Как хорошо отметил Сталин (хоть и преступник), в дискурсе националистов нация превращается в нечто мистическое...

Я - русский. Он - азер. Этот - еврей.

Словно у них на роду написано быть... азерами, евреями, русскими...

Однако, подумайте, что такое "нация" вообще ?

Почему ребенок говорит: "я русский".

Только потому, что его так учат в школе. Потому что школа находится на территории РФ,

Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ, КАК ТОЛЬКО ИСЧЕЗНУТ ГОСУДАРСТВА - ИСЧЕЗНУТ И НАЦИИ.

Или люди будут идентифицировать себя уже по другому... НА ЕДИНОМ ЗЕМНОМ ШАРЕ люди будут говорить (допустим)...

"я - буддист", "я - христианин", "я - саентолог"... "я - байкер", "я - панк".

То есть, когда будет единый язык и не будут национальных границ... ЛЮДИ БУДУТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СЕБЯ ПО ДРУГИМ КУЛЬТУРНЫМ ПРИЗНАКАМ, чем сейчас...

Сегодня же наша национальная принадлежность навязывается нам государством. Посредством механизмов образования и СМИ.

ИСЧЕЗНЕТ ГОСУДАРСТВО - ИСЧЕЗНУТ И НАВЯЗАННЫЕ ИМ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИДЕНТИЧНОСТИ.

Тринити -а если иначе посмотреть-в корень ВООБЩЕ всего с пустоты и начала Мироздания,рождения Человека и...Культур...
Если под нациями рассматривать культуру а под человеком-как он что лучшее-открывает?
Но согласитесь, что единство культур открытий в их мировом развитии зависит от открытия любрй личности лучшего ГДЕ БЫ она не находилась?
А разве открытия лучшего любой личности -не усовершенствуют мировую культуру и любую?
Если посмотреть как на культуру наций-то уничтожение их стирания не мракобесие ли?
впрочем нет дела до других культур-тама у них СВОИ анархисты-им и решать-не навяжешь же СВОБОДУ?
А вот Руси то система диктатуры была навязана-ложью-ВОПРЕКИ НАЦПОНЯТИЙ И именно извращением сути евангелия и коммунизма и демократии
Вот почему так туго доходит, что идеи анархии-могут быть национальным мировозрением издревле?Соответствуют НАЦпонятиям-а не иноземному плагиату?
попробуйте доказать-что это не так-и чем больше будете думать-исследовать-изучать будете приходить именно-к этому...
спорить можно,оболванить-можно -но будущее в веках то не обманешь...
так что стоит обман вообще???

Отредактировано Икс (2013-10-20 19:40:17)