ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Октябрьская революция 1917 года.


Октябрьская революция 1917 года.

Сообщений 31 страница 60 из 76

Опрос

Что это?
1. Трагедия человечества

28% - 10
2. Величайшее событие в истории человечества

20% - 7
3. Точка бифуркации социалистических идей

22% - 8
4. Торжество разума над произволом властей

11% - 4
5. Проверка идей на жизнеустойчивость

17% - 6
Голосов: 35

31

Октябрьская РЕВОЛЮЦИЯ - пример того, что народ МОЖЕТ бороться за свои права. А то, что большевики забрали власть... Имхо, это никак не умаляет величие(даже так! ) самой Революции. вот так... :ph34r:

0

32

Это говно. Не смог бы остановить - экспроприировал бы чутк побрякушек и поехал бы отдыхать на Cote d'azure :D

0

33

рома: буржуй=эксплуататор. а не наоборот. и ниипет.

панкдраммер: да безусловно революция это пример того как народ борется за свои права. но с другой стороны октябрьская революция ярки пример того что революцией своих прав не добиться.

0

34

рома: буржуй=эксплуататор. а не наоборот. и ниипет.

во баклан прости не сдержался. знак "=" действует в обе стороны :D

0

35

это в математике,  а в логике в обе стороны действует знак "тождественно" обозначается вроде как три пораллельные чертачки

0

36

Mazdai:"да безусловно революция это пример того как народ борется за свои права. но с другой стороны октябрьская революция ярки пример того что революцией своих прав не добиться."

Странный вывод ты делаешь, честно говоря. Только из одного примера захвата власти получается глобальное обобщение. Скорее, революция - это пример того, что  в борьбе за свои права не стоит полагаться на всяческих вождей и их партии.

0

37

ну вот другой пример французская революция. те же яйца вид сбоку.

0

38

Французская революция - это ярчайший пример того, как её достижения несмогли потом удушить, и она осталась в веках :D

0

39

через сколько времени ее достижения перестали душить??? сколько сменилось диктатур и произошло войн??

0

40

А как Европа пришла к нынешней демократии по твоему? Мирными выборами??????????????

0

41

А как Европа пришла к нынешней демократии по твоему? Мирными выборами??????????????

Ну нам тоже надо к чемуто прийти, а то лажа сплашная веками.

0

42

Приходят ВСЕГДА через кровь, хотят этого Маздаи всякие или нет.

0

43

А как Европа пришла к нынешней демократии по твоему? Мирными выборами??????????????

по моему европа шла к демократии разными путями, и в итоге пришла примерно к одному и тому же. только где  то были кровавые тирании а где то нет.

0

44

Ага, монархи сами говорили - граждане - отныне вы все равны перед законом и всё такое, феодальные пережитки - ф топку.

0

45

http://www.rksmb.ru/images/lenta/i1152_3.jpg

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1820&st=30"Коммуняки проклятые, хотят отнять и поделить мою тачку! Меня ж тогда без тачки девчонки любить не будут!"

эта пра маздая. багагу :D

0

46

А может это он и есть в тачке?

0

47

Чел в тачке лицо отвернул,видать,боиться запалиться. :ph34r:

0

48

не. он, кажися, забыковал типо "уууу я ваз, каммуниаки праклятые, выибу!!!", а деффка лыбу давиД - даже её выибать мажорище не можеД.  :D

0

49

Ага, монархи сами говорили - граждане - отныне вы все равны перед законом и всё такое, феодальные пережитки - ф топку

может я что то путаю, но раскажи мне пожалуйста что нить про ревалюцию к примеру в швеции.

0

50

2 маздай:

может я что то путаю, но раскажи мне пожалуйста что нить про ревалюцию к примеру в швеции.

за подробным отчОтом тебе лучше обратицо к шведским анархистам. http://www.sac.se/

0

51

рома: а ты сам та хоть этот сайт читать пробовал?? или так привел первое что нашлось??

0

52

ищущий обрящеД :ph34r:

0

53

найти что то можно только в том случае если что то есть. ну вот лично я про революции в швеции ничего не нашел.

0

54

2 Маздай - про Швецию еще поищу, а пока скажу так:

Для перемен в одной стране не обязательно делать в ней революцию, но, просто так, там ничего не изменится - не с чего... Зато, если, допустим в соседней народ не выдержит и пойдет на баррикады - устроит революцию: повесит буржуев, перебьет кучу полицейских, расстреляет монарха, а потом такая же хрень в другой стране, да ещё в нескольких произойдут попытки устроить революцию, которые будут жестоко подавлены, то, в государстве "Н" задумаются над своей судьбой - и пойдут на уступки населению, чтобы избежать таких революций у себя.

Так что, вовсе не обязательно везде делать революции, но, пример обязательно нужен, так как иначе ничего не измениться - для перемен (существенных), нужен существенный повод. :ph34r:

0

55

Для перемен в одной стране не обязательно делать в ней революцию, но, просто так, там ничего не изменится - не с чего

а вот под этим я бы даже подпислся. убрал бы только "в одной стране".если ты хочешь перемен, то безусловно надо что то делать. но на мой взгляд. пытаться изменить жизнь революцией. то же самое, что вырезать раковую опухоль топором.

0

56

Мазадй - говоря красиво: ребенок и тот в крови и муках матери рождается.

При этом фраза: лес рубят, щепки летят - пусть те, кто её придерживаются, засунут себе подальше в одно место.

0

57

Итоги голосования на сайте МК
Ваше отношение к Октябрьскому перевороту (революции)?
Положительное - 489 (36,6%)
Отрицательное - 664 (49,7%)
Нейтральное - 136 (10,2%)
Затрудняюсь ответить - 47 (3,5%)
Всего проголосовавших: - 1336 (100%)
http://www.mk.ru/stuff/vot_res.asp?questid=229

Отредактировано Makarich (2006-08-12 11:04:26)

0

58

Раз большая часть людей с МК против, может быть, и в самом деле было что-то хорошее? :blink:

0

59

Конечно было! Но мало... B)

0

60

Конечно было! Но мало... B)

А позже нахрен уплыло  :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Октябрьская революция 1917 года.