ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » чем вам мешает государство и капитализм


чем вам мешает государство и капитализм

Сообщений 61 страница 90 из 317

61

kalina, то-то и оно, что чужая душа – потёмки.

0

62

Настоящих анархистов здесь мало, поэтому, вместо того, чтобы вам что-либо объяснить, вас здесь окончательно запутают, а также создадут у вас ложное впечатление, что будто бы анархисты это пьяницы, наркоманы, расисты, матершинники и вообще какие-то отморозки. Но согласитесь, что пьяниц следует называть пьяницами, а не анархистами;  наркоманов следует называть наркоманами, а не анархистами; расисты, это расисты, а не анархисты; матершинники, это матершинники, а не анархисты; отморозки, это отморозки, анархизм там совсем не при чём.

Нет бля,все анархисты это такие добропорядочные,толейрантные студенты ведушие здоровый образ жизни.Хватит впадать в крайности,ты мне скажи наркоман,алкоголик,психопат,расист и матершинник разве не может быть анархистом.Помоему дак очень даже может и анархизму это ничем не мешает. :D Всё зависит от убеждений и идей,а не от образа жизни.

0

63

Я подозреваю, что здесь крутится немало лишь так называемых анархистов, умышленно пытающихся дискредитировать анархизм. Ничего, относительно анархизма, они вам не объяснят. Читайте серьёзную литературу, а не ментовско-ФСБэшную абракадабру с форумов. Ну кто вам сказал, что вы здесь именно с анархистами разговариваете? Сам человек может назваться как угодно. Надо уже быть настоящим анархистом, чтобы распознать, кто здесь действительно анархист, а кто лишь так себя сам называет.

Чувак лечись от паранойи :D хотя в чём то его опасения логически можно понять.

0

64

Наркоманы, алкоголики, психопаты, расисты, матершинники могут быть кем угодно, особенно ментамипогаными, старающимися опорочить анархизм, испачкать его грязью и потом преподнести как что-то такое, что хуже той системы, на которую они работают. На своей территории никто не гадит, а если есть гадящие, то, значит, знают, что не на своей территории находятся.

Отредактировано 131084 (2007-06-03 21:58:33)

0

65

Нет и не может быть никакого конструктивного диалога с теми, кто отказывается воспринимать тебя как равного. Это элементарная вещь, по-моему. А лелеять чьи-то предрассудки уговорами это чушь, а не агитация. Надо тыкать таких рожей прямо в собственное гавно. Каждый раз! И тогда либо начинается работа мозга, либо колпак срывает окончательно. Это хоть и не по-медицински, но зато работает. Так что -  всем зачот.  :lol:

Что-то пробило ответить. Так вот признать себя бессильным добиться своими личными словами и их подтверждениями оценки себя как равного значит приравнять себя к мерзостному лику пидараса, требующему законов и ресурсов, чтоб скрыть свою ничтожность хотябы от себя. На 2 стадии идут туповатые и угловатые потоки оскорблений, в данном случае мы поднимаемся до уровня приезжих народов, которых бьют, тоже вроде как непойми за что.

0

66

Наркоманы, алкоголики, психопаты, расисты, матершинники могут быть кем угодно, особенно ментамипогаными, старающимися опорочить анархизм, испачкать его грязью и потом преподнести как что-то такое, что хуже той системы, на которую они работают. На своей территории никто не гадит, а если есть гадящие, то, значит, знают, что не на своей территории находятся.

Да пошёл ты нахуй мудило  :D ,может ты сам мент поганый? Или просто параноидальный долбаёб:D Я своей грязи не стесняюсь я пью,матерюсь,склонен к расовым предрассудком и мне реально похуй опрочится от этого анархизм или нет,эти вопросы волнуют таких задроченых ущербов и толейрантных пидорасов как ты.Для меня анархизм это прежде всего моя личная свобода и мнение таких как ты меня волнует в последнюю очередь.
На систему я никогда не работал и в ближайшее время не собираюсь.А ты за своим базаром следи,а то совсем запиздишься :D И откуда ты знешь что на своей терретории никто не гадит, у меня может даже дома бардак полнейший и мне реально на это похуй. :D Твои доводы примитивны и безосновательны.

0

67

Извините,что долго отсутствовала, было очень много работы в последнее время. За это время я более-менее попыталась поизучать куски из классиков анархизма, как мне советовали здесь несколько раз. Я вроде бы поняла,что вы хотите сделать. Разделить страну на кучу маленьких кусочков. Очень хорошо,это на руку штатам. Так нас будет легче завоевать. Либо другой вариант: на нас никто не нападёт, потому что все станут суперсознательными. Из-за этого не нужна будет ни армия,ни милиция. Произойдёт это лет через тысячу,не меньше. Мы все с нетерпением ждём этого момента... А вы уверенны, что люди могут все когда-нибудь стать идеальными? Слабо верится. Больных маньяков и нежелающих трудиться воров не переделаешь...
Я рассказала Владочке, что написала сюда. После чего, она позвала друзей с какой-то там организации, и они мне объяснили, что нечего себя позиционировать с буржуями, потому что я-всего лишь исполнитель на работе у своего дедушки.
Хотя я не могу сказать, что он ничего не делает,сидя на шее у рабочих. Он договаривается с другими городами,чтобы поставить там филиалы фирмы. И как вы это представляете, рабочие отбирают то, что по праву принадлежит не им?  Команда американцев всё это организовала, вложила деньги. Было бы совсем не честно их не вернуть.
И я ещё вот что поняла: анархисты тоже все разные. Есть такие невменяемые, как Гробик, которые даже сособны на обман (НИКАКОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БАЗЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БЫЛО), есть расисты типа Аморала, которые,хоть и анархисты,но ставят рамки- ограничения прав по цвету кожи(это уже не свобода). Есть и интересные люди, как Солнушуо, полные собственного достоинства. В некоторой интерпретации её слов был оскорблен  чем? я не заметила...Я честно не хотела.  А ещё, что очень редко в нашем мире, разбирается в стихиях , это просто супер
:ok:  :wizard:     
А ещё есть такие,как Кристобаль. Он очень убедительно доказывает, что не всё так безоблачно на свете.
Или Маздай,эстетствующий интеллигент, который для развлечения,либо для моральной поддержки бедным, отрекается от самого  себя. "Я не  интеллигент,я пролетарий",-внушает себе. Издалека видно,что это неправда :D
Калина совсем какой-то странный... Наверное из-за наркотиков. На сквоте очень легко, по-моему, женщин склонить к определённым вещам. Навязать тоже. Насколько я знаю мужчин, они не думают головой, находясь с женщиной наедине, конечно, если только она ему ещё не успела надоесть.
Интересно, когда же наконец у Gorenа закончатся экзамены! Он всех так критикует, что создаётся ощущение, что он в этом что-то понимает.
Солнушко, да,сшитый на фабрике машиной башмак будет получше самодельного. Я не о том. Чтобы научиться делать ботинки , нужно меньше времени, усилий, чем, допустим, постичь азы экономики. Тот,кто потрудился выучить сначала что-то сложное, всю жизнь потом работает меньше.
К чему ярлыки:"Все люди,занимающиеся административной работой- аморфные и пухлые существа,не читающие и не смотрящие даже фильмов." Малая меня в конец достала своим любимым словом "стереотипы", которые свободные люди стараются разрушать. Так вот это-один из них.  Пусть, я-исполнитель,но дедушка,который американец, он же владелец фирмы, и он вряд ли откажется от своей власти. Скорее всего,точно не откажется. И что, с ним теперь бороться? Расстреливать? А ведь это тоже человек... И неплохой, добрый,честный,всегда выручает.  Когда перестанут людей делить на угнетателей и жертв, на плохих и хороших? Если человек и делает что-то не то, это же от незнания, а не от злобы и желания кого-то обидеть. Если,конечно, нет откровенных садистов : ))) Все люди хорошие изначально, и нужно бороться не за материальное благополучие какого-то слоя населения,а за нравственность. Так о чём это я. Ах,об образовании,да.  Я же говорю, можно после армии получить направление оттуда в ВУЗ на нулевой подготовительный курс(бесплатно). После него легче поступить, если,конечно, заниматься. А потом на вечерний, учится и работать. Вполне нормально, даже не для гения. Не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно лишь не стормозить и воспользоваться возможностью. А те, кто её видят и всё равно не идут, я не знаю, что ими движит:лень или глупость?

Mazdai логическое противоречие. лишняя таможня никак не способствует успешной торговле наркотиками  Пока Чечня-часть России, наркотики там провозить не разрешат, а на маленькое государство легче надавить, чиновников подкупить... Всё уладят именно так, а Россия не сможет вмешаться: ведь не её же территория. И всё, несколько тысяч россиян превращаются сначала в зависимый от наркотиков скот, а потом погибают уже не имея человеческий облик.
Illitteratus, всё так и есть, среди образованных, также, как и среди необразованных есть злые люди. Я сейчас говорю о том, что закончившие ВУЗ не добрее,а умнее. А у умного человека гораздо больше шанс стать добрым.
Кошмар...Ну,не знаю,что тебе ответить. Вот почему я должна не копить,допустим, на взятку в Университет для ребёнка, а отдать их  бомжу?
131084 Будем надеяться,что она это перерастёт. Только до этого она может в беду попасть со своими взглядами...как минимум на 3 часа...
Фашизм-это высшая стадия идеи государственности? Что это за новая система взглядов? Я знаю, крайне правые-это диктатура,самодержавие, крайне  левые- диктатура пролетариата, остальные-это отклонения то в одну, то в другую сторону. Различаются по отношению к собственности.

А ещё,меня совсем эти панки запутали, теперь я вообще не понимаю, чем различается анархо-синдикализм, анархо-коммунизм, просто анархия и автономия...

0

68

Солнушко, забирай ее себе. Она мне больше не интересна.

0

69

Блин, написал целую страницу, а не отправилось ничего... Блин...
По второму разу сейчас не буду, долго.
Вопрос к Milena, который я таки не могу не задать: что-то ник у тебя сильно знакомый. Ты в Арену не играешь, случайно?

0

70

Это не ник, это моё настоящее имя. Вообще-то я не очень люблю компьютерные игры...
А чтобы не стиралось, перед тем, как посылать, сначала надо скопировать.

0

71

Влезу, поумничаю чтоль...

Извините,что долго отсутствовала, было очень много работы в последнее время. За это время я более-менее попыталась поизучать куски из классиков анархизма, как мне советовали здесь несколько раз. Я вроде бы поняла,что вы хотите сделать. Разделить страну на кучу маленьких кусочков. Очень хорошо,это на руку штатам. Так нас будет легче завоевать.

Не внимательно читали, лучше перечитайте тогда хотяб Бакунина "Федерализм, Социализм и Антитеологизм"

Еще стоит почитать А. Шубина с его исследованием махновщины, а так же того же Шубина, да какого-нибудь Вадима Дамье по вопросам Гражданской войны в Испании, что б понять, что никто не собирается "дробить страну, после чего нас станет легче завоевать..."

говоря о системе коммун (о конфедерации) мы тем самым говорим о сетевом обществе (никокой вертикальной связи - все по горизонтали), но это возможно только в мировом масштабе

вот что я сам об это думаю (на основе моих теоретических и исторических знаний):

Федерализм, в смысле свободного отношения между собой отдельных

областей, регионов. Свобода как объединяться, так и разъединяться

Имеется в виду такой принцип взаимоотношений между отдельными территориальными объединениями, который будет руководствоваться не какими-то там абстрактными интересами небольших кучек людей (как сейчас – правительственная власть, руководство корпораций и т.д.), а интересами собственно проживающего и трудящегося здесь и сейчас населения.

Такие отношения собственно и выстраиваются по федералистскому принципу, при этом стоит различать Федерацию и Конфедерацию, уже хотя бы потому, что при Федерации есть центр (какой, никакой, но, есть), а при Конфедерации его нет.

Здесь, как нам видится подход должен быть такой. Если мы говорим о том, что анархия победила во всем, или почти во всем мире, то должен работать принцип Кропоткина – то есть, принцип конфедерации, когда отдельные области образуют взаимопереплетенную сеть, отношения строятся строго по горизонтали. Если же анархия восторжествовала лишь в пределах одной или нескольких стран, то здесь, скорее всего, наиболее уместен будет принцип Бакунина, то есть принцип федерации, когда, на фоне сетевого переплетения между собой отдельных областей, система военной защиты от внешнего мира, а также по ряду подобных вещей выстраивается снизу вверх, чтобы, с одной стороны упростить защиту от возможного посягательства, а, с другой стороны, упростить отношения с существующими параллельно государствами, которые будут пытаться подмять под себя отдельные анархистские регионы.

При этом, если мы говорим о федерации, то есть о такой системе, при которой существует центр, то необходимо заметить, что центр в данном случае отнюдь не является командно-административным, политическим центром – это все тот же координатор, только несколько более сложном уровне, нежели при строго вертикальных отношениях. Такой центр отнюдь не управляет жизнью десятков, сотен (тысяч…) областей, он только координирует, все равно как если бы происходило при взаимодействии, допустим, двух или трех коммун, а, главное, центральный координационный совет, как было уже отмечено, вступал бы сношение с «внешним» миром.

http://platformist-anarhist.narod.ru/Anarhia.htm

Либо другой вариант: на нас никто не нападёт, потому что все станут суперсознательными. Из-за этого не нужна будет ни армия,ни милиция. Произойдёт это лет через тысячу,не меньше. Мы все с нетерпением ждём этого момента... А вы уверенны, что люди могут все когда-нибудь стать идеальными? Слабо верится. Больных маньяков и нежелающих трудиться воров не переделаешь...

Еще раз отошлю к написанному выше (что касается федерации и конфедерации, а так же к истории махновщины и коммун Арагона). И добавлю еще, что если вы думаете избавится от маньяков и прочего дерьма, то пока есть государства и капитализм от них нельзя отделаться - большинство из них (если не все) - это следствие, а отнюдь не причина.

После чего, она позвала друзей с какой-то там организации, и они мне объяснили, что нечего себя позиционировать с буржуями, потому что я-всего лишь исполнитель на работе у своего дедушки.

дело не в том, как ты себя позиционируешь, а в том, коков ты на самом деле. Среди простых рабочих всегда были честные трудяки, преданные коллективу, а были штрейкбрехеры, которые выступали и выступают на стороне хозяина, если происходит конфликт, чем зарабатывают себе лишний кусок хлеба за счет своих же собратьев.
Так что важно Быть, а не Казаться.

Хотя я не могу сказать, что он ничего не делает,сидя на шее у рабочих. Он договаривается с другими городами,чтобы поставить там филиалы фирмы. И как вы это представляете, рабочие отбирают то, что по праву принадлежит не им? Команда американцев всё это организовала, вложила деньги. Было бы совсем не честно их не вернуть.

Рабочие работают (прошу прощения за тафтологию), непосредственно производят - так что имеют полное право на экспроприацию производства. Что значит организовали? Они что: сами все приносили на своем горбу, молотками стучали на стонках работали? Бред это все - все эти "координаторы" просто используют чцжой физический труд. Просто у рабочих в существующей Системе (по вопросам данного тепрмина - к Эриху Фромму, я сам с ним только косвенно пока знаком) нет возможности договариваться напрямую, была бы - договорились, без всевозможных платных функционеров, которые не работают руками (по сравнению с рабочими), а львиную долю прибыли (особенно в таких старнах, как Росия) получают в свой карман.

И опять же - отсылаю к Махновщине и Испании - вполне себе нормально, эффективно происходило такое "договаривание", пока Власть не начинала ставить палки в колеса

да,сшитый на фабрике машиной башмак будет получше самодельного. Я не о том. Чтобы научиться делать ботинки , нужно меньше времени, усилий, чем, допустим, постичь азы экономики. Тот,кто потрудился выучить сначала что-то сложное, всю жизнь потом работает меньше.

Во-превых, если на то пошло, то "буржуи" как раз препочитают  "ручную работу" - она и надежнее и красивше будет (разнобразна и крепка).
А, что касается "научится", то никто не против профессионализма, мы против узкой специализации, когда человек только "головки от иголок умеет делать", но вовсе не против, когда умеет профессионально делать целую иголку. :D

А что касается экономики той же самой... Есть такая штука - "Система рабочих советов" - это когда на том же заводе есть координационный совет управлющих (фишка в том, что их можно в любой момент отозвать, и они не указывают, а координируют общую деятельность предприятия), который можно назвать еще - "советом технического руководства"

К чему ярлыки:"Все люди,занимающиеся административной работой- аморфные и пухлые существа,не читающие и не смотрящие даже фильмов." Малая меня в конец достала своим любимым словом "стереотипы", которые свободные люди стараются разрушать. Так вот это-один из них. Пусть, я-исполнитель,но дедушка,который американец, он же владелец фирмы, и он вряд ли откажется от своей власти. Скорее всего,точно не откажется. И что, с ним теперь бороться? Расстреливать? А ведь это тоже человек... И неплохой, добрый,честный,всегда выручает.

Знаете ли, Чикатило тоже был для кого-то хороший... и что теперь, жалеть его чтоли?

А что касается дедушки, то разве его кто-то собирается убивать? Пусть будет техническим руководителем, если действительно хороший специалист (правда могут конечно рабочие и чего плохого с ним сделать, если он их за людей не считал, но вот уж точно, извините за цинизм, его проблемы - надо было видить в них раньше людей, а не когда те прижмут к стенке).

Когда перестанут людей делить на угнетателей и жертв, на плохих и хороших?

Банальность конечно: только после устранения Государств и Капитализма - пока есть иерархия (таже властно-государственная или производственно-капиталистическая), всегда одни привелегированны, а другие нет, одни подчиняются, а другие подчиняют.
Единство рабочего и хозяина - это миф неолиберализма и не более того, созданный для того, что бы рабочие были более покорны.

Все люди хорошие изначально, и нужно бороться не за материальное благополучие какого-то слоя населения,а за нравственность.

Это только красивые слова, а между тем мне просто интересно, как можно говорить о нравственности, пока у одного миллионы, а у другого копейки, а все это называется - "я хозяин - ты работник", то есть один организовал и получил 90% прибыли, а другой "только исплнял", и получил 10% (это все конечно несколько утрировано).
О нравственности не может быть и речи при капитализме.

Короче - теперь отсылаю к перечитыванию П. А. Кропоткина

Я же говорю, можно после армии получить направление оттуда в ВУЗ на нулевой подготовительный курс(бесплатно). После него легче поступить, если,конечно, заниматься. А потом на вечерний, учится и работать. Вполне нормально, даже не для гения. Не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно лишь не стормозить и воспользоваться возможностью. А те, кто её видят и всё равно не идут, я не знаю, что ими движит:лень или глупость?

Я например учусь после армии, просто я например вижу проблемы образования теперь еще и изнутри (ниже не только об образовании):
http://platformist-anarhist.narod.ru/nabolevshee.htm
http://platformist-anarhist.narod.ru/narod.htm

Пока Чечня-часть России, наркотики там провозить не разрешат, а на маленькое государство легче надавить, чиновников подкупить... Всё уладят именно так, а Россия не сможет вмешаться: ведь не её же территория. И всё, несколько тысяч россиян превращаются сначала в зависимый от наркотиков скот, а потом погибают уже не имея человеческий облик.

Да нормально в таких случая все производят - только для внешнего рынка, а не внутреннего. Не о том речь. Речь о том, что людей держат силой, льют кровь уже 200 лет, а все в интересах геополитики... в интересах Больших денег...

И еще, мы вообще-то против не только Большого Государства России (и вообще всех больших государств), но и против Маленького Государства Чечня (мы вообще против всяких государств).
Так что не думайте что мы так глупы и наивны.

cреди образованных, также, как и среди необразованных есть злые люди. Я сейчас говорю о том, что закончившие ВУЗ не добрее,а умнее. А у умного человека гораздо больше шанс стать добрым.

Есть такое понятие - "дерьмовая интеллиганция" - это когда мнит себя существом более достойным жизни только потому что он смог получить высшее образование, а другие не смогли... Но простите - сравните количество мест в ВУЗах и количество людей в стране - мягко говоря, их число даже близко не идентично, так что лучше оставить разговоры об интеллигенции - зачастую рабочие (простые рабочие) намного человечнее интеллигентов...

Ну,не знаю,что тебе ответить. Вот почему я должна не копить,допустим, на взятку в Университет для ребёнка, а отдать их бомжу?

Надо не денег бомжу давать - ему лучше еды дать (есть такая инициатива, кстати - Еда Вместо Бомб) - а учавствовать в устранении Капитализма и Государства (как совершенно определенной системы), иначе бомжи так и будут - они лишь следствие, но уж никак не причина.

Фашизм-это высшая стадия идеи государственности? Что это за новая система взглядов? Я знаю, крайне правые-это диктатура,самодержавие, крайне левые- диктатура пролетариата, остальные-это отклонения то в одну, то в другую сторону. Различаются по отношению к собственности.

Это не ново - не зря же "Коммунизм" (точнее диктаторскую власть марксистов в том же СССР, где даже марксистского "коммунизма" и в помине не было) называют фашизмом... Фашизм - это идея о сильной государственной власти (фашио - связка), а потому можно и так сказать, как сказали.

Просто это не совсем точно. Все таки "высшая стадия идеи государственности" - это Тоталитаризм, а несколько меньшая - Авторитаризм. Фашизм - это лишь подвид тоталитаризма.

теперь я вообще не понимаю, чем различается анархо-синдикализм, анархо-коммунизм, просто анархия и автономия...

кое что есть здесь, но не все:

http://www.mahno.ru/forum/showthread.php?t=72

------

P.S. Если нужны ссылки (либо данные - где купить) приведенных работ, книг, статей и т. п. - могу позже дать... если у вас возникнет желание

0

72

Так по сути пунктов:
Разделить на маленькие кусочки и именно Россию. Большинство здесь присутствующих хотят сделать что-то типа того только со всем миром. Лично я считаю, что если человек хочет чтобы у него был фюрер и жить при диктатуре - пусть живет пока это его выбор. Насчет нападет/ненападет вопрос решается твердотопливными ядерными ракетами и дежурством пусковых установок на поездах. То есть главная предпосылка анархизма - решительный кризис сверхмассовых отрядов уже создана. В данном случае просто глупо нарываться - зачем ради каких-то малопонятных внеших территорий, где не то что работать не будут - самим работать не дадут рисковать населением в тылу. Теперь про так называемый физический или интеллектуальный труд. Я намеренно представил один из подтверждающихся стереотипов. То есть для меня аморфное тело то, которое не может пробежать 3000 метров, для вас алкаш кто пьёт в сутки более 100 грамм в спиртовом эквиваленте. В принципе со стереотипами можно спорить. Но конструктивно. При этом я имел в виду так называемый средний состав - администраторы павильонов и бригадиры как раз носятся весь день. Вопрос что дает инвестору эта власть? И какие механизмы реально заставляют подчиняться рабочих? Если все как на форде  или марсе - о свержении не пророню ни слезинки. Ибо их директора не гарантировал рабочим работу и часть зарплаты, так пусть же пожинает риск собственностью. Не все же им жировать на госаппарате и несовершенстве законодательства. Для решения этих вопросов такие люди сейчас используют милицию. Что вопиюще нечестно, ибо милиционеры не имеют ничего против рабочих и живут в основном на их налоги. В случае отсутствия государств им придется собирать армии. Которые не будут особо эффективны - незнакомая местность, отсутствие баз и презрение местного населения. Если же он действительно эффективно управляет, скорей всего большая часть рабочих просто не захочет заниматься вопросами управления. И он останется при своих делах. Другой вопрос без средств для экспансии. Как конкретный ответ скажу: игнорировать, в случае агрессии обороняться. Вопрос, а откуда деньги для таких "инвестиций" у этих американцев ;) Суть все купные капиталы как раз и строятся на монополизации, обмане госаппарата а также наглой эксплуатации. Так что выходит просто предприятию надо отсылать часть средств китайским и котдивуарским трудящимся, от эксплуатации которых в во всем 20 и в конце 19  и  образовался этот капитал. Для азов экономики мне потребовалось 2 недели перед экзаменом. А вот сшить обувь на руках - минимум 3 месяца. Теории там хватает. И характерисики некоторых деталей уходят в самые разные отрасли. Сделать что-то на станке легко - он заточен под конкретное изделие, и все трудности лежат на разработчике станка и его изготовителе. Но он не универсален. А руки универсальны в результате при помощи приспособлений можно сделать гораздо более качественное изделие. Именно потому ручная работа самая дорогая. И тут новая концепция труда. Каждый день в мире выпускается около 30 миллионов пар обуви а нас всего 7-8 миллиардов. То есть чтоб сделать новую обувь на всех нужно меньше года. У меня сейчас есть наверное пар 10. Но лучше бы я купил 1 нормальные берцы и кроссовки. Даж нашел такие среди штатных моделей. Но факт в том что мастеру было бы гораздо интересней собрать такие экземпляры, чем сотнями клепать то, что стоит в наших магазинах в категории до 80 евро. Проблема в том что наши ВУЗы в области административки профессионалов не выпускают. Даже будучи бывшим математиком об управлении и методам организации я знаю на порядок больше их. В результате они и идут работать в эти офисы подшивать бумажки. Хотя по мне - лучше бы шли работать на завод.  Проблема современного общества в том, что панацея это высшее образование. У меня очень много друзей со средним техническим и средним специальным, которые знают на порядок больше людей с высшим. Поскольку они свои знания получали осознанно, а не под давлением учебного плана. Точнее перспективы влететь в армию/недополучить зарплаты. И я их уважаю гораздо больше потому, что они сами смогли выбрать свой путь. Нравственность это понятие абстрактное. Я считаю что человек может заниматься многими вещами, но при условии что ни мне, ни окружающим он не будет это навязывать как норму. И если для признания его увлечения не потребуются вооруженные отряды и массированная пропаганда, как то для гомосексуалистов. Почему-то в современных французских и голландских проституток никто не кидается и кирпичами. Да и даже в количественном отношении среди них меньше жертв убийств без применения каких-либо подручных средств.

0

73

ну в этот раз дамочка я вам скажу
что вы сексистка
....
во первых -- "На сквоте очень легко, по-моему, женщин склонить к определённым вещам." -- на самом деле всё на оборот
во вторых я не очень врубаюсь .... вы хотите намекнуть что со сквотов женшины выходят шлюхами????
....
значет получаеться что я последняя блядь 8))) .... если смотреть на оборот 8)
....
да и вобше что значет по вашему "шлюхи"
....
ну вобще вам нужно поработать над собой
....
вы психоанализ пройдите .... мой вам совет ...
это правда сказать ахуенно дорого
но уж так устроен этот мир
....
кстати именно по этому я и употребляю психоделики
только для того чтоб провести сам себе психоанализ
....
вот ёщё прочтите обязательно
http://www.avtonom.org/index.php?nid=590
....
....
....
....
да и есть такая поговорка
..."ВСЁ ЧТО НЕ АНАРХИЯ, ТО ФАШИЗМ"...
если хорошенько над этим задуматься то оно так и есть
....
...
..
"Если человек и делает что-то не то, это же от незнания, а не от злобы и желания кого-то обидеть."
да это безусловно так ....в чём наша суть и состоит, доносить до людей знания *)
.....
только дело то в другом
даже теперь
вы зная что вы неправы
будете продолжать это делать
....
потомучто на готовенькое
халява тепло и уют
....
а вы возьмите и заберитись на Эльбрус
...
ну или хотя б для начала
на крышу высотки, чтоль 8\
...
да и отговорка что мол крыши закрывают нынче .. не прокатит 8)

Отредактировано kalina (2007-06-05 12:58:47)

0

74

Milena, вас же не анархизм интересует, вас волнуют возможные проблемы вашей сестры. Напрасно вы увязываете их именно с анархизмом. И дедушку вашего анархизм никогда не обидит, а вот коммунизм действительно мечтает обидеть вашего дедушку. Не путайте, пожалуйста, анархизм с коммунизмом.
Посмотрите здесь: http://community.livejournal.com/anarchism...html?mode=reply
Может что-то будет понятнее.

Отредактировано 131084 (2007-06-05 14:57:36)

0

75

"131084"
я знал что ты подонок
и сноб
....
лан я не чё этого не говорил
ты просто слишком большого мнения о себе

Отредактировано kalina (2007-06-05 17:16:16)

0

76

fu! ele osilil vsio. Dofiga umnih mislei , odnako. No takoe 4uvstvo,4to entop izna4alno,kakaja to provokacija. :ums:

0

77

kalina

:alc:
:clapping:

Vol4enok

В нашем анархо-коммунистическом обществе каждый уважает мнение другого, потому шлю тебя не сразу нахуй, а на http://www.translit.ru

0

78

Milena, посчитайте-ка сколько ваш дедушка платит анархизму и сколько государству за право продолжать вести свой бизнес. Если вдруг выяснится, что анархизму он нисколько не платит, то и на здоровье, пусть не платит. Анархизм вашего дедушку за это не осудит. Государственникам сколько ни давайте, всё будет мало. Например, посмотрите, что за недоплату налогов государственники делают с господами Лебедевым и Ходорковским. Анархисты так не поступили бы. А вот государство  “залезает в карманы” предпринимателей как в свои собственные и все, кроме анархистов, воспринимают такой узаконенный государственный рэкет как нечто само собой разумеющееся. Беда предпринимателей в том, что они не в состоянии осознать свою выгоду от анархизма и поэтому, пока не осознают, может ещё тысячу лет будут продолжать кормить паразитов-государственников (слово «государственники» можете заменить на синоним «фашисты», т.к. между этими словами нет смысловой разницы; слово фашизм происходит от слова «фастио»; фастио, это, ещё со времён древнего Рима, символ идеи государственности). Все государства по сути своей являются фашистскими, с той лишь разницей, что некоторые пытаются прикрывать свою омерзительную сущность “фиговым листочком” прав человека, а некоторые даже не считают необходимым делать и это, нагло полагая, что само по себе государство является наивысшей ценностью. И вот ещё что. Анархизм крайне отрицательно относится ни ко всем людям, занимающимся административной работой, как вам то представляется, но только к тем из них, кто состоит именно на государственной службе. Государственные служащие являются неотъемлемой частью фашистской (государственной) системы террора и принуждения. Кто и что бы там ни говорил, но любой государственный аппарат, это ужасный механизм насилия, предельно жестоко подавляющий всё то, что не желает находиться в сфере охвата фастио, т.е. в сфере государственного контроля.

Kalina, Аморал на меня разобиделся, когда я ментовпоганых упомянул, а вы то за что на меня обиделись? За высказывания в адрес дорогих вам идей коммунизма (отнять и поделить)? Пожалуйста, не надо, не обижайтесь. А впрочем, как хотите, если вас тоже что-то из моих высказываний больно задело, то можете обижаться.

Отредактировано 131084 (2007-06-06 15:09:49)

0

79

Аморал на меня разобиделся, когда я ментовпоганых упомянул, а вы то за что на меня обиделись?.

Бля,провокатор хуев. :D мне плевать на ментов поганых и на тебя тоже,не надо мои слова коверкать  ;) Просто не люблю паранойков и придурков.

0

80

Milena, ещё раз вернулся к тому, с чего вы начали тему и вот какое противоречие в ваших суждениях мне показалось странным: с одной стороны вы понимаете, что советская власть преследовала ваших предков несправедливо, а с другой стороны вы убеждены, что нужна милиция, нужна сильная рука, которая будет вразумлять всяких человеческих отбросов, т.к. они по-другому не понимают, обязательно нужны санкции. Так почему вы, умудрённая печальным опытом собственных предков, считаете, что власть предержащие не способны и в будущем поступить с вами и с вашими потомками также по-бандитски, как они когда-то поступили ни только с вашими предками, но и с огромным множеством народа. Когда вашего дедушку Пашу сажали, видимо в глазах милиционеров он был явным врагом народа и государства (они, как и вы, убеждены, что невиновных не осудят). Вы мимоходом, запросто оскверняете память и честь всех невинно пострадавших от произвола государства, в том числе память и честь собственных предков. Вы утверждаете, что без милиции будет государство урок. Вам, видимо, невдомёк, что государства не урок в природе не существует. Во главе государства всегда стоят только урки (воры в законе), которые сидят в Кремле. А их мелкие конкуренты (тоже урки) сидят в тюрьме, потому что они вне закона. Но вовсе не потому они вне закона, что государство переживает о вашей безопасности, а потому, что у урок очень жёсткая конкуренция и если они не будут держать своих коллег в тюрьме, то те займут их место в Кремле. А милиция, это бесхребетные “шестёрки”, они за деньги будут служить любому государственному режиму исправно платящему им зарплату. Вы напрасно считаете, что при анархизме будет беспорядок и хаос. Беспорядка и хаоса при анархизме не будет. Государственники ошибаются, ставя себя выше природы, выше Божественного промысла, беря на себя заботу обо всём и вся, а это не приводит к добру. Анархизм не мешает трудиться трудягам и не мешает бездельникам бездельничать. И пусть алкаши пьянствуют, не мешайте им. Уважайте выбор каждого. И пусть наркоманы травку курят. Быстрее сдохнут, дураков меньше будет. А вот государство мешает наркоманам помирать, продляет им жизнь лет на десять, хотя всем известно, что каждый наркоман ежегодно втягивает в наркоманию ещё десять человек. То есть, в результате государственной “помощи” наркоманам, человечество имеет лавинообразный рост наркомании. Делается это потому, что любому государству выгодно иметь глупый, одураченный народ, т.к. дураками легче управлять. Правильно сказано: «Величие государств зиждется не на мудрости правителей, а на глупости народа». Анархизм за свободный выбор каждого, каким бы этот выбор ни был, а не за произвол государства. А вот государственники, когда передоверяют свои человеческие права и свободы государству, тем самым и скатываются к бесконтрольному, узаконенному произволу со стороны государства. Вот тогда в таких тоталитарных государствах и бывает всё что угодно, но только ничего хорошего.
Вы ошибаетесь считая, что население состоит из 30% умных, 40% нормальных и 30% дураков. У меня другие статистические данные. Больных олигофренией в степени дебильности не менее 90% населения России.

Влада довольно умненькая девочка, учится на 4 и 5. Откуда в ней эта дурь?

В том-то и дело, что анархизм не для дураков.

Как мне помогает ныняшняя власть? Она меня защищает от отморозков. Когда я состарюсь, даст мне хорошую пенсию.

Ну, это вы размечтались. Напрасно размечтались.

Проблемы нашей армии сильно преувеличиваете. В некоторых частях есть дедовщина, но опять же, не везде.

Распространённое заблуждение свойственное женщинам и активно поощеряемое государственниками. Армейская дедовщина, это порочная система на которой держится вся армия, а вовсе не отдельные эпизоды, случайно получившие огласку. Любой прошедший армейскую службу знает, что без дедовщины армия развалится моментально.

На банковских служащих-обманщиков можно подать в суд, некоторые суды совершенно бесплатные.

Вы абсолютно не знакомы с судебной системой.

Аморал, на что же я вас спровоцировал? На пьянство что ли? Так ведь если не хотите, не пейте, а хотите пьянствовать, то пьянствуйте, сколько хотите, это ваше право и ваш выбор. И африканцев кусайте, раз это тоже ваш выбор, не скажу, что право. И за “базаром” своим не следите. Материтесь сколько угодно. Но только не надо впадать в заблуждение, что будто бы это всё и есть анархизм. Кстати, среди африканцев, которых вы ненавидите, есть настоящие анархисты. Так ведь вам это без разницы, они же для вас чушь. Аморал, вы не анархист, вы обыкновенный аморал.

0

81

ёпта! не смог сдержццо=)))
2 милена:
"Я хочу сестру из этого болота вытянуть. Вот недавно бровь проколола, грозиться себе хохол поставить и виски сбрить. Меня бесит, это же некрасиво."

подстрой свою сестру под свои стереотипы красоты и привалит тебе щастья вагон и телега.

далее отвечу по теме: капитализм мне мешает тем, что он убивает меня и любимых мною людей. государство мне мешает тем, что защищает капитал, убивающий меня и любимых мною людей.

0

82

И где тут грань между эксплуататорами-кровопийцами и честными людьми, нажившими капитал своим трудом?

А вот ты знаешь, мне насрать вообще на грань эту. Только если ты честная, то чего анархии боишься? Ты  свои телевизор-тапочки-суп наживешь и так.

Ты спрашиваешь, зачем нам нужна анархия?
Я вообще никого раскулачивать не собираюсь, да и не в деньгах счастье. Я как не горбатился ни на кого, так и не горбачусь.
А ты когда нибудь задумывалась о таком понятии, как свобода? Тебе нравится, когда тебе круглые сутки навязывают скотную жвачку, когда ты не можешь быть таким, какой ты есть только потому, что это противоречит стадным законам?
Я хочу чтобы люди были счастливы все, чтобы наступило(сейчас явно кто-то будет воротить носом) "Царство истины и справедливости". Без войны, когда нас заставляют погибать во имя чужих амбиций, без тешинья чужих амбициозных похотей.

Прежде чем говорить, что анархия является утопией подумай, что демократия - тоже утопия, и нигде мы ДЕМОкратию не видим, только ДЕРЬМОкратию.
Фикалии захватили мир, о боже.... :(

0

83

131084
Неее ты точно сноб
...
в этот раз свои слова назад забирать не буду
...
из твоей пурги которую ты настрочил
вываливаются много вопросов
...
ну вот например
если как ты говоришь наркоман в среднем старчивает за свою жизнь
гдето 7-10 человек
.... то сразу возникает вопрос ..... ДААА НИФИГА СЕ ,,, СТРАННО А ПОЧЕМУ ТОГДА ВЕСЬ МИР НЕ НАРКОМАНЫ?????
....
а знаеш почему потомушто МЫ НАРКОМАНЫ И АЛКОГОЛИКИ!!!!!!, И МЫ ПРАВИМ ЭТИМ МИРОМ!!!!! 8)))
....
не, .... хотел сказать подругому немного
так почему же? весь мир не наркоманы при такой статистики,
а я те отвечу, потому что мы же "наркоманы" потом и боремся против наркотиков
точнее не боремся, а объясняем как лучше бедет .... а вот вы так называемые УМНИКИ выдаете это в болие жестком виде и у вас получается что мы дебилы и т. д.
да и самое обидное что вы сами в это искренни верите
....
есть поговорка такая "В ОДНОЙ ДЕРЕВНЕ ПЁРНУЛ, А В ДРУГОЙ СКАЖУТ ОБОСРАЛСЯ!"
....
ещё меня бля поражают те СУКИ которые вобще не вкуривают не хрена
и при этом делают вид что всё знают ..... говорят мы об этом читали
и бля всё знают
.....
эх .... кто из нас тупой .... это ещё вопрос
....
я те с уверенностью могу сказать что наркоманами
становятся вовсе не потому что дураки
.....
......
.......
........
ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ !!!!!!!!
да и вобще
я  всех люблю
какими бы вы суками небыли
ЛЮБЛЮ 8)

0

84

Milena, как я уже ранее высказывался, многие люди умышленно выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле. Добавлю, что многие сами заблуждаются на свой счёт, откровенно не понимая, кто же они есть на самом деле. Называя себя анархистами, некоторые придерживаются просто антианархических взглядов. И наоборот, есть люди, придерживающиеся анархических взглядов, но ни под каким видом не согласившиеся бы назвать себя анархистами. Очень уж много грязи было вылито на анархизм врагами анархизма и поэтому в сознании многих людей само слово «анархизм» несёт в себе негативный, уничижительный оттенок. В отличие от коммунизма, анархизм никогда не был идеологией толпы. Массам нужен, если не коммунизм, то, хотя бы нацизм. Посмотрите статистику. Каким политическим взглядам отдаётся наибольшее предпочтение в народе? Сколь мало в народе сторонников анархизма. Хоть вы и называете себя сторонницей монархии, но, если как следует разобраться, никакая вы не монархистка. В ваших попытках докопаться до истины, скрытого анархизма может даже побольше, чем в суждениях вашей сестры, озабоченной демонстрацией внешней атрибутики приписываемой анархизму. Если вы будете пытаться всерьёз докапываться до сути существующих в обществе проблем, то вы неизбежно станете убеждённой анархисткой. Не советую вам этого делать. Лучше уж лукавьте себе, так вам будет намного спокойнее и безопаснее. Ни каждый способен воспринять правду, но и из способных её воспринять есть многие, которые сознательно не желают её воспринимать. Докапываясь до истины, вы становитесь на опасный путь. Не лучше ли вам вовремя остановиться, ведь много благоразумных людей поступает именно так сознательно.

Вы очень заблуждаетесь, полагая, что государство, в лице милиции, защищает вас от отморозков. На самом же деле всё обстоит наоборот: под государственной защитой находятся именно отморозки. Их милиция, их бережёт. Если бы ни государство, то дни отморозков были бы сочтены. Аргентинская полиция не могла справиться с многочисленными группами хулиганов, терроризировавшими население. Тогда в народе стали стихийно возникать группы охотников, которые производили отстрел членов хулиганских группировок. Не трудно догадаться, как на это отреагировала государственная полиция, она, конечно же, стала защищать отморозков, тем самым активно препятствуя естественному процессу самоочищения человеческого социума. Общество может само эффективно очищаться от всякой грязи, но именно государство мешает обществу это делать. Недавно в России был случай, когда, защищаясь, девушка убила напавшего на неё насильника. Её приговорили к тюремному заключению за убийство человека. Неважно, что она защищалась, ведь она же убила человека – так рассудили государственные чиновники. Как, по-вашему, такое суждение справедливо? Вот ещё реальный случай. Пьяный мужик зашёл в многоквартирный дом и позвонил в первую попавшуюся квартиру. Хозяин квартиры отказался ему открывать. Алкаш стал барабанить в дверь, требуя денег на водку. Тогда хозяину квартиры пришлось вызвать милицию. Но милиция приехала не скоро, а когда приехала, то арестовала хозяина квартиры за убийство человека. Пока милиция ехала на вызов произошло вот что: алкаш не унимался и так сильно барабанил в дверь, что сначала проломил её, а потом и вовсе высадил; ворвавшись в чужую квартиру, он набросился на хозяина и тот с перепугу схватил первый попавшийся ему под руку предмет и со всей силы ударил им пьянчугу по голове. Удар был смертельный. Как потом выяснилось, орудием убийства послужила большая тыква. Убийцу осудили. Это справедливо? Вы представьте себя в тот момент на его месте. И таких случаев неисчислимое множество. О какой государственной защите и помощи вы рассуждаете? Государство не мешало бы, это максимум что требуется от государства.

Kalina, вы опять на меня обиделись, уважаемый. Немного смягчу вашу обиду. Около 10% населения России ещё более безнадёжны, чем ранее упомянутые мною 90%, т.к. больны ещё более тяжёлой формой олигофрении – олигофренией в степени идиотии. Хотел смягчить, а вдруг вы ещё больше обидитесь? Может быть, у вас развит мазохистский комплекс и теперь вы захотите причислить себя к 10%, а не к тем 90%, как давеча.

я всех люблю
какими бы вы суками небыли
ЛЮБЛЮ 8)

Сказал людоед и облизнулся.

сразу возникает вопрос СТРАННО А ПОЧЕМУ ТОГДА ВЕСЬ МИР НЕ НАРКОМАНЫ?

К этому мир идёт, с государственной помощью.

а знаеш почему потомушто МЫ НАРКОМАНЫ И АЛКОГОЛИКИ!, И МЫ ПРАВИМ ЭТИМ МИРОМ!

Абсолютно согласен с таким правдивым утверждением.

Отредактировано 131084 (2007-06-08 17:47:33)

0

85

ох ерунда чувак
....
я знал что ты
на это клюнешь
тебя легко предугадать
....
на самом деле я лиш хотел заставить тебя задуматься
что и ты можеш быть не правым
....
по тебе видно что ты начитан, но отнюдь не умен
...
ты пишешь так как будто ты тут единственный анархист
что слушать надо только тебя
....
я посмотрел что ты пишешь и на что даёш ссылки
....
и там очень много дезинформации
....
....
....
ах да и откуда
вы все берёте эти дебильные статистики
о какихта там процентах
...
пиздец
СОЦИОЛОГИЯ ПОГУБИТ ЭТОТ МИР!!!

0

86

Клево! Даже читать не влом, во завернул, прям...йэех... :umn:
Я про набор циферок... :P

Отредактировано Кошмар (2007-06-08 18:00:40)

0

87

Аморал, на что же я вас спровоцировал? На пьянство что ли? Так ведь если не хотите, не пейте, а хотите пьянствовать, то пьянствуйте, сколько хотите, это ваше право и ваш выбор. И африканцев кусайте, раз это тоже ваш выбор, не скажу, что право. И за “базаром” своим не следите. Материтесь сколько угодно. Но только не надо впадать в заблуждение, что будто бы это всё и есть анархизм. Кстати, среди африканцев, которых вы ненавидите, есть настоящие анархисты. Так ведь вам это без разницы, они же для вас чушь. Аморал, вы не анархист, вы обыкновенный аморал.

Впринципе тут возражать особо нечему.Если встречу среди африканцев анархистов,то поговорю с ними и уясню что они за люди что из себя представляют.Пока я среди них анархистов не видел,а видел только тупое быдло,которое уважать никак не могу.
Может быть я обыкновенный аморал.Хотя для меня анархо-индивидуализм впринципе и олицетворяется с анархо-аморализмом.

0

88

Ну вот...
А КАКОГО ХУЯ, простите, ВСЕ АФРИКАНЦЫ БЫДЛО?!
Тогда уж все русские, американцы, немцы, все быдло. И вообще этот мир обречен, так чтоли? Я уверен что не могут они все быть таковыми. А если есть исключение из правила, значит правило очень херовое.

0

89

"быдло!" - брезгливо подумало быдло, о котором быдло брезгливо подумало: "быдло!" ггг)

музыка: Los tres puntos "la chaleur de vos voix"

0

90

Аморал пишет:

для меня анархо-индивидуализм впринципе и олицетворяется с анархо-аморализмом.

Это что ж, выходит, что индивидуализм обязательно должен быть аморален? Ну уж нет! Скорее наоборот – аморален гипертрофированный коллективизм, аморальна стадность, служащая основой государственной системы.

Аморал, вот ещё что хотел вам сказать. Ведением аморального образа жизни, вы тем самым губите ни только анархиста в своём собственном лице, но и губите доброе имя анархизма. Вы были бы очень нужны анархизму, но только когда трезвый. В пьяном же виде лучше кричите о себе, что вы антианархист. Для анархизма от этого было бы больше пользы и хотя бы не было бы никакого вреда. Если же вы действительно настоящий анархист, то у нас с вами очень много лютых врагов и нам надо поберечь свои силы на борьбу с ними, а не тявкать тут друг на друга для пущей радости наших недругов.

Milena, настоящий анархист, это всегда революционер, ведущий борьбу против государственного монстра. Поэтому анархисты вряд ли станут так уж сильно себя выявлять, публично объясняя вам на конкретных, узнаваемых, порой ужасных примерах из своей личной жизни, чем именно плохи фашисты. Это не паранойя, это один из методов выживания. Политковская не была анархисткой, но, тем не менее, она встала на пути у государственного аппарата. За это государственники убивают не задумываясь. Разумеется, к панкам это не относится; максимум, что им может грозить – 15 суток по 20.1 или 20.21 КоАП РФ. Но мы не Политковская, в нашем случае стрелять будем мы, а не в нас. На войне, как на войне.

Бедный анархизм. С какими только –измами его ни спрягали. Неужели анархизм недостоин, чтобы рассматривать его в чистом виде, как самостоятельное течение, без каких-либо посторонних, а порой и абсолютно чуждых анархизму примесей? После слова «анархизм» никогда не должно ставиться тире, потому что анархизм, это единое, самодостаточное течение, и оно не нуждается в том, чтобы безосновательно пытаться притирать к нему ещё что-либо, порой такое, что с анархизмом совсем не вяжется. Например, слова «коммунизм» и «нацизм» вполне сочетаются со словом «фашизм», тогда как анархо-фашизм, это нонсенс, т.к. быть не может такого сочетания диаметрально противоположных идей. Жареного льда и анархо-коммунизма не бывает.

Kalina пишет:

на самом деле я лиш хотел заставить тебя задуматься
что и ты можеш быть не правым
по тебе видно что ты начитан, но отнюдь не умен

Что ж, каюсь. Грешен. Кто безгрешен, пусть первый бросит в меня камень.

ты пишешь так как будто ты тут единственный анархист
что слушать надо только тебя

Маленькая, но существенная поправка: я, как и другие, пишу так, как считаю нужным, а уж кому кого слушать каждый решает для себя сам. Между прочим, тут было очень много сказано дельного и вовсе не мною. Но я, подобно доктору, уделяю внимание больным, а не здоровым. Да не обижаются на меня здоровые за то, что я обделяю их своим вниманием. А так-то, как анархист, я действительно ужасный индивидуалист. В этом мы с вами – коммунистами и прочими коллективистами очень сильно разнимся.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » чем вам мешает государство и капитализм