ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Снесли всё-таки


Снесли всё-таки

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Скажи, Горен, а чем твои слова отличаются от херни, которую несут в ящике всякие дяди? :D
Я вот в Анархисты пошел не для того, что б совок обсирать, даже если в совке трое моих дядек померли (факт) - а кто интересно заставлял толпы народу плестись за вождями?! тот же кто заставит плестись их и за Анархистами - надежда, вот за эту надежду они и сражались, за неё и мерли сотнями тысяч, за неё и не обращали внимания на смерти людей по всей стране.
И мне Анархия дает ту же надежду, на лучшее будущее.:angry:
За памятник спасибо конечно... :D

0

32

Goren, товарищи? А ты в курсе, что основное употребление слову "товарищь" нашлось в совке? Раз ты его ненавидишь, то почему тогда используешь? Если ты считаешь, что и наши, и нацисты виноваты в равной степени - мне тебя жаль. Учи историю.

0

33

Учи историю

раз уж на то пошло то пожалуйста раскажите нам правду как все было, с датами и событиями. а мы сиоые и убогие так уж и быть послушаем умного человека.

0

34

мда, сразу видно - злоебучий буржуй. Ты тоже считаешьих обоих виноватыми в равной степени? Поясни почему. Ато я тут сижу такой тупой, нихера не знаю.

0

35

Бугага! Совок не люблю поскольку я пОЦтрЕот и фОшист. А посчет Эстонии - готов пожертвовать памятником за трупы охуевших арабов на улицах Франции, паков на островах и ниггеров в Италии. Потому что своим хамством и кучностью они всё хорошее что есть в антифашизме (который я буду ненавидеть пока не сдохну) превратили в кусок невзрачного говна. Может в вас правда говорит всемирная антифашистская толерастия, которая приведет вас разносить памятник Власову, поставленный кем-то кому он импонировал как попытка борьбы с жидобольшевитским режимом. Говно в том что, сцуко, мы, а не кто-то абстрактный и непонятный разносит памятники прям под хвостом - в Подмосковье. Мы об этом молчим и ссым. Людей вытесняют из Москвы, а мы ссым нарываться на строительные компании. Чеченов давит государство - бандюг боится из-за которых их милые макитры будут лежать по улицам с хуями во рту. И им всем спасибо, потому что я бы или зассал как все или помер бы страшной смертью, запугавшей всех остальных. Запад вам пиздат? Так там тоже ссут. Ссут тоталитаризма и прогибаются под толерастические директивы. Ссут геноцида в результате чего пидоры и негры имеют возможности сверхлюдей. Все ссут. За это я эту систему, антифашизм и толерантность НЕНАВИЖУ.

0

36

мда, сразу видно - злоебучий буржуй. Ты тоже считаешьих обоих виноватыми в равной степени? Поясни почему. Ато я тут сижу такой тупой, нихера не знаю.

зачем тогда было бравировать своим ацким знанием истории??? если ничего толком рассказать не можешь. и я первый вопрос задал.

0

37

Это был контр вопрос. Сначала мне интересно узнать твоё мнение, чтобы потом его можно было оспаривать.

0

38

это был левый уход от ответа. незачем было кидаться всякими учи историю если самому сказать нечего. да кстати вот интересная ссылочка

http://www.apn-spb.ru/publications/article834.htm

может вам хоть это господа мозги прочистит.

0

39

Совок говно. Совок не говно. Нацизм говно. Нацизм не говно. Блядь, при чем тут Великая Отечественная? Люди гибли, люди боролись за свою землю. А памятник в Эстонии - это МОГИЛА. Пидоры снесли могилу, а вовсе не памятник какой-то абстрактный. А ЕдРовские высеры вокруг этого - такое же кощунство.
Солнушко, заебал толерастом обзываться. Антифашизм не такой, как ты себе его представляешь...

0

40

Крут. Кратко, емко, и по теме. Горен, проглотил? :P

0

41

а вот не надо. могилу они не снесли а эксгумировали. с дальнейшем перезахаранением останком на военном кладбище, лично я считаю наличие братских могил неуважением к павшим, вот для примера, если у нас в белоруссии находят братские могилы немецким солдатам, то останки эксгумируют и перезахоранивают в отдельные магилы и при этом в немецком посольстве не считают что чьи то могилы осквернили а даже наоборот дают на это все бабло.
и памятник не уничтожали, а переставили.

а че никто по сцылочке не прошелся??? ладно тогда кусок выложу

Однако беда не в том, что Россия не может защитить интересы русских за рубежом. Беда в том, что пока российские граждане с возмущением наблюдают за Эстонией и чешут кулаки, у них под носом, в их родной стране, происходит то же самое.

Так в Ставрополе больше нет 30-метрового монумента героям-казакам, которые под руководством генерала Льва Доватора освобождали город от фашистов. Стела была воздвигнута на пересечении улиц. Проезжую часть нужно было расширять, и в прошлом году по решению городской администрации памятник снесли. По официальной версии, стелу, которая простояла в южной части города 30 лет, демонтировали из-за того, что она полностью прогнила.

А 18 апреля на Ленинградском шоссе был снесен монумент советским воинам, защищавшим Москву во время Великой Отечественной войны. По словам очевидцев, в среду рано утром к монументу подогнали рабочих и технику и быстро раскопали захоронения. После этого останки увезли в один из моргов, а затем, 5 мая, их предполагается перезахоронить на Химкинском кладбище.

По одной из версий тела летчиков решили перезахоронить из-за расширения Ленинградского шоссе. По другой – место расчищают под строительство магазинов. Администрация Химок утверждает, что монумент пришлось перенести, поскольку в непосредственной близости от него регулярно собираются проститутки.

Другими словами, в то время как эстонские власти еще не договорились, по какому закону убрать Бронзового солдата, российские предпочли убрать с Ленинградского шоссе не проституток, а памятник. С проституцией, конечно, бороться сложнее, чем с памятниками.

Двойные стандарты

Сейчас губернатор Ставрополя пытается разобраться, что произошло в городе, а в Химках возмущенная общественность собирает митинги протеста.

Но почему же в России демонтировать памятники и переносить захоронения из-за расширения дорог и проституток можно, а в Эстонии из-за трамвайных остановок нельзя?

Странная логика получается: Россия требует от Эстонии не делать того, что делает сама. Впрочем, именно такая логика сейчас действует в России во всех сферах: от политики и экономики до культуры и образования.

так что уважаемые господа зомби прочищайте мозк, как и было сказано. если вам конечно не нравиться быть быдлом чьим сознанием манипулируют.

Отредактировано mazdai (2007-05-03 10:05:51)

0

42

а никто и не говорил, что у нас с этим лучше.

0

43

Скажи, Горен, а чем твои слова отличаются от херни, которую несут в ящике всякие дяди?

Я в данный момент не имею возможности смотреть российский говноящик, так что не знаю. Однако если ты мне хотя бы укажешь на дядю, который в ящике несёт что-то подобное тому, что несу я - я буду просто немеряно удивлён. :P

кто интересно заставлял толпы народу плестись за вождями?! тот же кто заставит плестись их и за Анархистами - надежда, вот за эту надежду они и сражались, за неё и мерли сотнями тысяч, за неё и не обращали внимания на смерти людей по всей стране.

Анархисты - не вожди, нам не нужно, чтобы кто-нибудь за нами шёл, как бараны, не обращая внимание на смерти по всей стране. Анархизм - это, имхо, в первую очередь работа мозга. Задурить народ сказками про "светлое будущее" и повести за собой, отстреливая свернувших с пути и добивая отставших - это не наш метод :nono:
Мне кажется противной самой концепции человека как разумного существа ситуация, когда люди идут строем, гибнут сами и убивают других во имя какой-то неясной "надежды". Разумный человек должен понимать, что он делает, какие из этих действий будут последствия и как ему придётся за них отвечать.

А ты в курсе, что основное употребление слову "товарищь" нашлось в совке?

Не надо хуйню нести. Слово "товарищ" появилось за тысячу лет до совка и употреблялось в самых разных революционных и повстанческих движениях задолго до того, как совки всё обосрали. Если уж на то пошло, совки также смешали с дерьмом слова "совет", "коммунизм", "стачка", "революция", "рабочий", "трудовой народ" итд итп - это не повод эти слова не употреблять. Совки никаких исключительных прав на эти слова не имеют :vinsent:

Блядь, при чем тут Великая Отечественная? Люди гибли, люди боролись за свою землю.

То, что в совковой исторической школе принято называть "великой отечественной" - это часть той совокупности исторических процессов, которая известна как Вторая Мировая Война. Это было столкновение диктаторских режимов, в частности, со стороны совка был режим Сталина. Люди, которые воевали со стороны совка, воевали не за "свою землю" - это нонсенс, никакой собственности на землю, кроме государственной, в совке не было. Они воевали за советсвоке государство и за Сталина. И совершенно компланарно, какими сказками им при этом запудривали мозги.

А памятник в Эстонии - это МОГИЛА. Пидоры снесли могилу, а вовсе не памятник какой-то абстрактный.

Насколько я правильно понимаю, могилу раскопали как раз для того, чтобы людей похоронить по-человечески, а не кучей, как скот. По-моему, это правильно - по крайней мере из уважения к родственникам погибших.
Сам я, как я уже говорил, никакого пиитета по отношению к могилам не испытываю - трупам совершенно всё равно где лежать, они однохуйственно ничего не чувствуют.

0

44

а никто и не говорил, что у нас с этим лучше.

к чему тогда ведро помоев вылитое на эстонцев??? да в добавок чуть ли не с экономической блокадой и требованием резолюции по эстонии в ООН??
а митинг протеста в эстонии это вообще чистой воды провокация.

Программа двухминутки (ненависти) каждый день менялась, но главным действующим лицом в ней всегда был Голдстейн. Первый изменник, главный осквернитель партийной чистоты. Из его теорий произрастали все дальнейшие преступления против партии, все вредительства, предательства, ереси, уклоны... Сухое еврейское лицо в ореоле легких седыхволос, козлиная бородка -- умное лицо и вместе с тем необъяснимо отталкивающее; и было что-то сенильное в этом длинном хрящеватом носе сочками, съехавшими почти на самый кончик. Он напоминал овцу, и в голосе егослышалось блеяние. Как всегда, Голдстейн злобно обрушился на партийныедоктрины; нападки были настолько вздорными и несуразными, что не обманули бы и ребенка, но при этом не лишенными убедительности, и слушатель невольноопасался, что другие люди, менее трезвые, чем он, могут Голдстейну поверить.

почти как у классиков. только вместо гольдштейна выступает эстония.

Отредактировано mazdai (2007-05-03 13:36:15)

0

45

Goren, насчёт товарищей - да, это слово появилось дохххую давно. Но все же самое масштабное применение оно нашло в совке.

0

46

- Чего-бы не символизировал этот памятник, его следовало оставить на месте. Поскольку это было событие - которое следует помнить, а не отправлять на свалку истории. Кто-то из наших предков оставил нам урок истории, а теперь вместо того чтобы быть переданым  дальше он исчезает.

Точно знаю что этот памятник поставлен не моей бабушке или деду - на них он нисколько не похож (даже на старых фото) и никак не выражает их жизненых идеалов.
Но сносить пирамиды - потому что их строили рабы - глупо. Их надо хранить и беречь дабы все мы воочию видили, что это было.

0

47

Вот именно.
Раз Ленин не уважаем почти никем, то тогда что, все его памятники сносить? Глупо. Или памятник жертвам интервенции, потому что ктото считает, что интервенты были правы?

0

48

сколько раз нужно повторить что памятник не снесли чтобы до вас дошло???
если фоту выложу поверите??

0

49

Ну, я скорее за то, чтобы его убрать с видного места. А как память - может оно и правильно, пусть останется как память для потомков до чего доводит дружба с империями.
В Польше я был в Освециме - там всё так же, как и было при немцах. Поляки поддерживают лагерь и не дают ему разрушится, сохраняя его как память и предостережение для будущих поколений.

0

50

..или для последующего использования по прямому назначению :D

0

51

сколько раз нужно повторить что памятник не снесли чтобы до вас дошло???
если фоту выложу поверите??

И как опредилить што фото которое ты выложишь сделано после известных событий, а не месячной давности?

0

52

И как опредилить што фото которое ты выложишь сделано после известных событий, а не месячной давности?

смотри сам

до:

http://r.foto.radikal.ru/0705/41/7f1911954264.jpg

после:

http://photofile.ru/photo/nostalgie-ee/2268778/large/50410173.jpg

правда это временно, эстонские власти планируют ему постамент еще сделать.

Отредактировано mazdai (2007-05-05 02:20:12)

0

53

Ни хуя себе. Верю. Только я вообще не понимаю для чего эта вся движуха. Неужели ради пиара вольдемара, вЕдРа или ещё кого-то? По-моему глупо.

0

54

Ни хуя себе. Верю. Только я вообще не понимаю для чего эта вся движуха. Неужели ради пиара вольдемара, вЕдРа или ещё кого-то? По-моему глупо.

очень напоминает то что было с судетами в 38 году. уверен если бы не мировое сообщество по улицам таллина уже ехали бы танки.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Снесли всё-таки