ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Музыка » Рок и Анархизм


Рок и Анархизм

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Совет - носите нормальную одежду с нормальной прической

Разве это приблизит революцию?
Главное - не одежда, а характер человека. Поэтому носите, что хотите. Кстати из личного опыта: процент поддерживающих анархию среди людей с ненормальной причёской и ненормальной одеждой больше, чем с нормальной.
Сегодня собирались провести Съезд Брянских Анархов, да никто не приехал, хотя собиралось чел 10, все рокеры-панки-хиппи.

0

32

Дамс... панк и помойки... обывательский подход... Охару надо в ОБЯЗУ прочесть!

0

33

2AnS Может ты и был панком когда-то, но про панк-культуру не особо ты чего-то знаешь. Где ты встречал встречал панков, которые бы рубили бабки на панке? Такого в принципе быть не может, просто в силу особенностей панк-культуры - панки делают концерты для других панков и из того, что они делают на сцене нет ничего, что не мог бы сделать кто-то из зала. Только полный идиот стал бы платить за такой концерт больше, чем надо чтобы покрыть затраты на помещение и оборудование. Что же до КиШ, пурген или тараканов каких-нибудь, то они такие же панки как я - римский папа. Может ты еще умматурман или звери, или аллу пугачёву в панки запишешь? Даже такие группы как ГрОб, Адаптация или Черный Лукич на панк уже не тянут - слишком авторитарные, слишком оторванные от народа...

0

34

100% прав! я, нна, панков не люблю, анархизм их - послать всех нна и сблевнуть. ежли у кого-то поворачивается язык назвать Киш панком, то я ваще на знаю... есть много конструктивных хардкор и ска банд, но блевательным эпатажем они точно не занимаются.
а диду маркузе круто ошибался, когда верил, что некие маргиналы представляют угрозу обществу. у них нет легитимации и средст для этого.

0

35

На панк-концертах я не видел, чтобы кто-то блевал. Хотя музыка и перформанс и в самом дее на любителя. С другой стороны панк - это самая эгалитаристская культура, и этим она ценна.

0

36

тож верно. но ожидать от неё "ервалюции" или хотя бы близости к массам не стоит, согласись?

0

37

Близости к массам - да, вряд ли. Трудно представить город, где все или хотя бы большинство были бы панками :) А революцию - почему бы нет?

0

38

2 gorin-кады ж панки стали бабки рубить???
отвечу-SexPistols-своими кантрактами,Мальком на этом стока поднял,что лет 10мог не работать,Ramones-вообще впервые поп панк зарубили,Clash-4платиновых альбома наверно тож бабки не приносили...
хорошо это зарубеж...пойдем по родине-
1.Тараканы,КиШ,все дела-мелькают по ящику как обычная попса,выступление на стадионах(ГО тож этим правда отличилось)
2.ГрОб-билетик за 500рэ-наверно неплохо...не стоит Летов этих денег...
----
адаптация,лукич,...оторваны от народа...хммм...никто их от народа не отрывал,просто тот панк НЕ ИНТЕРЕСЕН панкам нынешним...так как а они на мой взгляд,не собираються подстраиваться(как тот же Летов)под молодежь,те кто ходили на их концерты,домушники(кстати кто кроме них делает такое?)те и ходят до сих пор...просто наш панк "обряк в толщи заграничной попсы",которую нам просто навязывают...
Хорошо скажи мне кто на твой взгляд из современного(молодежного)панка актуален?

Отредактировано AnS (2006-02-01 10:44:36)

0

39

ИДЕИ АНАРХИЗМА МОЖНО(И ДАЖЕ НУЖНО) ПРЕПОДНОСИТЬ ЧЕРЕЗ МУЗЫКУ.
это ранний го(до 1993),адаптация,монгол шуудан(правда там присутствуют иногда не те вещи) и многие другие .а концерт и вправду можно и нужно делать не дороже 200-250 руб. играть можно не в горбушке,а в каком-нибудь дк(там рады будут что хоть какие-то деньги будут и не заломят много за аренду концерта).
одна важная вещь для любителей sex pistols:не нужно как Сид носить футболку со свастикой-у нас 30миллионов погибло из-за этого дерьма

0

40

2 gorin-кады ж панки стали бабки рубить???
отвечу-SexPistols-своими кантрактами,Мальком на этом стока поднял,что лет 10мог не работать,Ramones-вообще впервые поп панк зарубили,Clash-4платиновых альбома наверно тож бабки не приносили...
хорошо это зарубеж...пойдем по родине-
1.Тараканы,КиШ,все дела-мелькают по ящику как обычная попса,выступление на стадионах(ГО тож этим правда отличилось)
2.ГрОб-билетик за 500рэ-наверно неплохо...не стоит Летов этих денег...

Sex Pistols, Ramones, а тем более КиШ и тараканы - не панк. То есть вообще не панк, ни по саунду, ни по идеологии, ни по содержанию... Если и есть что-то общее у них с панками, так это эпатаж и выебоны. Ну дык а кто в наше время не выебывается?

адаптация,лукич,...оторваны от народа...хммм...никто их от народа не отрывал,просто тот панк НЕ ИНТЕРЕСЕН панкам нынешним...так как а они на мой взгляд,не собираються подстраиваться(как тот же Летов)под молодежь,те кто ходили на их концерты,домушники(кстати кто кроме них делает такое?)те и ходят до сих пор...

Я, наверное, не правильно выразился. Под "оторванностью от народа" я имел в виду не то, что их плохо понимают или мало на них ходят - это как раз не препятствие, даже наоборот. Вопрос именно в том, что они ярко выделенны из народа, то есть, на их концерте существует чёткая иерархическая структура: вот исполнитель, он герой, вот его группа, она фон для героя, а вот публика, она толпа. То есть, придя на концерт ты уже не чувствуешь себя на равных с музыкантами, ты не можешь после выступления подойти к солисту и сказать "Ну, ты неплохо сегодня слабал, пойдём-ка пивка попьём".
Речь только об этом. То есть и музыка неплоха, как говорится, "в лучших традициях", и слова от хороших до гениально-пророческих, а атмосфера уже не та... Это уже не панк, а рок - со всеми его плохими и хорошими сторонами. Я не против, только нужно различать понятия.

Хорошо скажи мне кто на твой взгляд из современного(молодежного)панка актуален?

Актуален - странное слово. Актуально всё, что хоть кто-то слушает. Но если говорить именно конкретно о панке, то я бы рекомендовал обратить внимание на DIY-команды, о которых мало кто знает вне DIY-сцены. ИМХО, именно они несут классический дух панка не как движения позеров и придурков, каковыми их пытаются представить государственные СМИ, а как культуры, не только пропагандирующей, но и на практике реализующей идею Свободы, Равенства и Братства.

0

41

ну уж если SexPistols-родоначальники ПАНК движения не панк...хммм
до них околопанковую музыку играли всего 5-7команд,назывались Гаражным Роком(Seed,MC5...)и то с появлением такого течения как Панк они быстренько к ниму примкнули...
DIYмузыка это хорошо...знаю НБшные команды рубящие за вход 150рэ при этом ты получаешь музыку этих групп+либо 50водки либо 450пива+кассету с записью понравившейся группы...
при этом эти люди отлично общаються с публикой(правда на их концерты приходит человек 150отсилы)...
из заграничного панка могу отметить только Sham'69(родоначальники Oi!)они хотяб бабки не так рубали,правда по слухам уже скатились старички на попсу :(....

0

42

а чтл в принципе плохого в том что чуваки деньги зарабатывают?

0

43

плохо то что денег хочется еще больше и музыканты смысл текстов и музыку подстраивают под формат чтобы больше их слушали,покупали билеты.
взять группу пурген.пару лет назад они играли в каком-то дк мэлз чуть ли не за 80 руб.и песни охуенные были а вот с 2003 бабки потекли и смысл ПЕСЕН НЕ ТОТ И МУЗЫКА ДРЯНАЯ.А БИЛЕТ -250-300 РУБ .

0

44

когда музыка пишется исключительно для зарабатывания денег это конечно плохо. но если люди делают то что им нравиться и за это еще могут срубить лаве то ничего плохого не вижу

0

45

не спорю,но у большого числа людей так сказать слабый характер,в том плане,что чем больше денег на руках тем еще больше хочется бабла.это многих известных музыкантов и групп сгубило

0

46

почему вы уперлись в панков?
Кроме панков есть ещё хиппи (во всяком случае меня собираются с таким познакомить, он на ак. гитаре суперски, и притер на A3 имеет),
и растаманы(у меня знакомый панк-растаман-анархист)

0

47

Да, хиппи были бы офигенными анархистами, если бы были поактивнее...

0

48

Они пожизни обукуренные! А анархисты с них прикольные!

0

49

пурген-бред, у них тексты песен совершенно тупые, вот  например у АлисЫ  тексты офигительные и вообще я считаю , что это зависит не от музыки . Просто все сами за собой должны  следить, я вас не знаю , но некоторые пишут такой бред, что аш язык отваливается читать этот мусор. и вообще те кто пьёт постарайтесь не пить, не ругаться матом, бросьте курить, а так вы всем  вдалбливаете про анархию а сами за собой не следите. а в 1 очередь нужно самим за собой следить.
(таких не много). <_<  :sm100:

0

50

Бла эта бесканечная тема!!! У меня друг тоже анарх, но он слушает рап ему нравитсо это слушать!!! А я слушаю рок и чего??? Бить нам его??? Нет он с нами рок слушает, и мы его терпим!!! Анархисты - это какбы жители 1 большой семьи где каждый имеет право на свой голос и независмо что он слушает чем увлекается!!! :sm100:

0

51

Neformall я с тобое полностью согласен,  у меня такая же ситуация.
Девайте без МАТА!!!!!!! ^_^  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Музыка » Рок и Анархизм