ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Оружие всем?


Оружие всем?

Сообщений 31 страница 60 из 82

Опрос

Куда девать огнестрельное оружие после революции?
Оружие всем психически здоровым и совершеннолетним

57% - 19
Мужчинам не дадим

3% - 1
Женщинам не дадим

3% - 1
Утилизируем его

24% - 8
Отдадим его в руки народной полиции

12% - 4
Голосов: 33

31

дык я воще то каг бы за мир
для нас любовь - и библия, и пища,
пока Катманду не задевают ;)

0

32

Зачем тебе библия?  :lol:

0

33

григояна послушай - мож чё проясница

0

34

нах оружие. хочешь кого нить убить разбивай ему бошку камнями

0

35

Что делать женщине для самоообороны? Камнями отбиваться?  :)

0

36

номер раз. а ты уверен что она сумеет воспользоваться (и главное правильно воспользоваться а не например отстрелить себе ногу).
номер двас. ты забываешь что если раздать всем оружие то тогда и у нападающего оно тоже скорее всего будет.  по мне лучше мордобой чем перестрелка.

0

37

Ну вот расчет как раз на то, что нападающий застремается трогать эту самую женщину, если у нее может быть оружие.
Для получения оружия, в любом случае надо пройти обучение по обращению с ним.
Вот если верить статистике из статьи которая есть в этой теме на первой странице, то вот как дело обстоит в США

В "запретительных" штатах уровень преступности всегда выше, чем в "разрешительных". Например, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес и Вашингтон имеют самые жесткие законы. Там проживает 5% населения страны, и при этом, совершается… 15% убийств.

Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. Применение огнестрельного оружия в целях самозащиты в 98% случаев не приводит к гибели или серьезным увечьям нападающих, лишь в 1% случаев преступник получает ранение, а в 0,1% отправляется на тот свет.

В 98% конфликтных ситуаций гражданин лишь демонстрирует оружие, стреляет в воздух, либо стреляет в сторону нападающего неприцельно.

В 2/3 случаев используются пистолеты и револьверы. Почти всегда оружие применяется на дистанции до 4 метров. При стрельбе на столь короткой дистанции выживают 90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.

Кстати в Штатах полиция стреляет в невиновных в 11% случаев, а рядовое население – только в 2%, (т.е. доля ошибок у вооруженных граждан в пять раз меньше, чем у профи, по сравнению с которыми наши "серые мыши" – привокзальные бомжи!)

0

38

при таком раскладе у нападающего скорее всего тоже будет оружие, и к тому жен он готов будет его применить в отличие от жертвы.

0

39

это если он решит совершить покушение, тогда да, а если ограбление/изнасилование, это уже стремно.
И еще я уверен, что у преступников всегда будет огнестрел, даже если обычные граждане будут с кирпичами  :)

0

40

а ты уверен что она сумеет воспользоваться

номер двас. ты забываешь что если раздать всем оружие то тогда и у нападающего оно тоже скорее всего будет.  по мне лучше мордобой чем перестрелка.

2)
"Вся история прогресса человеческого общества показывает, что все уступки, сделанные его августейшим требованиям были порождены борьбой. . . . Если нет борьбы, нет и прогресса. Те, кто исповедует свободу, но пренебрегает агитацией, являются людьми, которые хотят урожая, не распахивая земли. Они хотят дождя без грома и молний. Они хотят океана без ужасного шума его многих вод. Борьба может быть моральной; или физической; или моральной и физической, но она должна быть борьбой. Власть ничего не уступает без требований. Никогда не уступала и никогда не уступит."
-Фредерик Дуглас
В Хижине дяди Тома есть замечательный момент: когда квакерская семья помогает нескольким рабам бежать в Канаду, появляется ловец рабов с Юга. Один из квакеров наставляет на него ружьё и говорит: "Друг, ты здесь не нужен". Я думаю это самый правильный тон: в нём нет ни ненависти, ни даже презрения, но есть готовность сделать то, что необходимо в данной ситуации.

http://www.lib.proza.com.ua/book/2043
1) что за сексизм в пизду?!  не все сестрёнки - кламурные блондинки
Вспомни хотя б Марусю Никифорову

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-22 21:03:18)

0

41

это если он решит совершить покушение, тогда да, а если ограбление/изнасилование, это уже стремно.

в том то и дело что если оружие будет у всех, то у грабителей оно будет в первую очередь.

0

42

Грабитель всегда найдет оружие, хоть просто ножом вооружится.

0

43

блин да не в этом дело. если ни у кого нету оружия, то и то что у грабителя окажется что то серьезное шансы крайне низкие, оно ему просто не нужно. а убить человека ножом или палкой это все таки не застрелить это и сложнее  и отморженость нужна достаточная. а вот если каждый грабитель будет знать что даже у самой хрупкой на вид девушки может быть волына, то и подходить они к делу ограблений будут по иному. лично я не хочу ходить по улицам размышляя "а нет ли у тех гопников обреза". к тому же есть достаточное количество людей которым я бы и вилку не доверил.

0

44

мечты, фантазии, где ваша сила ?!
как в анекдоте типа ссср и сша разоружились нах, а янки боинг заныкали
и вариации на тему
дык оглянитесь вокруг - простые мусора с калашами, а не с бутером в кабуре, как при совке
кому для тёмных делишек надо, давно всем обзавёлся
гандисты, мать вашу
ах как чудно всё перековать на плуги-сеялки и за руки взяться

Сказка на ночь

Двадцать шесть омоновцев

Поймали как-то раз карельские партизаны 26 омоновцев, отобрали оружие, шлемы, бронежилеты, щиты и дубинки, и построили у длинной стены сельского клуба. А сами напротив стоят, мужики здоровые, бородатые, затворами трофейных автоматов щелкают. «Кранты нам», - смекнули омоновцы.

1-й омоновец пробовал молиться, да слов не знает.

2-й косил под Бельмондо: спрошу закурить, думает, а потом и скажу им: «Я еще не докурил свою последнюю сигарету!»

3-й стал кричать, что все расскажет, но никто его не слушает.

4-й омоновец обмочился, как 6-й и 17-й.

5-й был скрытый мусульманин и к проблеме относился философски.

Упал на колени 7-й омоновец и говорит человеческим голосом: «Пощадите, карельские партизаны, у меня дома дети малые!»

Омоновцы с 8-го по 11-го заплакали горючими слезами.

12-й вспомнил вдруг девчонку, которую он изнасиловал.

13-й тихо радовался: значит, пытать не будут.

14-й решил – приготовятся партизаны, а я заору как Рэмбо, брошусь вперед и погибну героически.

15-й ломал однажды ребра парню какому-то, круто работал, старался очень, а тот ему: «И ты, фашист, до весны не доживешь!» Неужели прав был?

16-й и 18-й, не сговариваясь, как завоют: «Не смотрите, господа партизаны, что палачи мы кровавые да продажные, душою мы завсегда с вами были, и вам пригодимся еще!»

19-й представлял, как бы он этому партизану уши отрезал, а потом… ну, глаза бы выколол, и это еще не все.

20-й тоже партизан разглядывал, казни им выдумывал лютые, такие, что и в сказке не сказать.

21-й прытким оказался, прыг в сторону, да по зубам получил – притих.

Говорил 22-му омоновцу отец: «Ежели пошел в менты, так хоть в ОМОН не суйся, добром не кончишь!»

23-й старался считать ворон в небе.

У 24-го глюк: Господи, умоляет, прости, не буду больше, а господь ласково так: ага, не будешь. Верно, товарищ Люцифер?

25-й партизана просит – ты, дед, точнее целься, а промажешь, добей, сделай милость, я ведь ваших добивал, не мучил сверх меры.

У 26-го омоновца и язык отнялся, и ноги не слушаются, и рукой не шевельнуть – словно одеревенел весь.

Приходит тут Главный Партизан, тоже с бородой, в очках только, и говорит: «Вы, господа омоновцы, вовсе нам не товарищи, однако извините, что на морозе вас держали – ключ от клуба найти не могли, да вот нашли уже. Сейчас вам лекцию прочту про Махно, про Сартра, про генерала Айдида и про задачи всякого сознательного землянина в протекающей народной революции». Вошли омоновцы в клуб, прослушали лекцию, а после отпустили их партизаны на все четыре стороны.

Такой вот у сказки конец.

А вы думали, какой будет?

Николай Муравин

"Дезертир", №1 (февраль '2005)
http://www.avtonom.org/army/index.html

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-23 20:54:45)

0

45

Мое мнение такое - если на планете Земля имеется огнестрельное оружие, то оно раздается всем совершеннолетним и психически уровновешенным.
В любом случае с оружием - ты личность способная доказать свою неприкосновенность, без оружия, ты пешка в руках того, кто имеет оружие.

0

46

мое мнение такое если на земле имеется термоядерное оружие. то оно раздается всем совершеннолетним и психически здоровым. потому что в любом случае с термоядерным оружием ты личность, способная доказать своюб неприкосновенность, без термоядерного оружия ты пешка в руках того кто это оружие имеет.

0

47

фсем не получится, его можно утилизировать полностью, в отличии от огнестрельного.

0

48

а зачем утилизировать. я может себя полноценной личностью не ощущаю без боеголовки под кроватью.

вот макарич у тебя часто в жизни возникали ситуации когда просто необходимо было применить оружие??

Отредактировано mazdai (2007-02-21 23:14:08)

0

49

ну так на всех не хватит и куда тебе боеголовка, ты каво мочить собрался, толпы гопников?  :wwwww:

0

50

вот макарич у тебя часто в жизни возникали ситуации когда просто необходимо было применить оружие??

Благодаря высокому росту, быстрому бегу и умению разговаривать, такая ситуация была только дважды в жизни.

0

51

и что же тебя в итоге спасло если ты до сихпор жив и не голоубой???

0

52

Спасала удача. В обоих случаях дело имел с алкашней из соседнего поселка. Алкашня действительно злостная, ходит по улице и машет ножом во все стороны, жуткое зрелище.
Одному конечно можно убежать, но когда это чмо болтается по многолюдной улице и может резануть любого прохожего, хочется выстрелить ему в ногу, чтоб поползал.

Отредактировано Makarich (2007-02-22 22:37:49)

0

53

Как раз для скорейшего осознания того, что насилием никакой проблемы не разрешить - нужно чтобы оружие было у всех и каждого.
Оружие как сдерживающий фактор.

Отредактировано rpo6 (2007-02-23 04:44:37)

0

54

У всех и каждого - не смеши мои обмотки :D Гораздо легче бороться с частичнонеквалифицированными дуболомами. Для всех только холодняк - он позволяет быстро и относительно безопасно оценить свой уровень и место.

0

55

А у меня менты финку отобрали на концерте ГО.

0

56

Для всех только холодняк - он позволяет быстро и относительно безопасно оценить свой уровень и место.

Нет лучше так: всем людям - огнестрел, а фашистам - холодное. :lol:

Отредактировано invisible (2007-02-24 05:06:01)

0

57

Да завсегда пожалуйста. Только обязательно всем антифашистам. И мне право распределять модельный ряд ;)

0

58

Может устроим встречу форумчан? Хотя... Глупая идея. проехали.

0

59

Представьте чтоб из этого вышло  :lol:

0

60

Ежели тех у кого больше 300 постов - да влегкую. А так - с некоторыми на данный момент не вижу смысла общаться.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Оружие всем?