ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Религия


Религия

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

покажите мне что его нет :)

0

32

нельзя показать того, чего нет ;)

0

33

но если чего то нету здесь и сейчас, то это не является доказательством того что это не существует :)

вот можешь доказать что бога нет?

. а вот например буддисты. бога нету, но не  материалисты ни в одном глазу.

Отредактировано mazdai (2006-08-24 19:01:53)

0

34

если чего-то нету здесь и сейчас, то это означает, что этого нету здесь и сейчас. т.е. если здесь и сейчас нету бога, то бага НЕТУ здесь и сейчас. :D

0

35

Ром, типа выкрутился?  :lol:

0

36

твечаю в тон: мак арыч, типо выебнулсо? :D

0

37

Нет типо намек - Ром(а) хватит пиздеть  :lol:

0

38

не я первым песдеть начал, не я первым и закончу :lol:

0

39

как грица, покажите мне бога! :D

Вот этим постом ты начал пиздить в этой теме  ;)

0

40

это был ответ, если ты не понял, маздаю на его пост. угу.

0

41

а после этого попер такой флуд, ага

0

42

начиная с твоего поста. ыгы.

0

43

как грица, покажите мне бога! :D

Начиная с этого поста.

0

44

Мне близка позиция, что так называемое божество находится в каждом из нас. Бог во мне и бог в тебе. Бог - душа, которую несомненно нужно развивать и изучать. Бог - часть идеала в нас самих, но эту чатсь нужно любить не только в себе. Бог неосязаем, его нельзя представить. Бог эт не кто-то один, как трактует нам церковь.

Есть такое понятие бога-творца. Так вот как раз ты и являешься одной из его частей. Или ипостасей. Короче есть штук 7 сект на эту тему.

0

45

mazdai :    

кстати убежденный христианин тоже верит что мир не зависит от человеческого сознания, так по твоему выходит что они материалисты

К сожалению, не в курсе про какое христианство ты говоришь (в мире насчитывается несколько тысяч различных его конфессий), но на сколько я знаю, молитва для христианина как раз и является способом повлиять на свою, и не только, судьбу. Материализм как раз постулирует, что человеческое сознание это часть материального мира и функционирует оно по законам материального мира, а следовательно не может воздействовать на него выходя за его рамки. Материя первична, сознание вторично.

про любой. если разобрать любое мировозрение, то в основе любого будет лежать некие аксиомы доказать которые невозможно. их можно либо принять (верить в них) либо нет

Для естественнонаучного метода познания используется логика и ничего кроме логики. Вера здесь совершенно излишня. Аксиомы, научные термины и их определения это тот язык и алфавит на котором строится наука. Просто изначально мировое сообщество ученых приняло решение говорить на таком языке и использовать такие слова, для того чтобы понимать друг-друга - вот и всё! Все остальное - аргументированная логика основывающаяся на достоверных фактах.

Вот к примеру (бля из учебника! вспомни школу, маздай) аксиомы геометрии пространства:
1. Через любые три точки пространства, не лежащие на одной прямой, можно провести одну и только одну плоскость.
2. Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и все точки прямой принадлежат этой плоскости.
3. Если две различные плоскости имеют общую точку (А), то они имеют и общую прямую проходящую через (А).

Что тут можно принять на веру, по-твоему?
Далее из этого логически выводим кое-какие следствия и делаем соответствующие определения, основываясь на которых, в последствии, можно строить доказательство. Все абстрактно, конечно, но именно абстракции (способность человеческого мозга к воображению) и помогают познавать сущность объективной, не зависящей от сознания, реальности.

Отредактировано rpo6 (2006-08-25 14:36:09)

0

46

К сожалению, не в курсе про какое христианство ты говоришь

точно так же как с материализмом. я говорю про любое христианство. по христианству весь существующий мир создан богом. и в нем действуют обьективные одинаковые для всех законы. действие которых не зависит от того верит в них человек или нет.

Вот к примеру (бля из учебника! вспомни школу, маздай) аксиомы геометрии пространства:
1. Через любые три точки пространства, не лежащие на одной прямой, можно провести одну и только одну плоскость.
2. Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и все точки прямой принадлежат этой плоскости.
3. Если две различные плоскости имеют общую точку (А), то они имеют и общую прямую проходящую через (А).

яркий пример того о чем я говарю. доказать эти постулаты невозможно. ты либо принимаешь их либо нет. притом если ты их не принимаешь, то это совсем не говорит о том что ты дебил. основопологающих аксиом в классической геометрии 5 штук, это и есть то самое принятое на веру доказать их не возможно. и вот лобачевский взял и выкинул одну из них, и создал свою собственную геометрию которая даже кое где используется. это говорит о том что аксиома не является некоей обьективной незыблимой истиной, ты вполне в праве принимать ее или нет, то есть верить или нет.

в случае если ты не поверишь что Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и все точки прямой принадлежат этой плоскости, ни один самый заслуженый математик не сможет доказать тебе что это так.

Что тут можно принять на веру, по-твоему?

аксиома это и есть то что принято на веру.

0

47

"религия как таковая - это порождение церкви"

ошибочно утверждение.

0

48

религия как таковая - это порождение церкви

вообщето наоборот :)

0

49

гроб ты опять говоришь частными понятиями! Вот плоскость, а в каких измерениях временного континуума хотбы? Доучи что-то большее чем евклидова геометрия, а потом пизди. Эти аксиомы выведены для весьма частных случаев которые требуют по 20 строчек уточнений. Это принято на вру в рамках твоего восприятия. Также и материализм постулирует ОЩУТИМУЮ картину мира.

Основные идеи христианство в другом. Они - основа вашего анал-коммунизма. А именно - перспектива всеобщего еддинения "добрых людей" вот и суть.

0

50

солнушко извини но ты тоже не прав :D аксиомы не могут быть выведены по определению. как ты верно отметил позже:

Это принято на веру в рамках твоего восприятия

0

51

mazdai и Солнушко

Бля, ребята, вы дрочите что ли? Приведенные мной аксиомы являются аксиомами геометрии пространства, а не евклидовой геометрии. Я вижу даже школьный курс вызывает у вас осложнения.

по христианству весь существующий мир создан богом. и в нем действуют обьективные одинаковые для всех законы. действие которых не зависит от того верит в них человек или нет.

Молясь своему богу, христиане верят в то, что тот может повлиять на “объективные” процессы, следовательно, эти процессы уже зависят от чьей бы то ни было воли, а значит, ничего общего с объективностью они не имеют – это ложь. Такова позиция материализма.

доказать эти постулаты невозможно. ты либо принимаешь их либо нет. притом если ты их не принимаешь, то это совсем не говорит о том что ты дебил.

Хорошо, если абстракции геометрии для тебя так трудны, вот тебе другая аксиома:
ОКСЕОМА ПАРНАСТИ ЙАИЦЪ:
У любова сдоровава чилавега пренадлижасчего мужескому полу, вне зовисемасти от палаженийа его ф окружаюсчем прастраннстфе/времени, могет быть пара и только пара йаицЪ
Ты принимаешь эту аксиому на веру? Или может быть, ты все-таки принимаешь это за объективную, не зависящую от чьего бы то ни было желания/хотения, истину? Если не веришь можешь провести научный эксперимент: снять штаны и сделать ревизию своему хозяйству, хехе… ЙАЙЦА ЕСТЬ! ОНИ АБЪЕКТИФНО СУСЧЕЗТВУЙУТЪ И ИХ НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ - НОУЧНЫЙ ФАГТ! СЛАВА ЙАЙЦАМ! КТО НЕ САГЛАСЕН – ТОТ ЙАЙЦЕГАЛОВЫЙ ИМБИЦЫЛЪ!  :sm100:

основопологающих аксиом в классической геометрии 5 штук, это и есть то самое принятое на веру доказать их не возможно. и вот лобачевский взял и выкинул одну из них, и создал свою собственную геометрию которая даже кое где используется.

Не. Там не так было, не ври! Пятый, мутный постулат Евклида, многие хотели превратить в обычную теорему и доказать ее с помошью остальных четырех аксиом, но нихера не получалось. И у Лобачевского нихера не получилось. Он решил послать нахуй Евклида со всей его греческой геометрией, сел и нарисовал свою пространственную геометрию, в которой сегодня содержится 20 аксиом, некоторые из которых я и приводил в качестве примера. Позднее докажут, что противоречий между системами аксиом Евклида и Лобачевского не существует. Так что – никакой веры! Только эксперимент, факт и далее - логика, везде только логика!

Отредактировано rpo6 (2006-08-26 05:50:16)

0

52

Мудак, слушай сюда. Быстро дал мне определение пространства и хотябы плотного множества. Сасать я те приказываю как бывший студент факультета прикладной математики и физики. Понял, демагог херов ;) Осложнение у тя возникнут када от частого пассивного участие в гомосексе ты просрешься сфинктером. В рамках ШКОЛЬНОГО курса пространствернной геометрии это признается за нерушимые истины, как программой признается аксиомой результат формулы для вычисления корней квадратного уравнения. И не пизди сявка за тему, в которой не отдупляешься. Кроме геометрии Лобачевского есть ещё много чего занимательного. Проиворечий нет! Но произведи необходимые уточнения прежде чем пиздеть.

Теперь ещё раз о христианской МОРАЛИ. Это религия спасения и единения. А частные требы у настоящего христианина ЛЮБОЙ конфесии есть просьбы просто облегчить ему этот путь, быть может его конец на том свете :)

0

53

гроб:

Бля, ребята, вы дрочите что ли? Приведенные мной аксиомы являются аксиомами геометрии пространства, а не евклидовой геометрии

ужос как грубо. только прочитав мой предыдущий пост еще раз ты сможешь увидеть ,я не утверждал что приведенные тобой теремы относятся к геметрии евклида.

Молясь своему богу, христиане верят в то, что тот может повлиять на “объективные” процессы, следовательно, эти процессы уже зависят от чьей бы то ни было воли, а значит, ничего общего с объективностью они не имеют – это ложь. Такова позиция материализма.

вот лежит мячик. он обьективно покоится (не будем вдаваться в подробности по поводу системы отсчета) кто то проявил свою волю и пнул этот мячик. то есть благодаря своей воле он повлиял на обьективный проесс. следовательно ни лежание мячика, ни его полет ни сам мячиком обьективными не являются. так чтоли???? ладно замяли.

Не. Там не так было, не ври! Пятый, мутный постулат Евклида, многие хотели превратить в обычную теорему и доказать ее с помошью остальных четырех аксиом, но нихера не получалось. И у Лобачевского нихера не получилось. Он решил послать нахуй Евклида со всей его греческой геометрией, сел и нарисовал свою пространственную геометрию, в которой сегодня содержится 20 аксиом, некоторые из которых я и приводил в качестве примера. Позднее докажут, что противоречий между системами аксиом Евклида и Лобачевского не существует. Так что – никакой веры! Только эксперимент, факт и далее - логика, везде только логика!

а что я не так написал??? :D

значит таки не противоречат??? вот тебе аксиома евклида.

через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.

интересно что ты здесь увидел мутного. эта аксиома всего лишь гласит что через точку не лежащую на прямой можно провести только одну прямую параллельную данной

во тебе аксиома лобачевского

через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её

это значит что через ту же точку можно провести кучу прямых пораллельных данной. где ты тут видишь непротиворечие????
геометрия лобачевского непротиворечит геометрии евклида, с некоторыми оговорками :P слон тоже не противоречит свинье, разумеется с некоторыми оговорками.

ты вот начал дисскуссию в сторону уводить и так и не ответил, можно доказать аксиому????

зы: логика это всего лишь инструмент. ею в с одинаковым успехом как ученые так и средневековые богословы.только логичностьность того или иного высказывания никак не должна об доказывать его материалистичность или истинность.

вот к примеру такая заява " все ящерицы плююцца огнем. вода является легковоспламеняющейся жидкостью. следовательно в целях безопасности воду и ящериц нужно держать отдельно"

она между прочим логична.

Отредактировано mazdai (2006-08-26 12:40:12)

0

54

Солнушко:
Так ты, блять лучезарный сцуконах, на физмате учился?!
Тогда сам мудак еще похлеще моего!
Хочешь уточнений? С высокой колокольни я срал на твои временные континуумы, твоего бога-творца и тебя вместе с ними со всеми, вместе взятыми – вот мое уточнение! Хочешь что-то доказать - используй научный метод и ниибёт!

mazdai:

кто то проявил свою волю и пнул этот мячик. то есть благодаря своей воле он повлиял на обьективный проесс.

Пнул чем? Воображением (типа телекинез), хуем (типа половой гигант-бильярдист) или все-таки ногой (типа футболист)? В двух последних случаях динамику и закон сохранения импульса тебе сможет объяснить латентный педераст Солнушко, как бывший студент факультета прикладной физики. Это уже не ко мне.

через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её

Хуй знает, где ты раскопал такую аксиому. Это очевидная чушь – параллельные прямые не пересекаются! Причем здесь Лобачевский и пространственная геометрия ума не приложу…

Пятый постулат Евклида в оригинале звучит примерно так:
”И если прямая, падающая на две прямые, образует внутренние и по одну сторону углы, меньше двух прямых, то продолженные эти прямые неограниченно встретятся с той стороны, где углы меньше двух прямых”.

ты вот начал дисскуссию в сторону уводить и так и не ответил, можно доказать аксиому?

Да пойми… Аксиома это теоретическая условность! Истина не требует доказательств, а является результатом обобщения опытных фактов. Для этого я и повторяю тебе каждый раз это слово – ФАКТ. Если хочешь, я могу сказать, что материалист верит в факты, но если факт установлен опытным путем и может перепровериться, то это уже является знанием, а не верой. В противоположность - никакие сверхъестественные явления и существа по определению не являются фактами. В этом вся суть…

0

55

Хуй знает, где ты раскопал такую аксиому. Это очевидная чушь – параллельные прямые не пересекаются! Причем здесь Лобачевский и пространственная геометрия ума не приложу…

Пятый постулат Евклида в оригинале звучит примерно так:
”И если прямая, падающая на две прямые, образует внутренние и по одну сторону углы, меньше двух прямых, то продолженные эти прямые неограниченно встретятся с той стороны, где углы меньше двух прямых”.

в оригинале она приводиться на древнегреческом  :lol: вообще то эта одна и та же аксиома. мой вариант это тот который приводится для простоты в школьных учебниках.

вот именно причем тут лобачевский к стереометрии??? как будто до него ее не существовало.

Это очевидная чушь – параллельные прямые не пересекаются!

вот вероятно то же самое говорили и лобачевскому. лучший способ спора это с казать "это же очевидно" и давить авторитетом.

Да пойми… Аксиома это теоретическая условность! Истина не требует доказательств, а является результатом обобщения опытных фактов. Для этого я и повторяю тебе каждый раз это слово – ФАКТ. Если хочешь, я могу сказать, что материалист верит в факты, но если факт установлен опытным путем и может перепровериться, то это уже является знанием, а не верой. В противоположность - никакие сверхъестественные явления и существа по определению не являются фактами. В этом вся суть…

"Истина не требует доказательств" мне понравилось, надо будет перевести на латынь и вставлять при каждом удобном случае.

идеалист тоже верит в факты. тут вопрос в том как эти факты обьяснить. вот к примеру:
яблоко падает на землю.
почему оно падает???
потому что земля и яблоко взаимно притягиваются
а почему они взаимно притягиваются???
потому что обладают массой.
а почему тела обладающие массой взаимно притягиваются???

лично я пока не слышал ни об одной доказаной теории по этому поводу. люди научились использовать следствие, но до причины они пока не докапались и вряд ли докапаются (это уже моя вера). существуют конечно гипотезы, но по уровню доказательности они не далеко ушли от предположения что все происходит по божественной воле. тут даже если ты злобный материалист то все равно вынужден будешь принять какую либо теорию исключительно на веру.

есть шутка в тему: разным людям задали один и тот же вопрос "что такое эл. ток?"
ответ школьника: " эл ток это направленое движение заряженых частиц"
ответ студента "принято считать, что эл ток это направленное движение заряженных частиц"
ответ профессора " а черт его знает"

дальше по поводу фактов. ведь в них тоже можно верить и не верить. к примеру о существовании христа есть четыре письменных источника признаных официальной церковью, плюс еще евангелие от фомы. но ты в них не веришь. то есть ты подходишь к фактам с избирательностью, если они вписываются в твое мировозрение, то ты их принимаешь безоговорочно, если нет то ты начинаешь их корректировать чтобы они вписались в твое мировозрение, либо вообще отвергаешь их. то есть не факты формируют мировозрение, а наоборот мировозрение формирует факты.

0

56

Канаешь за продуманного - учись конкретно обосновывать. Форшманулся - пиздуй к параше. Срали тебе в мозг причем долго. И великим таким ты ся прописал потому что считаешь ся обрезанным. А внатуре ты када сам себе миньет строчил просто откусил головку хуя :D Ты вафел хоть представься кто будешь.

0

57

2 маздай: вот поэтому я и считаю богом не какого-то старого мудозвона на облаке, а некую систему непонятных мне закономерностей. как грицо бог он нигде и везде.  и ближе к пониманию были древние язычники (славяне, индейцы и тд), которые, может и не знали, всей картины мира, но стопудово догадывались.

0

58

2 солнушко: ты по делу пиши. а не быкуй.

0

59

рома: ну мы друг друга поняли

0

60

Я и писал по теме того, что истина у богов, а то что мы видим это интерпритация.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Религия