ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Религия и Бог


Религия и Бог

Сообщений 61 страница 82 из 82

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да! Я верующий!

34% - 15
В какой-то степени "да"

27% - 12
не знаю

9% - 4
вообще нет, но "небывает атеистов в окопах под огнем"

13% - 6
Нет! Я Атеист!

13% - 6
Голосов: 43

61

а как это знать что что то есть но при этом в это не верить? :D

это уже лицемерие какое то получается

0

62

я знаю што есть Бог,но я не верю в него-не прошу помощи и не верю,что он поможет...

0

63

Ну, из христианства, к примеру, европейский анархизм и вырос...
Из апостольского гностического христианства.
Для того, чтобы узнать чем оно отличается от яхвистско-цезаристских подделок а-ля Ватикан или РПЦ, можно почитать апокрифические писания.
Евангелие от Фомы, к примеру. Хотя и не только его, конечно.
Заодно можно узнать что жестокосердый господин прОвОславных и есть Сатана - творец материального мира иллюзий и родоначальник власти.

А впрочем, как оно сочетается с революционным анархизмом, можно увидеть на сайте
Invisible Gnostic Front of Liberation - Гностический Фронт.

Поинтересуйтесь... ;)

0

64

ну не просить помощи, это еще не значит не верить.
блин я в ступоре. как можно знать что что то есть но не верить в это. ну вот я вижу дерево, я знаю что оно есть, оно стоит передо мной, шуршит листьями. но я в него не верю :blink: шиза в натуре

0

65

А я так вполне могу себе такое представить. Я последнее время часто за собой замечаю: смотрю на что-нибудь, долго смотрю, внимательно, и - не верю! :)

0

66

неее это разные вещи ты можешь смотреть и не верить. но как ты можешь знать и не верить????

0

67

а че кто-то скажет 100% что есть бог?!
его наверное можно почуствовать в душе и то не понять он это или какое-то чувство...
а узнать есть он или нет мы сможем в другом измерении.... :lol:

0

68

ну вот розовый берлин например может сказать  что бог есть 100% но при этом она в него не верит :)

0

69

Я тоже 100% знаю, что бог есть, я ведь его сам придумал :)

0

70

клево!придумываем богов...
а зачем?! я сам бог!!!я выликий ак-47 с 30 патронами в патронике со штык ножом!!!
ох давно не смеялся так сильно.. :lol:

0

71

как ты можешь знать и не верить????

Очень просто. Граждане России знают про Чеченскую войну, но отказываются в неё верить, потому что их об этом убедили с телеэкранов...

Не знаю, корректный ли пример...  :unsure:

0

72

Ну почему? Я лично очень даже верю. Основная прелесть анархизма как раз в том и состоит, что хочешь - не верь, а хочешь - верь...  :rolleyes:

0

73

Я тоже сначала думал, что я и есть бог, но потом подумал и решил, что это неудобно, так как придётся за все свои ошибки обвинять только себя, а так и в депрессию впасть недолго. Поэтому я придумал Бога, который бы за всё отвечал, а сейчас хочу его поймать, изнасиловать, убить и съесть. Вот такая у меня религия, Горенизм называется :)

0

74

Goren
супер!!!  :)

0

75

язычники-анархисты http://paganantifa.fastbb.ru

0

76

Goren
У меня такаяже фигня  :huh:

0

77

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:10:37)

0

78

Горенизм - религия настоящих анархистов, адназначна :yahoo:

0

79

Верую но ни к какой религии себя не причисляю(свободный верующий вобщем) вот только ислам мне очень НЕ нравится

А вот я не люблю прежде всего христианство, а точнее две самые кровавые и аморальные церкви католическую и православную имея громадные капиталовлажения двигают массы человеческие не к Богу, а именно к церкви  своей, и желательно снося на своем пути "секты" А ПОПРОСТУ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЦЕРКОВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
При этом я не обвиняю словом "альтернативные"- секты, т.к. и они ПО СУТИ своей как и ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, основаная НА ВЛАСТИ, бога или царя батюшки, считает себя правой во всем, а потому консервативна и непредрасположена к развитию, а только к укрепнения и к увеличению ВЛАСТИ, как правило ни только духовной но и материальной. Но чем сильнее церковь тем слобее вера.

ДОЛОЙ ЦЕРКОВЬ.... ДАЕШЬ независимую непосредственную веру!

0

80

С чего вы взяли что бог и дьявол, рай и ад вобше сушествуют!
Может это всё придумали!
Херню кто-нибудь сказал в древности а все его послушали!

0

81

встречный вопрос. а с чего ты взял что их не существует? :)

0

82

Сугубо личное дело каждого, принимать или не принимать веру в Бога, и уж тем более, следовать ли догматам. Особенно, учитывая плачевное состояние РПЦ.

Но вообще, тем, кто действительно хочет разобраться, что же такого человечество нашло в религии, очень рекомендую "Историю религии" о. Александра Меня. Написано достаточно понятным языком, без свойственных обычно религиозной литературе архаизмов и фанатизма.
Официальное православие, правда, относится к творчеству Меня с подозрением (за экуменизм в первую очередь), но ересью, вроде бы, не объявили.
Еще есть книги о. Александра Шмемана (их много и названий сходу не вспомню), тоже очень прилично написанные, но чуть посложнее.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Религия и Бог