ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Музыка » Рок и Анархизм


Рок и Анархизм

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Рок и анархизмЯ уже говорил, что революцию на данный момент можно устроить только с рокерами (к которым относятся и панки, и хиппи, и металлисты, и альтернативщики, и готы, и ёще кто-нибудь). Вообще, свобода - это одна из основных тем в рок-музыке, а значит если кто-то и будет с нами по одну сторону баррикад, то в первую очередь он.
O01eg

http://anarh.mybb.ru/viewtopic.php?id=131

0

2

РОк опопсел,панк-прогнил,металл выдает потуги ,но на мой взгляд тоже скоро потонет в попсе,не на мой взгляд необходимо что-то новое...

0

3

AnS, например? Джазз?? :)
Для обывателя ПАНК-РОК по-прежнему останется анархической музыкой. А Панки будут по-прежнему неотделимы от Анархистов.

0

4

Помойму всю эту ерунду со стилями придумали дяди с большими кошельками,так же как и понятия формат-наформат,по поводу джаза,если ты конечно не знаешь,джазз весьма интересная музыка,вобравшая в себя дохрена современных стилей-джаз-рок,джазз-фанк,джаз-панк(!!!!Пример-NO-FX ранний),эйсид джаз,так что джаз это развивающаяся музыка,с довольно интересным звучанием,которое НЕ ВСЕМ ,особенно панкам дано понять,не хочу никого обижать...
Зачастую быдло называющая себя панк-анархистами даже не понимают что такое анархия(почитай на прошлом форуме,я об этом писал и не хочу тут распинаться заново,ибо это глупо),а то что обыватель в них видит анархистов-скажи а что для обывателя анархия,и подумай,к этому ли мы стремимся?????
По поводу того что панк-рок до сих пор анархичен-угу Avril Lavin?Offspring,Green Day,из наших ТАРАКАНЫ!,ЭЛЕКТРОНИКИ,7000$,пургено-мавзолеи,КиШ'ы рубящие бабло на панке,и панках весьма анархичные эдакие панки-по :alc: просто являются по твоему мнению анархистами????
Могу сказать следующее
1.Концерты панк групп в Росии на мой взгляд не должны стоить дороже 200рэ
2.Концерты не должны проводиться на стадионах(это уже попса товарищи)
3.Музыка с протестом не должна называться только Панк-роком
4.На х.й эти расприи с всякими нормально-адекватными рэперами...

Отредактировано AnS (2005-10-23 14:55:24)

0

5

В музыке есть огромное количество разнообразных стилей, каждый из которых имеет свое множество слушателей. Причем множества эти никогда полностью не совпадают и, соответственно, каждый стиль имеет свою аудиторию, среди которой можно вести пропаганду. Поэтому сводить анархическую музыку только к року, а тем более к панк-року - это грубая методологическая и идеологическая ошибка. Этим мы не только ограничиваем музыкальную анархическую пропаганду какой-то узкой группой падких на шумное, быстрое и примитивное звучание людей, но и посягаем на творческую свободу наших товарищей.

0

6

И много анархистов, играющих не рок?

0

7

могу сказать так-достаточно ,чтоб не считать панк как единственный анархо-стиль..

Отредактировано AnS (2005-11-09 09:05:53)

0

8

А много анархистов, играющих рок? И что такое этот самый рок ваще?

0

9

Почему же тогда в "Какую музыку вы слушаете" почи все ответили рок, а "Реп и анархизм" завис на трёх ответах?
Рок - это не только музыка, это особая культура, в которой свобода является фундаментом всей культуры. И панки, и металлисты, и хиппи, и прочие хотят быть свободными, но государство и общество не способно дать той степени свободы, которая нужна им. А мы способны, и потому мы должны объединиться с ними. Кроме того у нас недостаточно людей для серьёзных действий и тем более свержения государства, а у них люди есть и люди способные сделать куда больше, чем среднестатистичексий Вася Пупкин, который построил свою жизнь по несложному алгоритму: завтрак => работа => обед => телевизор => ужин => телевизор+водка => спать => завтрак...

0

10

2 O01eg просто большинство анархов-панки,которым подвай дозу е.ого Пургена,ГрОба,еще каких нибудь КиШей,удивился(это правда)-когда увидел что металл стал анархичен....но по поводу рэпа-нельзя его скидывать со счетов...
rap и анархизм-тему переносили с anarh.mybb.ru посмотри сколько ответов было там ...просто на мой взгляд вы очень держитесь за какието правила чтоли,что анархизм-это панк,а рэп-ну типа бабки наваривает народ...

Отредактировано AnS (2005-11-20 20:23:38)

0

11

Товарищи не будем разделять анархистов по их музыкальным предпочтения, нас итак есть чем разьеденить. Пусть каждый слушает то, что ему и только ему нравиться, что для его души. Для анархии, я считаю, важен не стиль произведения, а смысл, а смысл один: свобода от государства, равенство всех и вся, свобода и ответственность за неё и вечная борьба с теми у кого власть. Вот главное в музыке анархизма.

0

12

Революции делают недовольные! Те, кому нечего терять!

0

13

Революции делают те, у кого есть совесть. Все прочее необязательно.

0

14

Много у Ленина совести было?

0

15

Общество и государство неразрывно связаны. Современному обществу неоходимо государство, чтобы объяснять как-что делать. Государству общество нужно, чтобы его использовать.
Анархическую революцию могут сделать только маргиналы. Иного маргиналов среди тех же реперов?

0

16

Что-то я не понял, как связаны эти утверждения... Маргиналы тоже часть общества, причем, в связи с отечественными традициями винопития не самая активная.
Что до Ленина, то он и не делал революцию, наоборот, он ее прекратил.

0

17

Много у Ленина совести было?

Ленин не делал революцию, он её оседлал. В качестве примера человека, которые реально делал революцию и стремился к свободе, а не к личной власти можно привести товарища Махно. Что, конечно, не значит, что он не делал косяков из-за неизжитых стереотипов, тупого позерства или просто по глупости... Но вообще, это самый "раскрученный" из всех честных и настоящих революционеров. А сколько их ещё таких было, о которых даже самые начитанные историки ничего не знают...

0

18

Анархическую революцию могут сделать только маргиналы. Иного маргиналов среди тех же реперов?

А что вы подразумеваете под словом "маргиналы"? Деклассированные элементы? Алкопанки? Бомжи с помойки? Есть и среди них немало приличных, иногда даже охуенных людей, но в большинстве своём они едва ли могут быть опорой для революции. Слишком ненадёжны, слишком похуистичны, слишком безответственны...
Революционер - это не мальчик с горящими глазами и кашей в голове и не какой-то полусумасшедший романтик. Революционер должен быть серьёзен, твёрдо понимать, что ему надо, отвечать за все свои слова и поступки. И совершенно поебать какую музыку он при этом слушает.

Отредактировано Goren (2005-11-27 02:41:23)

0

19

Маргиналы не могут делать революцию.. Зачем деклассированному элементу что-либо делать для классов?.. Маргиналы - не часть общества.. они те, кто ввиду каких-то причин вышли за рамки.. и из-за рамок.. со стороны маргиналам хорошо видны изъяны общества.
В творческом аспекте своей деятельности.. они констатируют то, что видят.. этим и ценны .. для фсяких революционеров. .(быть может)

Среди рэперов маргиналы есть.. Руставелли напримеръ..

0

20

Маргинал (от франц. marginal - побочный, на полях) - человек, покинувший одну культуру, страну, сословие, класс группу и не приобщившийся к ценностям о оброзу жизни другой культуры.

Отредактировано Халеев Артем (2005-11-27 20:28:37)

0

21

Замечательно. Это определение я и сам мог посмотреть где-нибудь в словаре. Но какие примеры мы имеем в реальной жизни? И причём здесь революция?

0

22

А я против государства и всей хуйни, типа нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ANARHY-MOTHER ROOLS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:В пизду маргиналов!

Отредактировано Панкуха (2005-11-28 00:46:16)

0

23

http://volja.nm.ru/18_8.htm
Отрывок из книги Крейга О'Хары "Философия панка" как раз про анархизм

0

24

Общество и государство неразрывно связаны. Современному обществу неоходимо государство, чтобы объяснять как-что делать. Государству общество нужно, чтобы его использовать.
Анархическую революцию могут сделать только маргиналы. Иного маргиналов среди тех же реперов?

реп БЫЛ действительно маргинальной культурой. в отличие от тебя  rage against the machine это знали и ссылались на него. предпочитаю идейную классику типа ice-t, ice cube.для меня ахапхистами были успешно задавленные public enemy. "fight the power!" "power to the people!"

0

25

2 Graswurzel-100% но!старый,классический рэп-музыка низов,так же как и oi!или punk...мне вот NWA"fuck da police"еще нравиться RAtM-ВЕСЧ!!!особенно "know your enemy"

Отредактировано AnS (2006-01-09 15:48:11)

0

26

кстати, были ещё революцерские репперки the coup. но, кажется фэйкеры. они нехило прославились в 09.2001, когда общественность вспомнила, что у тех на обложке те самые взрывающиеся башни, а злые негры стоят внизу с радио-детонатором...

Отредактировано Graswurzel (2006-01-16 15:23:22)

0

27

старый,классический рэп-музыка низов,так же как и oi!или punk

Блатняк тоже музыка низов, только гопники как-то больше помогают бонам нежели анархистам.

Маргиналы не могут делать революцию.. Зачем деклассированному элементу что-либо делать для классов?.. Маргиналы - не часть общества.. они те, кто ввиду каких-то причин вышли за рамки.. и из-за рамок.. со стороны маргиналам хорошо видны изъяны общества.

Чтобы быть свободным от такого общества с кучей изъянов. Государство использует общество для контроля над самим обществом, промыв ему мозги кучей стереотипов, патритизмом, этикой, и т.п. А все, кто это не принял - маргиналы, и общество успешно (не всегда) борется с ними, освобождая государство от этой нудной задачи.

0

28

Кстати, к вопросу о блатняке... Среди т. н. "русского шансона" есть неплохие представители. У Трофима или Тимура Шаова так и вообще есть пести почти анархические...

0

29

я панк........... я с вами ребят........ панк и вправду неотделим от анархии........

0

30

нееее панк-х.ня на посном масле...ничего от идей анархизма,только зарабатывание бабок на "протесте против государства",а потом эти панки садяться в свои машыны,куря какие нибудь "сигары"...(это мировая практика)
у нас в совке ПАНКА(в том понимании что а-ля SexPistols,Exploited,BadRelligion)НЕБЫЛО ГОДОВ ДО 90(!)...у нас была своя музыка которую мы называли ПАНК РОКОМ(АУ,ГрОб,Резервация Здесь-ярчайшие представители того времени)...с развалом совка протестовать было не перед кем...и стали рубить бабки(это поняли многие-КТР Паука тут же стала мутить муты-замуты продвигая мало интересные "около панковые группы"типа Пургена,КиШа,АЗЪ,были подписанны контракты что с КиШом,что с Четыре Таракана...)
далее появляються,в связи опять таки с развалом совка многочисленные группы,которые "копируют"заграничных исполнителей(в основном поп-ска-панк,который я кроме как за разложение всего панка не могу считать)...
РУССКИЙ ПАНК-УМЕР,ЗАГРАНИЧНЫЙ-ПОПСА(!),правда есть еще малозаметные коллективы которые не заимствуют,непиз.т у загранки,музыку...но боюсь они будут интересны ОЧЕНЬ узкому кругу слушателей...(Банда Четырех,Передвижные Хиросимы,Черный Лукич,Ожог,ИпВ)
панк-сдох,посему и ваняет...
Про самих панков-мне вас жаль ребята-девчата-вас нае.ли в мировом масштабе...в России вы бегаете на какой нибудь КиШ-Пурген за 500рэ...а на мой взгляд они не стоят и 100рэ...панки собирают стадионы-вообще пипец...и эта "музыка против"?гулупо...а то как сейчас Панки выглядят-копирование английского стиля 80х...ну эт ребят вообще полная диградация...то как вы выглядите-просто смех сквозь слезы,поверьте у нас ирокез на голове-неактуально...так же как и валяние в помойке(гы,вот он протест обществу,вот он панк-анархизм)...Совет-носите нормальную одежду с нормальной прической,читайте(если хотите быть действительно анархами-читайте соответсвующую литературу)....
P.S-чуствую отправят этот пост в топку а мне выскажут что я не прав...или забанят...

Отредактировано AnS (2006-01-28 15:30:26)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Музыка » Рок и Анархизм