ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Консенсус Vs голосование


Консенсус Vs голосование

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Ну можно-то оно можно, только потом могут отловить на улице и доставить в мусарню в наручниках. И хер ты потом кому докажешь, что незаконно. Так что выходит, что всё же нельзя.

да и паибать на их законы. выбрал - не итить по павестке - не иди. только продуманно не иди. отсидись где-нить, пережди и всё такое.

Ну вот такой пример - собрались твои товарищи пойти пиздить бонов. Ты пацифист, ты не пошёл. И ещё 5 человек убедил не идти. В результате товарищей собралось не 15, как могло бы, а 10. Они пошли и получили пизды. Тебе это как, с моральной точки зрения, нормально будет?

если я пацифист (кем я не являюсь =)))), то то, что я не участвовал в противных мне действиях, в никчёмности которых я уверен на 100%, то вполне нормально. единственное - товарищей будет жалко, которые меня не послушали.

0

92

да и паибать на их законы. выбрал - не итить по павестке - не иди. только продуманно не иди. отсидись где-нить, пережди и всё такое.

Не, как отмазаться - другой вопрос. Факт в том, что тебя поставили в ситуацию, в которую ты никак не хотел попадать - а это насилие над твоей личностью. И с войной та ж хуйня.

0

93

но хуй-то можно забить. так и с войной. тем более, что твой пример относится к нашим сегодняшним этатистским реалиям, а пример с войной мы рассматривали когда коллектив будет по-анархистски себя вести.

0

94

Да нельзя так просто забить, придётся бегать, ныкаться, геморрой наживать... А так - конечно, всегда можно сказать, что это никакая не власть, потому что шансы не подчиниться теоретически есть...

0

95

забить можно просто. а вот с бегами придётся немножко попотеть.

0

96

Я бы посмотрел, как ты забьёшь когда вокруг тебя война идёт

0

97

очень нормально забивается. всегда забивалось, забивается и будет забиваться.
дезертиры были, есть и будут есть!

0

98

Дезертиры - это не те, кто забил, по-любому.

0

99

как это? на активное участие в войне-хуйне они-то уж точно
забили :D

0

100

Ну дык вот. Значится, пассивно участвуют. Это по-русски обозначается не словом "забить", а словом "подстелиться"...

0

101

значит, участвуя в антивоенном пикете - ты подстилаешься

0

102

Нет, участвуя в антивоенном пикете я как раз НЕ забиваю. Это какое-никакое АКТИВНОЕ участие в процессе. А вот те, кто никак не протестуют против войны - лишь бы, мол, до нас не добрались - они как раз подстилаются.

0

103

Нет, участвуя в антивоенном пикете я как раз НЕ забиваю. Это какое-никакое АКТИВНОЕ участие в процессе. А вот те, кто никак не протестуют против войны - лишь бы, мол, до нас не добрались - они как раз подстилаются.

какое? никакое :D а чел в условиях войны, пославший нахуй командиров и ушедший в леса - вот это, действительно, КАКОЕ действие.

0

104

фигасе! это дезертиров-то - пассивно учавстующими в войне?!

0

105

Короче, чтобы не уходить от темы: в любом случае, когда создаётся ситуация, в которой человек помимо воли вынужден выполнять какие-либо действия (даже если есть более одного варианта действий) - это насилие. И неважно, идёт ли речь о ментах, которые тебя повинтили, или о товарищах, которые развязали войну у тебя за спиной.

0

106

2 горен:

И неважно, идёт ли речь о ментах, которые тебя повинтили, или о товарищах, которые развязали войну у тебя за спиной.

теперь горен ещё и за спиной добавил. ришильё прям отдыхает от таких интрих. :D

Короче, чтобы не уходить от темы: в любом случае, когда создаётся ситуация, в которой человек помимо воли вынужден выполнять какие-либо действия (даже если есть более одного варианта действий) - это насилие.

а кто спорить с этим-то? только дезертир съебнул с театра военных действий и ему пох на то, что командир сказал "вперёд, в атаку".

0

107

а то что дезертир терь вынужден убегать прятаться и тп. это куда?? в любом случае действия те что делает дезертир его делать заставили. сомневаюсь что он этого кайф ловит.

0

108

"За спиной" = не считаясь с твоим желанием. И как ни крути, всё равно получается, что тебя поставили в ситуацию, в которую ты попадать не хотел.

0

109

а кто сказал, что, следуя своим жизненным позициям, будешь кайф ловить? главное - убеждениям следовать.

И как ни крути, всё равно получается, что тебя поставили в ситуацию, в которую ты попадать не хотел.

это катит только в том случае, если ты не принимаешь НИКАКОГО участия в жизни общества.

0

110

Ну дык при демократии ты можешь принимать участие - ходить там, голосовать... Но в результате всё равно окажется, что решили за тебя.

0

111

голосование при представительной демократии - это хуйня, чтоб ты знал. почеши жопу - и то больше поучаствуешь в общественной жизни.

0

112

Мы же про прямую демократию говорили...

0

113

это я говорил про прямую, а ты про представительную: Ну дык при демократии ты можешь принимать участие - ходить там, голосовать... Но в результате всё равно окажется, что решили за тебя.

0

114

Это я про прямую демократию как раз и говорил.  :sm100:

0

115

:blink: ээээ. ну, типа того этого. ты не петришь в прямой демократии.

0

116

Это ты не петришь. Если ты допускаешь принятие решений, касающихся ВСЕХ, большинством голосов, то очевидно, что в таких условиях меньшинство оказывается угнетено.

0

117

не очевидно. решение касается большинства, а не всех.

Отредактировано POM(A) (2006-08-05 23:42:30)

0

118

ААА!!! :umn:
Короче.
Решение. О. Начале. Войны. Касается. ВСЕХ! Точка.

0

119

ББББ!!!
скаска нах пра белава быкана <_<

0

120

Агабля. С тобой спорить - сплошное удовольствие :heat:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Консенсус Vs голосование