажет кто-нибудь анекдотик...

0

2

на анарх.ру есть замечательная цитатка эволы)

0

3

ну ка, ну ка, процитируй.
вообще, цветков гонит, причём безбожно, когда скидывает всяких эвол и генонов в одну кучу с хаким беем, например (хотя чувак тоже сааавсем неоднозначный...), типа всё один хрен, "мистический анархизмъ". короче, цветкову ставлю незачёт.   ;)

0

4

В принципе все оч просто - можно всех уровнять и сделать свободными, а можно всех освободить и сделать равными.
Посему некотрые анархисты красных и считают фашистами.

В принципе ничего удивительного, что Мусолине стал отцом основателем анархизма, Мусолине внедрял тоталетаризм ради высшего общества как и в совдепии. логика в принципе понятна.

Это быть может куда логичней чес анархо-нацизм але анархо-национализм, и тут ещё анархо-монархизм вылез... мрак...

0

5

Нее я Цветкова уважаю  :)  Хотя вот баннеры Евразии на его сайте меня пугают  :angry:

цитатка:
"Анархист, враг власти, всегда проигрывает в борьбе с ней после того, как причинит ей некоторые неприятности. "Анарх", со своей стороны, носит принцип власти в себе самом. Он является сувереном. Он ведет себя по отношению к государству и обществу как совершенно свободная от них сила".

0

6

2 Droni:  а ты не мог бы интересу ради обрисовать в кратце эти с виду замечательные концепции?
А-Ф кажется логичным, только я сомневаюсь, что государство «потом» рассосётся, не в его это природе. Может, квадратно-гнездовые смогут относиться к террору, несвободе и войне как к норальным вещам? Допустим, что людей можно так воспитать и чтоб без сентиментальных и христанских рецидивов. Но ни они , ни мир как-то лучше не станут. А тот поц наверняка думал, что станет в таком огсударстве как минимум ментом, а лучше – ведущим сотруднником Министерства Любви из касты брахманов...

2 anarh  А, про анарха я помню. Разве это Эвола, а не восхищавший его эстет национал-социализма Эрнст Юнг или как его там? Вот.вот, именно такая лево-правая реторика меня и  напирягает в Цветкове. По хер как, лишь бы   радикально и чтобы против... стиль его эссе как в суперприсутствии или анархии нон-стоп вообще-то мне тоже нравится, но если вчитаешься, то увидишь типично фашистскую некрофилию а ля Viva la muerte, описанную диду Фроммом. (моё личное мнение). Хотя рассказ «после революции» почти гениален, язык кондовый, правда.

0

7

Что помню про общество будущего - всеобщая физ подготовка, ну и пропоганда конечно. Еврейских погромов не было

0

8

зато резня в эфиопии и резня в рабочих кварталах, если ты об итальянском фашизме, к0онечно. не, я про замечательные концепции анархо-нацизма или монархизма, особенно о последнем я бы с удовольствием послушал.   :)

0

9

одно противоречит другому и одно борется с другим
все,что не анархия-то фашизм(е.летов)

0

10

Летов->молоток

0

11

надо было в тему высказаться, да?! товарищи, сунте се своего летова туда же , куда он вас сунул!

0

12

а чем егорка летов не нравится?мы же говорим о раннем творчестве,до того когда он перестал быть анархистом и стал комунягой....

0

13

Что значит фашистская некрофилия? и почему если некрофилия, то обязательно фашистская? Я  так думаю, что анархо-некрофилия- тоже неплохо... зачем навешивать на себя только цветочки и пацифики? Мне вот хочется трупами и желчными пузырями и что? я фашист? да ну вас, право...

0

14

интересно у какого анархиста ты видел пацифик?

0

15

да дибилов много...я же опять про некрофилию....что в ней фашистского?

0

16

Мне бы самому было интересно концепцию анархо национализма послушать, особенно анархо манархизма %)

0

17

Среди анархистов бывают пацифисты, это собственно анархической идее не противоречит. Другое дело, что мне лично чисто пацифистские методы борьбы не кажутся эффективными, но у других может быть другое мнение.
А фашистская некрофилия вполне себе бывает. Вот, например http://church18.org/ - типичное поклонение трупу :)

0

18

социализм = анархо-фашизм, т.к. это сильное государство, имеющее своей целью отмирание государства

0

19

Бля....честно считал что анархия и фашизм несовместимы по определению... но вот толком не понял из выше сказанного, как это вообще возможно...имея некоторые познания о мусолини - я считал его великим негодяем, но никак не анархом...

И у меня тут идея... капитализм;) ведёт к анархии лучше , чем например социолизм-коммунизм(на примере савка)

0

20

2 O01eg
пипец, молодец чувак! А об антиавторитарном и либертарном социализьме у вас в танке по рации не передавали?

0

21

Вообще, я слова такие слышал, но представить что они могут значить не могу :(

0

22

а у нас на фсе адзин атвет "аб этам многа написана пачытай....."

0

23

Мне бы самому было интересно концепцию анархо национализма послушать, особенно анархо манархизма %)

http://en.wikipedia.org/wiki/Anarcho-monarchists

0

24

Ну, не знаю, товарищи... Либертарный социализм - концепция безгосударственного общества, с социалистической моделью рампределения. В-общем-то, это главное.

0

25

Не, это ты просто смысл слов раскрыл, а он и так понятен всем, кто худо-бедно сечёт этимологию. Вопрос-то состоит в том, как данная модель общества выглядит в реальности?

0

26

лично я это понимаю как средства производства принадлежат трудящимся, производство организуется в виде кооперативов где каждый работающий на этом предприятии и только он является членом этого кооператива.  и при этом в обществе сохраняются демократические принципы. заебательская система  :D

0

27

Примеры: арагонская коммунна, революционные синдикаты ФОРА в Аргентине, проекты экологических комунн, котрые и счас процветают - не помню названий...
А я вот не представляю вашу рыночную анархию на практике.

0

28

"Наша рыночная анархия" на практике существует в любой глухой дерёвне, где один мусор да и тот свой наган пропил :) Это - единственная нормальная система, которая возникает, когда государство рушится. А синдикаты в Арегнтине, кстати, вполне в русле моей "рыночной", как ты её называешь, концепции, да и прочие коммуны тоже.

0

29

Из "Манифеста Коммунистической партии"
...Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:
1. Экспроприация земельной собственоости и обращение земельной ренты на покрытие гос. расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталов и с исключительной монополией.
6. Ценрализация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и уличшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждени промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т.д...

0

30

товарищи объясните,что такое анархо фашизм теории...
просто на ум приходят цитаты из муссолини про то что если мысли индивида полностью соответствуют мыслям государства-это есть анархия
я правильно понял это течение или как-то по другому? :xa:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » анархо-фашизм