ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Политические партии в жизни России


Политические партии в жизни России

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

"Для меня патриотизм - это не любовь к государству, а любовь к обществу, в котором ты живешь."

Точняг! +1.
Патриотизм мне привил отнюдь не ящик а родители, темпаче, что ящик я не видел уже давненько. По твоему, Горен, государство и Родина - едины? По-моему это, что-то из гардемаринов (фильм такой был).;)

0

32

Не, блин, я всё понимаю. Любовь к месту, в котором родился - вполне естественный и нормальный процесс. Я сам, несмотря на все свои изъёбы, всё-таки люблю наш засранный Питер...
Но скажите мне пожалуйста, по какому такому принципу я должен любить Владивосток больше чем Хельсинки, хотя Хельсинки во всех отношениях ближе? И почему моя любовь должна совпадать по границам с границами государства, да ещё и меняться вместе с ними, когда это государство что-нибудь просрёт ли новое захапает? Вот это я и называю патриотизмом - совершенно нелогичную привязанность к "родной земле", принадлежащей "родному" государству. Кто и какими средствами этот и другие предрассудки прививает - вопрос сугубо отдельный. Но прививается это извне, это факт.
Поймите, блин, наконец - пока вы не научитесь думать своей головой, анархии не будет! :nono:

0

33

Хех, Ну Владик я люблю потому что там сейчас моя бывшая деушка живет. И братан там сержанта хлопнул, когда на срочку ходил.
Да просто, Горен, на этой Земле жили и живут мои сородичи, которых забывать я не собираюсь, даже если завтра проснусь в Анархическом обществе, даже если построено оно будет так как тебе хочется)
А думать меня учить не надо, если и не умею, то сам какнить научусь.
Мне вот, что кажется, если тебя (твои речи точнее) сравнить с нациками, то получится как два полюса - из огня да в полымя. Если я не хочу враждовать с другими нациями, то это еще не повод продавать им тот же Питер (его кстати я люблю больше даже родного городка);)

0

34

Но скажите мне пожалуйста, по какому такому принципу я должен любить Владивосток больше чем Хельсинки, хотя Хельсинки во всех отношениях ближе? И почему моя любовь должна совпадать по границам с границами государства, да ещё и меняться вместе с ними, когда это государство что-нибудь просрёт ли новое захапает?

Вот это очень верно. Под словом патриотизм у нас понимают именно гос. патриотизм, патриотизм в рамках одного государства. Разные народы, территории согнали в один загон, я бы даже сказал совок, и начали прививать необъяснимую любовь всех ко всему, в первую очередь к "родному" государству. Разве какая-то граница, установленная когда-то кучкой людей в своих интересах, может влиять на отношение к ситуации? Почему когда, например в Таллине, полиция устраивает тотальный беспредел - это бесчеловечно, это фашизм, а когда наши менты поступают аналогично - это хорошо, они борятся с предателями родины? Аргумент "ну они же "свои"" - никак не катит.

0

35

Блять, ЭТО вы считаете патриотизм такой болезнью, я - нет. Мне вот свои менты даже гаже чужих, те хоть сука форму носить умеют. Что до любви к государству - я уже объяснил. Трудно понимаете, товарищи? :blink:

0

36

А я вот люблю вылазить на природу. Разведешь костер на берегу озера, сядешь с удочкой и чувствуешь, что это твоя страна, твоя земля. Улавливаете разницу между страной и государством? Я люблю свою страну. И это для меня - патриотизм.

0

37

Да просто, Горен, на этой Земле жили и живут мои сородичи, которых забывать я не собираюсь, даже если завтра проснусь в Анархическом обществе, даже если построено оно будет так как тебе хочется)

Да кто ж заставляет забывать родных? Но на той же земле живут так же менты, фашня, всякое гопьё, бандосы и дохера ещё всякого дерьма. Равно как и куча хороших людей. И так же по всей земле. Так причём здесь любовь к какой-то территории какого-то государства? Любовь ведь всё равно - в первую очередь к людям!

Мне вот, что кажется, если тебя (твои речи точнее) сравнить с нациками, то получится как два полюса - из огня да в полымя.

Ну что делать, бывает, что кажется. Радикализм ведь... Хочешь умеренности и центризма - поступай в Единую Россию :lol:

0

38

Блин, ну вот представьте себя на месте американского правительства. Нафига вам устраивать какую-то "революцию"? И так всё, что вам в принципе от русни может быть надо, вы получаете.
Наоборот - им какая-либо "дестабилизация" тут пиздец как невыгодна, потому что система станет неуправляемой и чёрт ещё знает, чем всё кончится. Поэтому они так активно поддерживают тупинский режим и осуждают "чеченских террористов". Так же, если вспомнить историю, они в Чили поддерживали Пиночета и помогали гнобить социалистов, а в Африке поддерживали одиознейшего фашиста-людоеда генерала Амина. Они бы и саму Аццкую Сотону поддержали, если бы это оказалось в их интересах.
Поэтому оранжевая революция в русне если и случится, то только против воли американского истебилишмента. А сепаратизм - это и вовсе офигительный способ обосрать им всю малину :D

Да нет,Тупина они может и поддерживают,но им нужен ещё более послушный,ручной и прозападный правитель.Тупин он сам себе на уме(не потому что патриот,а потому что власть терять не хочет)
А при оранжевой "революции" дестабилизайции не будет,так как это не революция,а проосто театральное представление,для смены режима.

А вообще США это стрёмная страна и самая главная помеха анархии.Ведь если анархию делать начнётся хаос(пусть даже временный)Россия потеряет обороноспособность,и америкосы вполне возможно тут-же пизданут по нам ядерными ракетами,что- что а гуманизмом американские политики никогда не страдали(пример Хиросима)так что и такой весьма стрёмный и безрадостный сценарий может быть.

0

39

С моей точки зрения патриотизм это любовь к своей стране и своему народу.Государство тут нахуй не впёрлось.Страна это коллективная собственность народа,и следовательно Россия это моя собственность так как я  принадлежу к русскому народу,и никому ничего давать не собираюсь :D И Питер и Владивосток и Москву,вообще не пяди своей земли никому давать не обязаны,и нахуй интернационализм(во всяком случае в своём радикальном виде).А государство тут только помеха,государство антипатриотично(как не порадксально это звучит :D )Не надо путать настоящий патриотизм с лжепатриотизмом.

Отредактировано Аморал (2007-05-03 19:39:26)

0

40

Пипец!  Я так скоро и Аморала уважать начну! :blink:  :D  :lol:

0

41

А я вот люблю вылазить на природу. Разведешь костер на берегу озера, сядешь с удочкой и чувствуешь, что это твоя страна, твоя земля. Улавливаете разницу между страной и государством? Я люблю свою страну. И это для меня - патриотизм.

И где границы твоей страны? Пологаю, что совпадают с границами государства. :D

0

42

Да нет,Тупина они может и поддерживают,но им нужен ещё более послушный,ручной и прозападный правитель.Тупин он сам себе на уме(не потому что патриот,а потому что власть терять не хочет)

Да куда уж ещё более ручной... Сейчас как раз все, кто власть терять не хочет, ложатся под америку. Точнее даже не под америку, а под глобальный капитал. А нафик тут чего-то возникать? Власть предержащим такие расклады только взаимовыгодны, а народ - да пошёл он нахх, у них, если что, ментов, вояк и гэбульников хватит. А не будет хватать - "миротворцев" позовут...

А вообще США это стрёмная страна и самая главная помеха анархии.Ведь если анархию делать начнётся хаос(пусть даже временный)Россия потеряет обороноспособность,и америкосы вполне возможно тут-же пизданут по нам ядерными ракетами

А оно им надо? Нафига им ядерная пустыня на месте "сырьевого региона"?
Наоборот - они будут всеми силами помогать "легитимному правительству" навести "мир и порядок", помогать им ресурсами, деньгами и военной силой.
США - никакие, конечно, не гуманисты, но они никогда не действуют против интересов крупного капитала. Поэтому их действия легко просчитать из интересов крупных капиталистов. А капиталистам россия весьма интересна, притом не только с точки зрения источника нефти и прочих природных богатств, как это принято подавать, но и как источник рабочей силы, "мозгов", земель и, не в последнюю очередь, как рынок. Сейчас мировому капиталу как никому выгодно сохранить в россии status quo.

Страна это коллективная собственность народа,и следовательно Россия это моя собственность так как я принадлежу к русскому народу,и никому ничего давать не собираюсь

Слушай, разуй уже глаза. Пока ты живёшь в государстве, у тебя, считай, ВООБЩЕ никакой собственности нет.  Всё, чем ты владеешь, ты владеешь с соизволения государства и только до тех пор, пока ему не придёт в голову это отнять. Вон Ходорковский - насколько был круче тебя, а государство взяло и отобрало у него всё и самого его в тюрьму упрятало. А с тобой оно и подавно это может проделать за милу душу.
А ты говоришь - россия  твоя собственность. Это ты - собственность россии (к слову, такой страны как россия нету, это государство так называется). :sm100:

0

43

Пипец! Я так скоро и Аморала уважать начну!

Гыгы. Вот видишь, Кошмар, какой я полезный товарищ - ты уже благодаря мне туеву хучу народа уважать начал :lol:

0

44

Да куда уж ещё более ручной... Сейчас как раз все, кто власть терять не хочет, ложатся под америку. Точнее даже не под америку, а под глобальный капитал. А нафик тут чего-то возникать? Власть предержащим такие расклады только взаимовыгодны, а народ - да пошёл он нахх, у них, если что, ментов, вояк и гэбульников хватит. А не будет хватать - "миротворцев" позовут...

А оно им надо? Нафига им ядерная пустыня на месте "сырьевого региона"?
Наоборот - они будут всеми силами помогать "легитимному правительству" навести "мир и порядок", помогать им ресурсами, деньгами и военной силой.
США - никакие, конечно, не гуманисты, но они никогда не действуют против интересов крупного капитала. Поэтому их действия легко просчитать из интересов крупных капиталистов. А капиталистам россия весьма интересна, притом не только с точки зрения источника нефти и прочих природных богатств, как это принято подавать, но и как источник рабочей силы, "мозгов", земель и, не в последнюю очередь, как рынок. Сейчас мировому капиталу как никому выгодно сохранить в россии status quo.

Слушай, разуй уже глаза. Пока ты живёшь в государстве, у тебя, считай, ВООБЩЕ никакой собственности нет.  Всё, чем ты владеешь, ты владеешь с соизволения государства и только до тех пор, пока ему не придёт в голову это отнять. Вон Ходорковский - насколько был круче тебя, а государство взяло и отобрало у него всё и самого его в тюрьму упрятало. А с тобой оно и подавно это может проделать за милу душу.
А ты говоришь - россия  твоя собственность. Это ты - собственность россии (к слову, такой страны как россия нету, это государство так называется). :sm100:

Хер с ним с Лилипутиным продался америкосам дак продался.

США конечно ядерная пустыня не нужна,но они могут просто испугатся что после анархии,к власть могут захватить нацисты или ещё какий-нибудь экстремисты кторые очень не любят америку,аесли они обосрутся от страха то сразу же пизданут ракетами(тем более с нервишками у их политиков неочень :D )а фанатиков ядерной войны до победы я думаяю  во всех генералитетах сверхдержав хватает.
А вообще ведь ядерное оружие при анархии может попасть в руки к кому угодно,вероятность есть.Так что тут то-же охуенная проблема куда его девать?
И как от него избавится?

0

45

Слушай, разуй уже глаза. Пока ты живёшь в государстве, у тебя, считай, ВООБЩЕ никакой собственности нет.  Всё, чем ты владеешь, ты владеешь с соизволения государства и только до тех пор, пока ему не придёт в голову это отнять. Вон Ходорковский - насколько был круче тебя, а государство взяло и отобрало у него всё и самого его в тюрьму упрятало. А с тобой оно и подавно это может проделать за милу душу.
А ты говоришь - россия  твоя собственность. Это ты - собственность россии (к слову, такой страны как россия нету, это государство так называется). :sm100:

А я про что говорю,государство антипатриотично,оно мешает патриотизму,и вообще не имеет ничего с ним общего.Мне похуй на государство,мне нужна моя страна и мой народ.Про что я и говорил россия это коллективная собственность русского народа,а государство тут не причём оно только мешает.
Вот не было бы государства,Россия была бы моей собственностью и собственностью других русских людей,вообщем коллективной собственностью народа.И причём здесь государство?

0

46

А я про что говорю,государство антипатриотично,оно мешает патриотизму,и вообще не имеет ничего с ним общего.

Как раз наоборот: патриотизм просто отлично помогает государству, чем оно и пользуется.

0

47

Вот не было бы государства,Россия была бы моей собственностью и собственностью других русских людей,вообщем коллективной собственностью народа.И причём здесь государство?

Не было бы государства Россия - не было бы тогда твоего "русского народа".

Отредактировано invisible (2007-05-05 22:04:51)

0

48

Удивительное дело! А Новгород, Смоленск, Ярославль, Ладогу, Изборск и многие другие города объединяла наверное всеобщая толерантность к гомосексуалистам? И название Русское море придумали фОшиццкие провокаторы. Точно! Славяне - это низшая расса не спасшая толерантных негройдов, монголойдов и арабов от орд Темучина! Существование поганых славянских недочеловеков оправдывает лишь спасение толерантной Франции, Германии и Англии, где сейчас каджый день проходят гей-пикеты и лица других национальностей имеют даже больше прав чем "коренное" население! Антифа! Антифа! Анифа! Русского народа нет! Слава автору этих слов Равилю Гайнутдину (татарину, народа которого тоже нет).

0

49

Солнушко, а что же объединяло казаков, пермяков, сибиряков, поморов и многих других? Почему неславянские народы ни с того, ни с сего "русели". Да и еще объясни: С ЧЕГО СЛАВЯНЕ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ РУССКИМИ? Наверно из-за того, что волосы были русыми. Хватит уже бред нести. :lol:
P.S. Татары еще более глупое обобщение чем русские.

Отредактировано invisible (2007-05-06 01:17:59)

0

50

Да у него у самого волосы-то не русые, вот в чем проблема. 
А может славяне начали называть себя русскими из-за того, что толерантно приняли греко-кафолическую веру и также толерантно посадили себе на шею сначала варяжских иммигрантов, потомки которых толерантно ездили в Золотую Орду за княжеским ярлыком, а затем толерантно приютили на своей земле прусско-немецкую монаршию семью? :lol:

Отредактировано rpo6 (2007-05-06 02:42:36)

0

51

Примеры! ИсточнЕги! А про Русь - это большой вопрос ;) Например один з переводов выражения - "гребцы". Перенесемся немного назад, когда на Руси ещё не найдено храмов.. А именно приход князя Рюрика.. Верней захват ранее основанных поселений, ну да ладно. От это время когда Русь упоминается летописных источниках. Но взглянем шире! Какие исторические примеры нам предложат антифашисты? В то время када когда Русь отдыхала опосля победы над хазарским каганатом (вероятно тоже крайне импонирующая антифашистам общность) вся Европа кроме современной Италии и Испании держала булки раздвинутыми - к власти приходили НОРМАНСКИЕ династии. Ничего не говорит это слово? Несколько позже ГЕРМАНЦЫ расширили свою экспансию.. В результате чего и появились истинные антифашисты - говорят на разных языках, а корни один хер, неместные. У нас по-русски говорить не умели только несколько князей, а там целые династии не обламывались оставлять свой замок без государственного штандарта. Азия традиционно импонирует антифашистам - такое широкое распостранение зоофилии и гомосексуализма даже по летописным источникам (изобразительные искоренили при помощи ислама) не может не свидетельствовать о толерантности. А такое чудесное место как гарем.. Кастраты, недоебанные бляди и плоды инцеста. Оглядываясь назад понимаешь, что не всё было так плохо. А там стало так хорошо поскольку выгребли хуев в средневековье больше чем мы во времена от ига до конца крепостного права. После рассмотрения генеологии  всех реально правивших династий, кроме японской выходит что без иноземной экспансии не обошлось нигде.

0

52

Солнушко! Ну ведь опять бредятину несёшь. Какие в середину IX века норманнские династии? Ну в Англии с 1066 г. установилась, в Сицилии с 1130 г. (с Италией, как видишь, ты обосрался ;) ). Во времена Рюрика викинги только начинали свою экспансию.
P.S. О своём сексуальном влечении к антифашистам можешь рассказывать в другом месте. Но если под антифашистами подразумеваешь анархистов, то я бы отметил, что идеи анархизма практически всегда отстаивались именно коренным населением. США в расчёт не брать - это страна иммигрантов.

0

53

Не за тот шнурик дернули товарисч. Я, опять же читаем здесь только внизу. Там отчетливо написано, когда этих пидарасов именно добили, а не согнали в земель. Их данью та только Вовка ебло прыщавое обложил аж 985 - ито по летописным источникам Руси (которые могли быть подогнаны). Опять противные варяги (кстати далеко не 100% норманны, забей в поисковик "судовая рать"). А по поводу сакрального смысла, вспомни когда началось нашествие Орды.

0

54

А чего собсно к хазарам то потянул? Флуд, конечно флудом, но "проблемы хазар шерифа не волнуют". Или тебе нужен личный психотерапевт, который бы денно и нощно выслушивал бы твои прибаутки о хазарах и кастратах. Извини конечно, но должного психологического образования я не имею.

0

55

Ответ на вопрос :D ТЕма вообще называется политические партии. А меня они все ЗАЕБАЛИ. Боле-мене позитивно отношусь к СС и Справедливой России. Но не из-за идеологие а по причине того что народ из этих партий мне реально помог выкрутиться из крупной заманухи за просто так.

0

56

Идиотство! Это по вашему, если я Анархист, то я сразу же должен ненавидеть Родную страну? (слово "страна - происходит от слова "сторона" - край, направление и тп, но не как не ассоциируется с политическими образами)Тогда, извините, вы просто шайка долбаебов, потому вы ни чего и не мутите, так как какой идиот будет поддерживать такие идеи?
И не надо мне в лицо тыкать "недоказанностью" и "переходом на личности", зачем мне доказывать что я люблю свой народ?  :blink: А вы просто охуевшие от пизделья мажоры, по-ходу, раскатывая по заграницам (или ваще в них живя) очень легко плевать в сторону родного края, пидарасты вы а не Анархисты. Все на парад! :lol:  :angry:

Отредактировано Кошмар (2007-05-07 18:43:40)

0

57

[QUOTE=Аморал,May 4 2007, 11:59]
Не было бы государства Россия - не было бы тогда твоего "русского народа".

Русский народ как нация уже сформировался.И теперь есть государство или нет это большой роли не играет.

А кроме того надо уяснить что анархизм и обыкновенная русофобия это не одно и тоже.И почему анархист не может любить свою родную страну(именно страну а не государство)свой родной народ?!Почему я должен быть против своего народа?!Я за свой народ,мне важно чтоб при анархии русский народ не вымер,не деградировал,и не был уничтожен отнюдь не толейрантными азиатскми ордами иммигрантов.
Государство это всего лишь аппарат чиновников,ментов и правительства.Нехер такие понятия как родина и государство мешать в одну кашу.Я за свой нард и за свою страну,а на государство мне похуй.

0

58

Грань между своим народом и не своим - укажите, плиз? И что такое "родная страна"? Определения дайте, потом можно обсуждать. А так - сплошные эмоции и никакой мысли, этак не годится :nono:

0

59

Разница между своим народом и не своим - в том, что МОЙ народ говорит на МОЕМ языке, то есть мыслит, то есть я своих понимаю без перевода и искажения, и если я кого-то называю своими, а кого-то другими - еще не значит, что я всех других кидаю в один кател и ненавижу одновременно всех. У меня среди друзей множество различных нацменьшинств - от тех же башкир, до чукчей (настоящих), у меня и самого в крови с десяток народов намешано, что ж с того - в вопросе определения национальности я считаю, что определяющим является тот язык на котором человек МЫСЛИТ.
Далее...Родная страна - родная для меня земля, где глаз рад абсолютно всему - даже иногда ментам.  :P То место где я родился и вырос, те города которые мне дороги за свою историю, свой внешний вид и свою близость по арзитектуре к народу, оапять же МОЕМУ.;)
Ни чего нацисткого я в своих взглядах не вижу, если только кропаль ЗДОРОВОГО национализма - то бишь ПАТРИОТИЗМ не за государство, а за людей находящихся под гнетом этого госудасртва.
Тьтфу, пипец...

0

60

Грань между своим народом и не своим - укажите, плиз? И что такое "родная страна"? Определения дайте, потом можно обсуждать. А так - сплошные эмоции и никакой мысли, этак не годится :nono:

Мой народ это люди говорящие со мной на одном языке,воспитаные в одной со мной культуре и имеющие общий со мной менталитет,общие исторические корни,общее восприятие мира.
Страна-это терретория на которой живёт мой народ.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Политические партии в жизни России