ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм


Национал-Анархизм

Сообщений 271 страница 300 из 511

271

То хотите говорите, о анархия и (национаНизм, фашизм, расизм) вещи не совместимые

Насчет национализма и фашизма - согласен, а вот по поводу расизма поподробнее, пожалуйста...
Расизм может проявляться не в государственном подавлении определенных национальностей, а в личной неприязни и дискриминации. По мне с этим тоже нужно бороться, когда это явление становится массовым и/или проявляется в агрессивной форме, но ничего противного идее безначалия я здесь не вижу.

0

272

А что есть фОшизм?

Фашизм есть человеконенавистническая идеология
и политический метод агрессии и подавления,
имеющий в своей основе
дискриминацию по национальному/рассовому признаку.
С анархизмом, главной идеей которого
являеся сюобода личности и равенство людей в свободе
фашизм никак не соотносится,
это полярные антогонисты.

0

273

2 Бриз1917
Стоило добавить полный контроль государства над обществом, это в первую очередь противопоставляет анархизм и фашизм. Хотя как таковой расовой дискриминации в классическом фашизме Муссолини не было.
P.S. Кстати анархизм и фашизм уживаются в такой "замечательной" идеологии как анархофашизм. ;)

Отредактировано invisible (2007-02-03 17:00:42)

0

274

контроль государства над обществом
может быть и без рассово-националистических заморочек
и называется это тоталитаризмом
а анархофашизм - это бред, моему разумению неподвластный
самый известный представитель этого "течения"
Паук из корозии со своей "Партией анархистов"

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-04 22:43:07)

0

275

контроль государства над обществом
может быть и без рассово-националистических заморочек
и называется это тоталитаризмом
а анархофашизм - это бред, моему разумению неподвластный
самый известный представитель этого "течеия"
Паук из корозии со своей "Партией анархистов"

А почему анархист не может быть например расистом или националистом?!Анархист это человек отрицающий государство и любую власть над собой,но ведь при этом он может быть и расистом и националистом как говорится одно другому не мешает.Он может худо относится к представителям какой-то определённой национальности или расы и это его личное дело.
Фашист это тот кто презывает к уничтожению и подчинению других рас и национальностей и это действительно думаю с анархизмом не совместимо(хотя и это ещё не факт)
Но почему анархист обязан быть толейрантным к другим национальностям?!Я никому и ничем не обязан.Мне похуй на хачей которые живут в своих странах,но я не обязан терпеть всякое приезжее,тупое быдло только на основании того что у них другая национальность.Мне похуй какая там у них национальность,если они себя ведут как уебаны, я к ним и относится буду соответственно.

0

276

Анархист  может быть и расистом и националистом. Он может худо относится к представителям какой-то определённой национальности или расы и это его личное дело.

Мне похуй какая там у них национальность,если они себя ведут как уебаны, я к ним и относится буду соответственно.

нестыкуется, сам себе противоречишь

0

277

А почему анархист не может быть например расистом или националистом?!Анархист это человек отрицающий государство и любую власть над собой,но ведь при этом он может быть и расистом и националистом

Это точно.

0

278

Правда  :D А мне почему-то казалось, что это придумал Бенито Муссолини. А именно построение и сохранение государства как самоцели. Вот и вопрос, а являются ли эти унтермерши личностями? Я почему-то постоянно убеждался в том, что они больше напоминают мешки с говном. И также тяжело поверить в такое понятие как равенство. Заставлять любить допустим тех же марокканцев и бедуинов это то же, что заставлять всех и всякого любить томатный сок. А главное вопрос первинтивности понятий. Почему я должен принимать что-то за аксиомы из того, что мне не нравится и имеет место опровергаться в реальной жизни?

0

279

2 Бриз1917
Расовые заморочки были у нацистов. Отличительная черта фашизма от других тоталитарных идей т.н. корпоративизм и "третьепутизм", это правый тоталитаризм, в отличие от левого - сталинизма.
P.S. Кстати национал-анархизм часто путают с анархо-фашизмом. Отсюда такой негатив к НА.
2 Аморал
Тщательно вдумывайся в то, что ты пишешь. Ты так и не обосновал почему ты можешь быть расистом.

Отредактировано invisible (2007-02-03 18:05:52)

0

280

То, что фашисы - это итальянцы, а в Испании франкисты, а нацисты в Германии,
больше интересно историкам.
Давая определение фашизма, я имеюю ввиду общии черты,
наиболее полно выразившиеся в нацистком рейхе,
по сравнению с которым Муссолини дитё малое, неразумное,
в младости даж в анархистов игравшее

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-03 18:26:00)

0

281

в младости даж в анархистов игравшее

а это самое забавное в нем  :lol:

0

282

А вопрос как раз фундаментальный есть на p0 тема козырная. Меня касается напрямую. Вот и думай теперь о различии всяких измов ;) Национализм - это гордость за свою великую нацию. Фашизм не проходит как первая любовь © Гламурный фашизм
Дык продолжаем разговор. Что такое равенство?

0

283

Смотря какое равенство.

Отредактировано Makarich (2007-02-03 21:43:56)

0

284

Что такое равенство?

one love, man :ok:
для меня равенство - это не прокрустово ложе совка
не имущественная уравниловка
а раноценность всех живых существ
равенство в свободе, в гармоничном и солидарном
сотрудничестве и развитии людей и природы.
Нет, Жизнь!

0

285

Социальное равенство - положение индивидов, социальных групп, слоев, классов в обществе, обеспечивающее:
- их одинаковое отношение к средствам производства;
- их одинаковые политические и гражданские права;
- сходство социальных статусов и возможностей.
Социальное равенство - один из основных идеалов справедливого общества.
(Хуяндекс)

0

286

invisible
Соглашусь. То и имела в виду.Сформулировала не верно.
дальше я уже в общем скажу.
В любом случае,анархия выступает за индивидуальность,уникальность каждого человека,а любая дискриминация,будь то рассизм и пр. пр. - это уже не анархия.
Дело здесь очень простое.
У каждой концепции есть ряд положений,принципов и пр. ,в общем,тех мыслей,изложенных на бумаге,с которыми одни согдашаются,другие нет,третьи соглашаются по отдельным положениям и пр. пр.
Так вот и с анархизмом. Согласен со всеми постулатами- ради бога ты анархист,если нет - ты кто-то другой.Зачем врать себе и говорить об анархо-национализме. Не понимаю. Анархо-национализм звучит примерно как фашисто-талерантизм  :D 

Всех убью.Одна останусь:)))) :vinsent:

0

287

а любая дискриминация,будь то рассизм и пр. пр. - это уже не анархия.

Почему не может быть анархия с расистами? Я например уверен что расисты всегда были и будут, и что теперь, анархиии не будет? :lol: Может эти самые расисты и построят анархию, кто их знает? :lol:

Зачем врать себе и говорить об анархо-национализме. Не понимаю. Анархо-национализм звучит примерно как фашисто-талерантизм  :D 

Если Н.А. это всего-лишь коммуны по национальному признаку - ради сохранения там своей культуры, расы, уникальности народа (как написано в первом посте этой темы) то что ж в нем такого абсурдного?

Всех убью.Одна останусь:)))) :vinsent:


Начинай с меня  :wwwww:

Отредактировано Makarich (2007-02-04 11:14:22)

0

288

2 Бриз1917 Ну если прибить к этому вегетерианство и полурастительное бытие во всем, что не касается борьбы с фОшизмом.. Вполне цельная идея. Меня почему-то жизнь заставляет делать выбор. Самый тупой пример раскатать по асфальту кошку или таджика. Бедное жЫвотное.. И вопрос а зачем сотрудничество?

2 Makarich
1) Отношение это ещё и внутренний фактор. Как некоторые черти на машинах ездят меня бля самого в дрожь бросает. Вот и к вопросу кто будет рулить фольца а кто битую газель ;)
2) Тут можно разглядеть ущемление приоритетных прав коренного населения на землю, а также перепахать под любую гребенку полузакрытые сообщества.
3) То есть я должен подчинятся вождю какого-то из племен центральной африки, хотя могу физически уничтожить его племи из АКС с подствольником потому что:
а) Я действительно умею из него стрелять
б) Голодать мне пришлось уже физически сформировавшись, потому я могу пробивать им бошки прикладом, а они мне нет.
в) Я просто более опытный и хитрый.
А также какие возможности пречислить к социальным ;)

0

289

Вот и к вопросу кто будет рулить фольца а кто битую газель

Ну по началу кто как заработает. В идеале нужно сделать качественные автомобили доступные для каждого.

Тут можно разглядеть ущемление приоритетных прав коренного населения на землю

Можно, но не нужно, хотя тут тема про Н.А., так-что твое право  :lol:

А также какие возможности пречислить к социальным

Возможность получить образование, нормальное здравоохранение, соц пособия (пенсии и тд), найти работу, быть свободной личностью, не подвергаться эксплуатации, получить любую необходимую помощь (в разумных размерах) и тп.
Все это для каждого должно быть доступно, не исключаю что написал кучу бреда, но в этом заключается мое представление о равенстве. В общем бесклассовое общество это уже равенство в правах.   :XaXaXa:

Отредактировано Makarich (2007-02-04 15:50:34)

0

290

Аморал
Тщательно вдумывайся в то, что ты пишешь. Ты так и не обосновал почему ты можешь быть расистом.

Я не обосновал почему я могу быть расистом?!А ты лучше обоснуй почему я им не могу быть?!Раз я анархист следовательно я полностью свободен в своих мыслях и идеях,и не обязан быть толейрантным к другим нациям и расам.Я буду относится к ним так как я захочу.
Равенство это когда нет не бедных не богатых.Когда все имеют одинаковые права и возможности для своего дальнейшего развития.Когда все свободны.
Но вообще это утопия,так-как сколько к равенству не стремись,а всё равно неравенство в тех или иных формах будет.

0

291

2 Makarich
ЗАрабатывают эти питекантропы больше - у них бля семья в 4 моих и любимый тАлСтАпопый ЫшычОк :D Тока гробят технику что пиздец.
Теперь про образование. Вот допустим жиды посовещались сначала выгнали одного еврея, потом полетела пара русских и я в их числе. Один товарищ сдуру уперся.. И хули толку? А потому, что ни с ним, ни с нами не хотели общаться. Образование включает в себя немерено индивидуальных факторов. Другой вопрос базы знаний. Лечить тебя также никто не обязан. Один парниша который закончил мед по ночам режет хачей потому, что во время его лежания в больнице от гангрены умерло 4 русских. А хирург-хачара катался по своим и в первую очередь лечил тока своих. Да, татары любят захватить учреждение. Но почему-то помогают тому, кому хуже. А кто неправ с точки зрения глобальной справедливости? Да и кто должен строить эту "доступность"?

0

292

Образование включает в себя немерено индивидуальных факторов.

Согласен, но без него некуда.

Да, татары любят захватить учреждение.

Мне помню мать рассказывала, целыми таборами приносятся  :lol:

А кто неправ с точки зрения глобальной справедливости?

Неправы оба, видимо они оба фОшисты, причем получается один фОшист, породил другого, противоположного фОшиста. Вывод - фОшизм порождает фОшизм. Решение проблемы - национал анархизм.

Да и кто должен строить эту "доступность"?

Тот кто в этом заинтересован, тоесть все.

0

293

Меня почему-то жизнь заставляет делать выбор.
И вопрос а зачем сотрудничество?

Меня никто не заставляет, выбираю я сам,
и ты и любой тоже каждый раз сам, не хер на жизнь гнать.
СолнушкО, могу открыть Страшную тайну анархизма -
Люди могут жить в мире,
сотрудничать, а не конкурировать и ходить по головам.
Расти и процветать - не значит быть овощем
Flower Power!

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-04 22:31:48)

0

294

Вроде эта тема имеет самое большое колличество просмотров из всех тем форума   :vinsent:

0

295

2 Makarich А кто заинтересован в этой доступности? Пролетариат не хочет перенапрягаться, социалисты боятся расслоения, капиталисты - непредсказуемой динамики.

2 Бриз1917 Когда я в это верил мой максимальный возраст был 14 лет. Мне скоро 21 и каждый день я убеждаюсь в обратном.

0

296

а мне как Христу на голгофе
и я не то, чтоб верю,
а давно живу этим

0

297

«Национализм- это радикальное направление(пересоленный патриотизм)»
Эта фраза взята из теории государственного фашизма. Национализм – это форма общественной самоорганизации выстроенная на принципах родства. А то, чем его называют идеологи имперской пропаганды, откровенная ложь.

«Такие понятия с анархизмом ни в коем случае несовместимы!»
Такие? Да! Но выше мы выяснили, что «такие» понятия о национализме есть имперская пропаганда.  Многие же понятия не имеют о национализме.

«Существуют нации и без государств»
Однако все они потому и нации, что стремятся к государству. Нация мать государства.

«Государство всегда имеет в себе государствообразующий этнос»
Это происходило в силу исторической предопределенности. Просто не существовало больших масс вне национальных людей способных создать единую информационную общность. Когда появились в массовом порядки лишние люди из государств, тогда стали появляться пиратские, американские, букеньеры, гаучо и казачьи нации, куда более интернациональные.

«Но почему анархист обязан быть толейрантным к другим национальностям?!»
Потому, что они национальности. Национальности составляют основу безгосударственной системы – они анархисты. Разве не следует уважать анархистов? А нацисты всегда нацисты, какой бы они национальности не принадлежали. Если чечены режут людям уши, то какие же они чечены? Если у них национальная традиция резать уши побежденным, то и с ними следует поступать так же. А если они делают это для устрашения, для того чтобы править и выбивать деньги из других, так их надо без национализма, всем антифашистским фронтом устранять и изолировать.

«То, что фашисы - это итальянцы, а в Испании франкисты, а нацисты в Германии»
А кто же тогда был в Камбодже? Как назвать государственные партии физически уничтожающие людей? Мы можем всем дать разные названия и долго рассуждать о различиях и особенностях. Но не лечше увидеть общее? Государственное людоедство есть закономерный итог развития любой государственной системы. Формы массового убийства граждан могут быть разные, но источник у них один – государство в стадии деградации. Именно для защиты себя от разрущения кризисная власть вызывает в себе приспуп нацистского бешенства. Не уличные хулиганы источник нацизма. Их всех берут под контроль, устраняют или отстраняют когда приходит настоящая политическая система нацизма. Источником нацизма или революционного социализма-большевизма всегда является кризисная имперская система. Империя есть  истинный источник нацизма как политсистемы. И не понимать этого анархисту в современных условиях России уже не только стыдно, но и опасно.

«Анархо-национализм звучит примерно как фашисто-талерантизм»
Как сказано, глаз – светильник души, коль светильник чист, то и душа светла. Если вы не понимаете что такое национализм, если не понимаете что национализм и есть анархизм. (Прочтите славянскую притчу об обрах) То конечно звучит а.-н. неприглядно. Однако мы не может строить будущее анархизма на имперских идеологических клише. В государственном свете и анархизм не подарок. Однако же вы ни видите ничего предубедительного в  этом.

«татары любят захватить учреждение»
Однако как вы не замечаете, что упреки в адрес национальностей напрямую связаны с государственными учреждениями. Вот государство создало одну поликлинику на всех, а её захватили татары. Но ведь не татары создали одну поликлинику! Они захватили то, что для них хорошо. Это нормально для национальной семьи. Поэтому для равенства не нужно государство. Нужно, чтобы каждая семья создавала поликлиники самостоятельно. Государство источник нацизма. Государство создаёт межнациональные распри, и потом «борется» с ними изданием запретов. Государство вообще одна большая проблема существующая на горе исписанной бумаги.

0

298

Вроде эта тема имеет самое большое колличество просмотров из всех тем форума   :vinsent:

Видимо потому, что идеология н.-а. отвечает самым насущным требованиям общественности.

0

299

что идеология н.-а. отвечает ...

идеология - мозгосрач
у меня нет идеологии, есть мировоззрение
н.-а. - бред, подпёздывание общей истерии на тему национализма
пущенной ввп и едром в поиске оправдания своего беспредела и права на оный

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-05 23:38:48)

0

300

2 demogog
Тут главная загадка татарской нации ещё со времен Орды - плати ясак и живи спокойно. То есть даже если татарин просидит день с вывихнутым коленом, это не остановит 80% процентов татарских хирургов от вырезания твоей гангренойдной поверхности.

Национализм это любовь к собственной нации, а не ненависть к другим.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Национал-Анархизм