ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Всемирная «карта счастья»


Всемирная «карта счастья»

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

например, кто крышует лужкова и ко.?

У них семья. Часть семьи в силовиках, часть в финансовых кругах. И как-то так всё срослось, что не разделить особо...

0

32

Бля ну вы долбоебы. Базар был за счастье в жизни. Так я вам тихо жевану. Сила бывает разная. Часть силы в бабле. Часть в регалиях. Допустим с сержантом ментовки любой хто нажил боле 100 штук грина может заняться гомосексом в активной позиции, и ежели обделает это в безлюдном месте, нихуя ему не будет. Зато литеха МВД может ебнуть по тем у кого до 500 штук лям, и по тому у кого несколько миллиардов. Потому что у него ни связей, ни имущества, зато мозг, завязки и весьма некислый уровень доступа. Жизнь как карты - иногда младший бьёт сильно старшего другой масти. Стабильность есть лишь в середине, где все одним дышат и одну тему мутят. А верхушка, как вши - вверх-вниз гоношится. Крыша умерла когда я садился. Сейчас любой лох, у которого есть сто штук грина, проебав 20-30 кусков, соберет боевой отряд, гоовый разъебенить конкурента к ебени фени. Страх потерян давно. Если какой-то мусор утянет моих корешей в прес-хату, я заставлю его отца выебать его жену и сына или брата, сниму на видео, и если МАЛЕЙШИЙ слушок, что кто из моих корешей стал пидором, то фото и видео будет доступно в инете, а оригиналы пойдут в нужные места. РУБОП берет всех, кто зажрался. Просто нагло. А ловить их легкоЭ потому что однохуйственно этимми субьектами посещаются рестораны, клубы, сауны, покупается техника. Ужас навевают старые воры-торчки, которые спиздив штук сто грина, тихо дозануться, пролежат дней семь без движения, отблюются и опять по России и СНГ гастролировать и пиздить с молодежью. Максимум кому-нибудь новую иномарку бизнесс класса купят. А в эшелонах все меняются. Слава богу совок пал, и теперь каждый понимает, что мусор состоит из крови, кожи и говна.

0

33

У них семья. Часть семьи в силовиках, часть в финансовых кругах. И как-то так всё срослось, что не разделить особо...

вот. ты сам только что подтвердил, что капиталисты рулят. ибо родственники в силкругах нужны для того, чтобы бабосы поднимать легче было.

0

34

Дык а ты поди разберись, кто там в семье главный - папаша-мент или сынок-бизнесмен...

0

35

2 горен: если папаша-мент управляет капиталистом сынком, то папаша-мент аффтаматом становится папашей-капиталистом.
так шта па-любэ палучаеццо, что именна  крупный капитал ебёт народ.

0

36

Этакое утверждение можно и по-другому повернуть с тем же успехом: Если капиталист управляет ментом, то он автоматически становится главным ментом. Так что, имхо, тут выяснять, кто главнее - бессмысленно.
Другое дело, что мент - в широком смысле - без капиталиста проживёт, а вот капиталист без мента - хуйъ.

0

37

сущность "мент" входит в сущность "капиталист".
смотри:
мент что может? мент может только карать.
а капиталист может и карать и вращать капиталом. капиталист уже изначально мент. а мент изначально не капиталист.

капиталист без мента запросто проживёт со своей службой безопасности, сос воими бодигардами и прочими псами.
мент без капиталиста не проживёт. кто же платить-то менту будет, кто будет оснащать его современными средствами убийства, пыток и всего такого?

0

38

Ну давай прикинем. Сталинское государство - это скорее мент или скорее капиталист? А КНДР? А в Египте во времена фараонов вообще денег не было придумано...

0

39

Мент без капиталиста проживет отлично - ему нужно лишь несколько зашуганных проблемами и терпил и непонятная ситуация, а капиталист может обнаниматься со своей службой охраны. Какие-то отморозки соберут огнемет на базе МАЗа или установку залпового огня, и пиздец капиталисту (практически как оно было во времена феодальной раздробленности). Капиталисту власть то не нужна, ему нужны глобальные контроллирующие органы. Народ ебут из разных побуждений, иногда от сексуальной неудовлетворенности.

0

40

Ну давай прикинем. Сталинское государство - это скорее мент или скорее капиталист? А КНДР? А в Египте во времена фараонов вообще денег не было придумано...

ссср - это государственный капиталист. поэтому мент и капиталист - в одном лице. сейчас же крупный капитал вполне может порабощать без силовых структур локальных государтсв. т.е. локальные менты сейчас капиталисту всё более становятся ненужными. транснациональные корпорации пользуются локальными ментами только потому, что дешевле юзать локального мента, существование которого к тому же обеспечивается из кармана обычных людей, которых эти самые менты и дрочат.
а если содержать собственную армию, то обычные люди с акого хуя будут платить? корпорации придётся раскошелиться единолично.

кндр - это вообще место, где правят тнк. там продаются люди и земля.

а когда был египет с фараонами капитализма не было. было угнетение - это да. тогда мент был в силе. поэтому я и говорю, что твоё понимание о том, кто сейчас всем заправляет, устарело.

0

41

Если бы корпорации опирались на свою службу безопасности, содержащуюся исключительно на средства корпорации, то это было бы и неплохо. По крайней мере людям бы не приходилось самим содержать свой же аппарат угнетения. Но это едва ли реально, потому что есть государство - наследник древних рекетиров. И то, что государство - в случае, когда оно достаточно сильное - плясало бы под дудку капиталистов - это даже нелогично. Если у тебя есть штука баксов, а у меня - ствол, то с какой радости я буду тебе продаваться? Я просто отберу у тебя деньги и дело с концом.

0

42

если у меня есть шткуа баксов, то я могу купить тебя с твоим стволом, а если ты не продашься - найду себе другого. на крайняк накуплю себе стволов, чтобы капиталец свой защищать.

0

43

Если я у тебя эту штуку баксов отниму, то никого ты не наймёшь и нихера не купишь. Так что иметь штуку баксов не имея ствола и/или людей, которые за какой-то процент готовы тебя защищать - бессмысленно. А ствол и без денег сгодится.

0

44

и как же ты у меня это штуку баксов отымешь-то? :D с моими бодигардам?

0

45

Ну не я - так твои же бодигарды и отнимут. Сам посуди - зачем им довольствоваться малым, если могут взять всё, а потом поделить? :taunt:

0

46

2 горен: ды вы, батенька, психологии бодигардофф не знаете... бодигарду тоже нужна стабильность. лучше получать 200 бакенофф в день, но спокойно при этом вести своё жалкое существование, чем с миллионом бегать по всему свету.

0

47

Ну так вот у них и будет стабильность - всё отберут, поделят и будут жить на проценты. :lol:
Современные бодигарды не делают так исключительно потому, что боятся мести бандитов, ментов, гэбэ итп - то есть, других, у кого сил больше, чем у них. Таким образом, в любом случае получается, что миром правит сила, а без наличия силы любое количество бабла обращается в пшик.

0

48

бабло - это и есть сила. всё сводится именно к баблу. нет таких людей, которые бы поставили на бабки коммерсанта, а сами при этом остались не у дел.

0

49

Да, и в самом деле сила и деньги чаще всего сосредоточены у одних людей. Только ты путаешь причину и следствие. Деньги - это цель, а не средство. Кто скопил много сил, тот и загрёб бабло. А если, к примеру, тебе завтра дать миллион баксов, то ты его за день-два, максимум неделю просрёшь - притом хорошо ещё, если не вместе с собственной жизнью. Потому что у тебя ни связей, ни могущественных друзей нет.

0

50

да нихуя! деньги - это и средство, и цель.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Всемирная «карта счастья»