ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм


Национал-Анархизм

Сообщений 451 страница 480 из 511

451

мирослав,засуньте своё не равенство перед природой к себе в жопу и прокрутите его там 3 раза. Равенство должно быть в правах и возможностях людей, а то что вы тут толкаете что люди не равны от природы так это они только перед природой не равны, но современное человеческое общество, тот образ и условия жизни которые сейчас существуют очень отличаются от условий в дикой природе поэтому говоря о равенстве надо говорить о равенстве в человеческом обществе а не где либо ещё.

Отредактировано wampa odin (2007-07-26 00:36:37)

0

452

Прав не существует, а так согласен.

0

453

Согласен со своей ошибкой, потому я потом и привел, что разделяю прогресс, культуру (духовную) и материальную.
В моем контексте речь идет имено о духовной составляющей культуры. Вы с этим согласны? (Влияние) матеральной составляющей и науки я не отрицаю и согласен о взаимообмене между наиональными культурами, для их же сохраниения и развития.

а забыл. есть же еще социальная культура. будем ее в данном споре выделять отдельно или отнесем к материальной/духовной??? (говорю это без подьебок, исключительно технический вопрос)

так, подведем промежуточные итоги. тезис 1: взаимовлияние материальных культур признано в целом фактором положительным. (конечно есть косяки, к примеру распространение табака, но мы ж говорим в целом). тезис 2: при этом признается какое-никакое влияние материальной культуры на духовную (ну и соответственно наоборот). я так понимаю, что с этим вы согласны.

исходя из этого можно построить следующую цепочку влияний

дух.культ1>мат.куль1>мат.культ2>дух.культ2

где дух.культ и мат культ соответственно духовная и материальная культура первого и второго народа. стрелочка обозначает влияние.
таким образом при обмене предметами материальной культуры проиходит косвенное влияние духовных культур друг на друга (исходя из тезиса 2).  что в целом является фактором положительным (исходя из тезиса 1)

дальше по поводу прямого влияния духовной культуры. вы можете показать что славянская духовная культура является полностью самобытной и в ней полностью отсутствуют заимствованые элементы??? про русскую культуру я думаю говорить даже нет смысла, так как влияние византийского христианства, французских мыслителей и поэтов 17 века, немецких философов 19 века, имхо, очевидно.

Вы правильно все поняли в п.(б). Самоопределение и есть один из факторов.

ясно.

тогда отсылаю вас к более ранней части дискуссии.

рома

А что есть русские? Московиты? "Великороссы"? Православные? Когда-то, лет сто с лишним назад, данное слово вполне подходило для нации, но за годы большевистской власти оно стало этническим обозначением для всех русскоязычных РСФСР

я (хоть это и не скромно заниматься самоцитированием)

есть и еще какое.  . вы же насколько я знаю сидите на том же славнаци, должны же были видеть сколько было срача в темах типа "кого считать русским"

смысл в том, что если взять десять русских националистов и попросить высказать свое мнение на то кого считать русскими, то мы получим 6 точек зрения и 2 драки. кто то ставит во главу угла рассу, кто то культуру, кто то способность пролить кровь за русский народ.

0

454

Конечно, в национализме ( на данный момент ) для нашей страны нет ничего плохого. Просто молодежь ее как всегда неправильно понимает.

Например, футбольные фанаты - откуда они беруться в день матча?
Я имею ввиду, этот контингент.. Завтра футбол прекратит свое существование по какой-либо причине, и эти милые люди просто будут выносить свою злость
в другой форме, например, станут скинами ( половина фанов, вроде-бы, и так скины)

Гопники - они и в Африке гопники. То, что действительно ценно - оно, разумеется, не для всех. Далеко не для всех.  :nono:

0

455

ензо гопники такие как у нас есть только в СНГ и части восточной европы. В Африке вспортивных штаных и туфлях жарко, а вот барсетки и чОтки они ваще ни когда не видели.

0

456

Повторю, у русских нет проблемы с самоопределением. По крайней мере, я еще не встречал.

Проблем больше чем кажется. Русских вообще не существует как не существует англичан или французов, немцеев или американцев. Все эти названия посути собирательные и обозначают крупные объединения людей под властью имперского государства. Это названия рабов. Свободные "русские", национально "русские", носили названия вятичей, радимичей, кривичей, словинцев, древлян и так далее. Все эти славянские племена были втянуты в политическую систему городов. За несколько столетий города переварил их. Войны, болезни, преступность и другие прелести государства уносили жизни политического населения. Пополнение происходило за счет деревень, то есть за счет литовского и угро-финского населения. Как говорилось, кроткие наследуют мир. Поэтому русские сегодня генетически скорее угро-фины, чем славяне. (белоруссы генетически литовцы, украинцы частично иранцы) Холодная погода видимо так же сыграла роль в процессе генетического отбора. И сегодня русскими называют не тех людей, которые получили это название. Русскими же назвали бывших свободных славян порабощенных руссами. "Вы чьи?" - "Да, русские мы, к руссам тянем".

0

457

Ну я думаю когда называют человека русским или англичанином имеют ввиду национальность к которой он относится, а вот если россиянин или британец то это гражданство не путай. племена это просто следующие ответвление от национальности. В те времена когда беларусия была частью Великого царства Литовского и Русского среди простых людей межнациональные браки были редкостью. украинци тогда скорей поляки. а насчет угро-финских генов то это только в Новгородской земле возможно было, но я повторяюсь тогда такие браки были редкостью.

0

458

Что за хуйня?!

1Какой , ебать в рот н-а?!

Анархизм- ученье ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ!!!!

Н-А противоречит себе!

2 народ есь народ- не надо его унижать.
А русские, как таковые- жители гос-ва Русь!
Т-е их нет!

А хто есь?

Разбиремса:

После освобожденья Русь не смогла обьединиться и
развалилась на 3 России: Малая(Украина),Белая(Беларусь),
Великая(собсна Россия и не потому великая, шо "сверх",
А ПАТАМУ ШО БОЛЬШАЯ!!!)

И опразовались 3 НАЦИИ:

"малороссы","белорусы"и "великороссы"(опять ПОДЧЕРКИВАЮ-
не от фошшизьма слово этто пошло, а от принадлежнасти к БОЛЬШОЙ(по размерам) стране и к "свирхърассе" отношенийа не иммеетъ!!!!)

Мойа поззиццыо:

Я- анрхистъ и срать хател на нациков
(считайа ихъ не патриотами а пидарами!),
поэтому народ свой люблю и уважаю.
Потому и желаю ему Анархии поскорее!!!

И вам всем!!!

0

459

+1
Подмена понятий - неизлечимый аргумент рзношерстных националистических доктрин!

Отредактировано rpo6 (2007-08-09 14:38:19)

0

460

ХХервам, да национал-анархизм противоречит многим основам анархизма, но не полностью, ну типа государства нет , но люди живут среди людей тойже национальности что и они само, идиотизм конешно, но что тут поделаешь .

Отредактировано wampa odin (2007-08-09 19:46:47)

0

461

Идиотизм. Даёшь лицензию на отстрел идиотов!

0

462

http://nao.anarhvrn.ru/ :)

0

463

Национал-анархизм более логичен, чем космополитический вариант классического анархизма

-
ЛОГИЧЕН (!) - я плакал))) вот тока они флаг неправильно выбрали, триколор - белый красный синий, вполне бы им подошел.

Кто это там в Воронеже такую херню крутит?

0

464

триколор - белый красный синий,

черный желтый белый

0

465

Кто это там в Воронеже такую херню крутит?

теоретически - Snork и люди с chaosss.ru, практически - Махновское Движение (бывшие РНЕшники)  :sm100:

0

466

Блииин... Не, ну всё бы хорошо, чем бы дитя не тешилось, как говорится... Но зачем имя Махно трепать? И так его уже, бедного, затаскали... :bad:

0

467

Настоящая  русская  идея это НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ! Да,Смерть!

0

468

Настоящая  русская  идея это НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ! Да,Смерть!

А вы НАСТОЯЩИХ РУССКИХ об этом спрашивали? :lol:

0

469

Если настоящая русская идея в том, чтобы всем сдохнуть - я даже поддержу :lol:

0

470

Русская идейо проста как день- русские - интернациональная нацийа!  :rus:
Нация АНТИФА!!! Наши деды поголовно были афа, а теперь мы на грани исчзновийа- потамушта среди нас появлись НАЦИКИ СУКИ НЕРУСКИЕ !!

ОТНЫНЕ КАЖДЫЙ уважающий себя фашик обязаны мочить неруских
то есть САМИХ СЕБЯ!!!! :war100:

ДАЕШЬ НОВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ В РЯДЫ фАШИСТАФФ!!!  :sm100: 

Все остальные - руские
Черныйо- руские
Белыйо- руские
Желтые- русские

При условии уважения других наций , если  иначе- см выше. :vinsent:

0

471

Русская идейо проста как день- русские - интернациональная нацийа!  :rus:
Нация АНТИФА!!! Наши деды поголовно были афа, а теперь мы на грани исчезновийа- потамушта среди нас появлись НАЦИКИ СУКИ НЕРУСКИЕ !!

ОТНЫНЕ КАЖДЫЙ уважающий себя фашик обязаны мочить неруских
то есть САМИХ СЕБЯ!!!! :war100:

сделал фашираст себе харакири - и очистил расу от инородного элемента :yahoo:

ДАЕШЬ НОВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ В РЯДЫ фАШИСТАФФ!!!  :sm100: 

Все остальные - руские
Черныйо- руские
Белыйо- руские
Желтые- русские

При условии уважения других наций , если  иначе- см выше. :vinsent:

  :yahoo:

0

472

Русские образованы северными народами, остальные ушли в каклы. А черножопые и косые просто идут по лесу хуев собирать бледную патоку.

0

473

2 солнушко: а северные народы кем образованы?

0

474

Первый исход арЫйцев, 2 и 3 исход скифов, плюс ранние (германцы, финики) и сверхранние (карелы, алтайцы).. А черножопые обезьяны не изменились со времен палеолита; такие же волосатые и говорливые :D

0

475

2 солнушко: а арийцы кем образованы?

0

476

Арийци произошли от психического заболеванийо
больного дохтура геббельса, он на самом деле не доктаром
был а пациентом- жертва эксперемента в духе
франкеншейна. :12:
От него то (воспаленого вображенио) и произошли и "жиды,"
и "чурки" "арийци" "атланты"" косые" русиш швайн"(дасловна)
и тд и тп.... :P

0

477

я чегойто не втыкаю, а какого .. здесь нацистская подстилка пропаганду разводит, в бан нах

0

478

я чегойто не втыкаю, а какого .. здесь нацистская подстилка пропаганду разводит, в бан нах

-- ну кто ж виноват, что Солнушка по очереди трахнули чеченец, грузин, армянин и украинец :D

0

479

я чегойто не втыкаю, а какого .. здесь нацистская подстилка пропаганду разводит, в бан нах

никак нельзя, местная достопремечательность

0

480

я чегойто не втыкаю, а какого .. здесь нацистская подстилка пропаганду разводит, в бан нах

никак нельзя, местная достопремечательность

-- такой местный Жириновский :D

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм