ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм


Национал-Анархизм

Сообщений 331 страница 360 из 511

331

Я думаю, что нации в биологическом аспекте соответствую породам у животных и сортам у растений. Разумеется, этот статус отличается от животного также, как человеческая зореография отличается от ритуального поведения животных, иди еда человека от еды зверей...

Другое дело, что нация это итог самоорганизации, в том числе и биологического отбора по множеству факторов - от климатических до культурных, а породы и сорта вещь искусственная и разрушается сразу как только  перестаёт быть отслеживаемой человеком. Кроме всего прочего, породы и сорта это результат узкого по признакам отбора...

Как и гомосексуалисты - объединение возникшее по одному признаку и являющимся паразитическим, то есть не способным к существования самостоятельно...

Вы бы ещё футбольную субкультуру привели в пример в качестве потенциальной нации. Эти фанаты хоть могут передавать свои качества по наследству, хотя и у них совершенно чёткая зависимость от одного фактора - собсткенно футбола. Но есть и иерархия - Фифа, УЕФА, клуюы, символика... Но вот странно, основа футбольной субкультуры - национальные чемпионаты.

В нации есть подструктуры, как в организме органы - геном один и тот же, а фнкции разные и ткани несовместимы. Эти подструктуры - сословия, профессиональные группы и др. - уже имеют тенденции и в генетике, в наследственности. Согласитесь - быть артистом и учёным , для этого надо иметь разные задатки. 

Так и европейские страны в географическом плане. Итальянцы единая нация, но исторически разные её области выполнили разные функции. Нация это система, а не однородное стадо, как представляете Вы и другие, кому почему то нации поперёк горла. В Италии даже языуи областей отличаются по диалектам - государственным является флорентийский диалект.

Итальянцы, как нация , гораздо старее, чем немцы, англичане..

А по моему мнению - русские, великороссы - это вообще очень молодой этнос. В этом нет ничего унизительного, никто же не чувствует сабя униженнви рядом с человекаом постарше. Или вот утконос гораздо раньше образовался, чем человек, а никому не стыдно перед утконосом!

:)

Я вполне допускаю, что великороссы возникли на основе некоторых этнических составляющих. Судя по всему в основном из славян, плюс германские и скандинавские переселенцы. Не в смыле, что "немцы руководили славянами", а просто взаимодействие народов.

Великороссы и возникли как фактор культурной, хозяйственно и политической ствктвризации пространства от Балтики жо Тихого океана. Ядро возникло в полосе от Новгорода до Владимиро-Суздальских земель в ходе освоения этого региона. Здесь создались зорошие условия для взаимодействия всех частей будущей нации - от единых хозяйственных и политических интересов, похожего образа жизни и возиожносте для взаимодействия и миграции. Непростые условия жизни и хозяйствования и выковали путём отбора тип великоросса...  Естественно, эти свойства должны были передаваться и по наследсву в виде биологически предопределённых задатков...

Это моя ЛИЧНАЯ точка зрения. Я думаю, я прав... Ну пусть русские будут "не совсем славяне", как это любят повторять "потомки древних укров". Согласитесь, с трудом русскому человеку можно понять мотивацию поляков, чехов, западных укров, не говоря уж о гуцулах...

И вот эту сложную систему, под названием нация хотя пропустить через мясорубку и превратить в однородный фарш - мол, лучше демократическая варёная колбаса - кругом всё однородно и все друг друга любят, желательно в гадком смысле - а толерантность!

Отредактировано Spirit (2007-02-18 13:43:05)

0

332

2 demogog Вот тут ты сел жопой в лужу. Примесь финских (а не финоугорских) генов у белорусов больше чем у любых других славянских племен.

Ну, во-первых, я никуда не намеривался садиться.
А во-вторых, если две пары угорских семей стали предками всех белорусов,
то это ещё не означает, что в полесье до белорусов жили финны. Генетика генетикой, а археология археологией. История изучает социумы, а социумы могут иметь различные генетические наборы. Совсем не гены определяют язык общения.

0

333

С белорусами спорный вопрос. Но факт, что есть сильная балтийская примесь. Финно-угорские корни у русских-великоросов.

Все эти \"примеси\" откровение только для несведующих фашиков-патриотов. Для людей знающих принципы расселения славян в этом нет ничего нового. Я скажу вам, только один факт наличия в составе Руси, под гнётом Киева, таких неславянских племен как чудь(финны), голядь(литовцы), черемисы(хрен знает кто, может выходцы с Кавказа), уже многое может объяснить. А наличие литовских племен в Поднепровье археологический факт. Более того, литовская и славянская группа языков формировались длительное время совместно.

0

334

2demagog

Между прочим, все эти попытки уязвить русских наличием у них татарской  и угро-финских компонент являются самым обыкновенным расизмом, который по свойствам характера не замечается ,  со стороны уязвителей-толерантов, так как предпологается , что это нечто, чего надо стыдиться...

Вообще-то угро-финны понятие очень растяжимое - венгры, финны, мордва, эстонцы, ханты, манси...  Как и славяне...

0

335

Однако, надо вписать в контекст темы и форума вообще эту национально-генетическую тему...

Так вот, я думаю, что по многим причинам, которые можно обсудить, такое формирование великорусского этноса обусловило наличие склонности к двум диалектически противоположным политическим предрасположенностям...

А именно - к самодержавию и анархии...

Если вдуматься, то это диалектическое единство. Наверное, всю политическую динамику за столетмя среди русских, можно рассматривать как борьбу двух этих начал от идей до конкретики - в пространстве и времени...

В 19 веке это было лишь формализовано  - православие, самодержаве, народность (гр. Уваров и др) - и русский анархизм (Бакунин, Кропоткин...)...

Всё остальное, включая коммунизм, лишь оттенки этой борьбы...

Победа анархизма неизбежна!

:)

Отредактировано Spirit (2007-02-18 14:05:32)

0

336

«Я думаю, что нации в биологическом аспекте соответствую породам у животных и сортам у растений.»
Совершенно ошибочное мнение. Порода так или иначе «генетически» унифицирована. Подобная унификация может подойди для родоплеменного сообщества, но и тогда не исключаются случаи обмена женами, когда два народа объединялись в одно племя не создавая демократического государства.

«нация это итог самоорганизации , в том числе и биологического отбора по множеству факторов»
Только это факторы социальной природы, например такие, как эгоизм, собственничество, жадность, алчность, снобизм, агрессия и прочие полезные государственные привычки.

Начало возникновения нации великороссов было положено русинской колонизацией северо-восточных земель. В числе населения первых русинских городов состояли торговцы и ремесленники ( в том числе первые рыболовы ) новгородской и киевской руси, а окружение было местным. Потом в эти города потянулись гонимые христианством язычники. Массового заселения территории славянством никогда не было. Славяно-русинскими были города.

Возможно сами русины имеют варяго-финское происхождение.

0

337

Если вдуматься, то это диалектическое единство.

То можно почитать http://demogogia.wallst.ru/history.htm

Противостояние нацистского города и анархической деревни от Рюрика и по ныне есть суть всего исторического развития государств на территории восточно-европейской равнины.

0

338

2demagog

Я не утверждаю, что нации и породы это совсем одно и то же, это просто аналогия, иллюстрирующая тот факт, что происходит специализация в системе... Сложная самоорганизующаяся система всегда разбивается на подмножества-кластеры, это связано с учтойчивостью функционирования...

Вот и нация такой кластер - биолого-культурно-политический.

Я вовсе не поклонник неистового Адика, да и идеологиябиологизма родилась не в Германии, а в Англии - дарвинизм. Дарвинизм произвёл огромное впечатление на общество конца 19 века, многие восприняли это буквально - выживание наиболее приспособленых - и применяли в жизни...

:)

Вот с описанным Вами механизмом переселения (русинов) - согласен. Эта технология продолжала и дальше действовать - при освоении Сибири, например, - русские продвигаясь строили остроги, вокруг начинала структурироваться жизнь....

Нацистский город? Это уже наклеивание ярлыков...

Политика это и есть город. Само название от полис - город, как и полицейский - городовой...

Деревня - это деполитизация, община, там никакой анархии, фашизма или социализма , нет и не может быть... Потому, что личные отношения размывают любую политику, любые доктрины... Скорее своеобразная демократия

0

339

2 Spirit

Другое дело, что нация это итог самоорганизации, в том числе и биологического отбора по множеству факторов - от климатических до культурных,

Хм... самоорганизация говорите? Тогда откуда появились границы между нациями? На биологических факторах возникли? Или на культурных? Да ну, нет. Возьмём, например, Эльзас - немецкий регион в лингвистическом и культурном отношении - но всё же часть французской нации. Что их роднит с остальными французами? В первую очередь - государство.

Между прочим, все эти попытки уязвить русских наличием у них татарской и угро-финских компонент являются самым обыкновенным расизмом, который по свойствам характера не замечается , со стороны уязвителей-толерантов, так как предпологается , что это нечто, чего надо стыдиться...

Стыдится финно-угорских корней? Вот забавно. Тут уж нечего стыдиться.

2 demogog

Я скажу вам, только один факт наличия в составе Руси, под гнётом Киева, таких неславянских племен как чудь(финны), голядь(литовцы), черемисы(хрен знает кто, может выходцы с Кавказа), уже многое может объяснить. А наличие литовских племен в Поднепровье археологический факт. Более того, литовская и славянская группа языков формировались длительное время совместно.

Совершенно верно, основа России (Северо-Восточная и Северная Русь) была заселена в основном неславянскими племенами, славянский элемент проявляется лишь в переселенческих центрах (Новгород, Владимир, Москва).
P.S. Черемисов (марийцев) не стоило бы называть "хрен знает кем". ;)

0

340

1. самоорганизация говорите? Тогда откуда появились границы между нациями?

2. Что их роднит с остальными французами? В первую очередь - государство.

3 Черемисов (марийцев) не стоило бы называть \"хрен знает кем\". ;)

1. Нация есть объединение на принципах взаимного обогащения. Это такая пирамиды, только не финансовая, а пирамида собственности. А собственность имеет границы.

2. Их роднит выгодное положение, полволяющее использовать свою особенность. Это как феминизм или гомосексуализм, только это такой французкий нацизм внутри нацизма германского.

3. Ну я не встречал точных ассоциаций черемисов с марийцами

Отредактировано demogog (2007-02-20 21:08:53)

0

341

2 demogog

1. Но ведь инструментом этой "пирамиды" стало государство.

2. Наоборот, нацизм то французский, но народ германский. Или что-то не так?

3. Вот тебе пример: черемиса делилась на "луговую" и "горную", аналог - выделение горномарийского наречия из остального марийского языка (иногда называемого "луговым"). Да и жили они на современных марийских территориях (Марий Эл, Вятка).

0

342

2 demogog

1. Но ведь инструментом этой \"пирамиды\" стало государство.

2. Наоборот, нацизм то французский, но народ германский. Или что-то не так?

3. Вот тебе пример: черемиса делилась на \"луговую\" и \"горную\", аналог - выделение горномарийского наречия из остального марийского языка (иногда называемого \"луговым\"). Да и жили они на современных марийских территориях (Марий Эл, Вятка).

3. Я просто не знаю, так и сказал. Могу поверить вам наслово, но не хочу :)

2. Всё так и есть. Исключительность есть база для предъявления требований и особых полномочий, а это уженекоторое преимущество в равномерном движении равных к богатству.

1. Да стало,ну и что? Государство есть ничто иное как право собственности воплащенное в инструменты насилия.

0

343

Нация - продукт образования, абсолютизации и унификации государства.
Если взять Европу - процесс образования наций - 17-19 век,
где-то раньше - Россия, Франция; где-то (Германия, Италия) - позже.
Таким образом Нация - это нивелирование разных народов, живущих на территории
одного государства, в единую нацию с общим языком, культурой и политической системой. Догадайтесь, зачем ;)
Соответственно национализм - это приятие этого, установление границ и барьеров
между нациями, расами и народами - человечеством,  потакание принципу "разделяй и властвуй"

0

344

Соответственно национализм - это приятие этого, установление границ и барьеров
между нациями, расами и народами - человечеством,  потакание принципу "разделяй и властвуй"

Соотвественно национал-анархизм работает по принципу "разделяй (хотя кого делить, когда и так все поделены) и безвластвуй"  ;)

Отредактировано Makarich (2007-02-21 16:10:22)

0

345

Можно сказать - делитесь и размножайтесь.  :lol:

Отредактировано rpo6 (2007-02-21 17:14:00)

0

346

Соотвественно национал-анархизм работает по принципу "разделяй (хотя кого делить, когда и так все поделены) и безвластвуй"

с такими "анархо" погранцами до хуя безвластия получица

0

347

с такими "анархо" погранцами до хуя безвластия получица

к сожалению, в любом случае, это утопия, хоть национал, хоть не национал.

0

348

в случае национал - на отдельно взятой территории, в окружении гоударств, да ещё с наци фейс дрес контролем - аднозначна утопия в галимом смысле того слова

0

349

на отдельно взятой территории национал куда реальней чем интернационал

Если у нас нечего дельного не будет выходить на отдельной части территории, то у нас никогда больше нечего не получится.

0

350

на отдельно взятой территории национал куда реальней чем интернационал

Ну и получишь чечню - тож те ещё борцы за свободу
и какая нить соседняя империя схавает и не подавица
А вот в Чьяпасе, например, несмотря на все их самоидентификационные закидоны,
при изначально озвученой интернациональной позиции -
освободили и держатся

0

351

«Нация - продукт образования, абсолютизации и унификации государства.
Если взять Европу - процесс образования наций - 17-19 век»

Это изложение ретроградских представлений о нации. «Процесс образования» заключается лишь в том, что революции подобные французской сделали нацию массовым явлением. То есть на рубеже 17-19 веков в число нации были «приняты» широкие массы граждан. Но это не означает, что силы рождающей государства не существовало до того как.

Возьмем Новгород.Организовались три торговых поселка словинцев-ободритов, кривичей и местной чуди. Вместе они составили нацию, которая создала основной управляющий орган  торгово-демократической республики – вече. С этого начался Новгород, с этого момента он известен в истории как город-государство. И такие города известны тысячами, начиная с самого древнего - Дамаска.
Такова же первейшая история Древнего Рима, Афин и т.д.

Нация не продукт, а мать государства. Идеология нацизма действительно формируется государством, но не нация.

0

352

Это изложение ретроградских представлений о нации. «Процесс образования» заключается лишь в том, что революции подобные французской сделали нацию массовым явлением. То есть на рубеже 17-19 веков в число нации были «приняты» широкие массы граждан. Но это не означает, что силы рождающей государства не существовало до того как.

Возьмем Новгород.Организовались три торговых поселка словинцев-ободритов, кривичей и местной чуди. Вместе они составили нацию, которая создала основной управляющий орган  торгово-демократической республики – вече. С этого начался Новгород, с этого момента он известен в истории как город-государство. И такие города известны тысячами, начиная с самого древнего - Дамаска.
Такова же первейшая история Древнего Рима, Афин и т.д.

Нация не продукт, а мать государства. Идеология нацизма действительно формируется государством, но не нация.

я вобще весьма консервативен
секс, драгс, рок-н-ролл
рнб и кламур никаг не раздуплю :wwwww:

французская нация сложилась до Великой французской революции,
которая была реакцией на этот процесс
на глобальных и интернациональных началах.
А пример Новгорода и Афин - мимо,
в тех процессах тема нации и национальности
играли третьестепенное значение.

порядок - сын анархии

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-22 00:33:45)

0

353

Ну и получишь чечню - тож те ещё борцы за свободу

Там у них больше борьба за власть, при этом у них до сих пор рабовладение говорят имеется. Мне с ними не по пути :lol:

и какая нить соседняя империя схавает и не подавица

Моя мечта - создание подобия анархо-коммунизма внутри страны с наличием десятка деревень, нескольких поселков гор типа и главное разрешения от гос-ва на существование, даже если придется платить. :D

в Чьяпасе

Что и где можно про него прочитать?

0

354

Я щитаю что ваще не может быть,не нац-анархистов,не соц-анархистов,не комунистов-анархистов!все это полный бред!анархисты не признают не какой диктатуры!Анархия-это идеальное общество,которому не требуется ни какой власти!!!

0

355

Я щитаю что ваще не может быть,не нац-анархистов,не соц-анархистов,не комунистов-анархистов!все это полный бред!анархисты не признают не какой диктатуры!Анархия-это идеальное общество,которому не требуется ни какой власти!!!

  :rus:  :rus:  :rus:

0

356

в Чьяпасе

Что и где можно про него прочитать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкоманданте_Маркос

http://russianche.narod.ru/marcos/foto.html

http://www.avtonom.org/lib/theory/marcos/may2003.html

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-22 20:50:40)

0

357

вот про Маркоса я меньше всего читал, спасибо

0

358

Конечно, если давать «правильное» определение нации, в рамках сложившейся традиции, то невозможно рассмотреть нацию в Новгородской республике или в Афинской. В этом случае все рассуждения сведутся к гумилёвской демагогии об этногенезе. Я же говорю о нации как о более тонком, более определенном и куда более конкретном инструменте, участвующем в эволюции политических систем. Если я скажу, что не все греки в Афинах и не все новгородцы составляли нацию, то это заявление не поместится в прокрустово ложе традиции. Поскольку нация, в «рамковых» понятиях, это «греки», «французы», в конце концов, «русские». Однако нация – это всего лишь политическая группа людей среди «греков», среди «французов» или среди тех же «советских». «Объем» нацистского элемента в государственном обществе постоянно увеличивается по мере концентрации собственности. Сначала это небольшая группа торговцев(гильдия лучших из лучших), потом аристократическая верхушка, далее целая разветвленная сеть обслуживающих монархию от герцогов до сборщиков податей или монахов, и так далее до тех пор, пока общество не будет охвачено нацизмом с наибольшей из исторически возможных полнотой, пока каждый не станет винтиком в большом нацистском механизме. И здесь не имеют значения времена и названия, то есть «граф» и «член ЦК КПСС» будут обозначать приблизительно одну и ту же системную единицу, если государственные системы будут находиться на одинаковом уровне развития. И конечно это уровень не технический, не экономический и даже не уровень сложности системы, это уровень концентрации собственности, то есть политический.
К национальным системам общества нация не имеет никакого прямого отношения. Если первые нации имели этническую окраску, как скажем ассирийцы, то это была простая пространственная предопределенность. Сегодня и завтра нации складываются, и будут складываться, вне национальных сообществ. Если это очевидное свойство нацизма не проявлялось в истории ранее, то это не означает, что его вовсе нет, что оно не составляет саму природу нации. Так современную новорусскую нацию составляют только 60% русских. В разряд американцев включены даже негры, скоро даже президентами начнут становиться. В римской нации, называемой ещё «народом Рима», латинян бывало ещё меньше, а по мере развития империи их вообще стало очень мало. Почему скажите, если француз брал в руки ружье и шел с Наполеоном освобождать Европу, мы называем его нацией, а если совсем не римляне образовывали легионы, воевали за Рим и образовывали колонии, то мы не можем назвать их нацией? Почему мы не берёмся называть битву Аттилы с Римом столкновением наций? Почему мы не можем монголов Чингиз-хана назвать нацией? А потому что действуют глупые ограничения традиционной общественной науки, доставшиеся нам ещё от царя-гороха и заставляющие нас рассуждать в ничего не обозначающих терминах, рыхлых и бестелесных.

0

359

«Объем» нацистского элемента в государственном обществе постоянно увеличивается по мере концентрации собственности.

Так современную новорусскую нацию составляют только 60% русских. В разряд американцев включены даже негры, скоро даже президентами начнут становиться.

Почему скажите, если француз брал в руки ружье и шел с Наполеоном освобождать Европу, мы называем его нацией...

С какого перепоя капитал с нацией увязывется?
У капитала как раз таки мнеьше всего чего то национального.

Ну и какие ж это нации? Просто совокупность подданых данных империй.

Французкий солдат считал себя не французкой нацией, а солдатом революции.

В манифесте по поводу победы над Наполеоном сказано, что раздолбали армию "двунадесять языцев", и примерно так оно и было.

0

360

Капитал замечательно увязывается с нацизмом. Кроме того, а откуда взялось понятие шовинизм?

Отредактировано rpo6 (2007-02-23 17:38:08)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм