ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")


Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

нет, маздай :D просто судьбу вещи, которую юзают совместно, было правильнее решать тоже вместе.

0

62

а если брат захочет эту дрель каму нить отдать он у тебя разрешения спросит??

0

63

2 маздай: канешна! мы же братья!

0

64

а если бы не были братьями тогда разрешение можно было бы не спрашивать??

0

65

2 маздай: и снова не угадал! try again :D

0

66

и у скольки же людей ты справиваешь разрешения прежде чем решить судьбу какой либо вещи?? и как ты этих людей отбираешь???

0

67

я не отбираю себе близких людей. у некоторых могу даже и не спрашивать ибо знаю, что им пох. а кол-во близких мне людей - к делу не относится.

0

68

mazdai, кончай ругаться с народом.
ИМХО: нельзя воровать с целью продажи краденного. 

0

69

точна! продавать - гнилое дело.

0

70

народ, а вам не приходило в голову определится с понятиями? а то получилось 5 страничек флуда не о чем... хотелось бы полноценную дискуссию увидеть.
давайте определимся о какой конкретно собственности идет речь, о заводах и фабриках или о трусах с зубными щетками.
и ещё хорошо бы определить для каких целей ворованное используется.

0

71

2 Sonya_Gweth: я вообще особой разницы не вижу. ну, собственность и есть собственность.

заводы и фабрики - тем, кто может и хочет производить.
землю - тем, кто хочет и может жить на ней, выращивать и всё такое.
жилища - каждому нуждающемуся в жилье.
еду и питьё - каждому нуждающемуся в этом.
трусы и зубные щётки - каждому, кто носит трусы и чистит зубы.

всё чрезвычайно просто.

Отредактировано POM(A) (2006-07-18 22:44:45)

0

72

просто да просто а кто все это будет строить и на какие деньги?
ой простите а денег нет кто-то будет на халяву работать?

0

73

2 ак-47:

просто да просто а кто все это будет строить и на какие деньги? ой простите а денег нет кто-то будет на халяву работать?

люди будут творить. будет труд, свободный от эксплуатации человека человеком.

ещё вопросы? или опять не будешь продолжать разговор?

0

74

Sonya_Gweth, а ты "Сопри эту книгу "читала?
Прочти обязательно.
POM(A), абсолютно с тобой согласен.

0

75

2 POM(A)
хм... а ты не находишь что количество материальных благ не соответсвует потребностям всех людей?
и ещё как поступить в ситуации где человек претендует на какую-то дорогую мне личную вещь?

2 ЯШЕR

нет, дай линк, онегай

Отредактировано Sonya_Gweth (2006-07-19 00:49:57)

0

76

2 Sonya_Gweth
количество мат. благ очень даже соответствует потребностям всех людей, только вот гедонистическое буржуазное общество искажает их сознание, навязывая культ бесконечного потребительства.

0

77

Вот линка на книгу:
http://lib.aldebaran.ru/author/hoffman_yeb...koi_demokratii/
Или вот:
http://www.margenta.ru/zabriski/hoffman.zip

Отредактировано ЯШЕR (2006-07-19 01:49:43)

0

78

2 POM(A)
хм... а ты не находишь что количество материальных благ не соответсвует потребностям всех людей?
и ещё как поступить в ситуации где человек претендует на какую-то дорогую мне личную вещь?

Предъявить по понятиям и не париться. Если об этом претенденту на твою собственность было обосновано, что за вещь, при грамотном разгоне и можно и анус шлямбуром помассировать.  Мы так задротов привокзальных штук 5 опустили - нехер было свадебные кольца пиздить:D

0

79

Моя собственная точка зрения:

Или собственность принадлежит по закону.
Или собственность принадлежит по справедливости.

Другой собственности быть не может, как не бывает и справедливых законов. Воровство неизбежно порождается несправедливым распределением благ и отчуждением людей от средств производства в нынешней правовой системе собственнических отношений. Государственная пропагандистская машина же объявляет воровство врожденным пороком любого общества, тем самым обосновывая необходимость создания правоохранительных и судебных органов со специальными надобщественными функциями (типа, если бы не милиция и наш самый гуманный суд, вас бы каждый день бандиты грабили) – это чушь!

Здесь, я думаю, можно поговорить о ворах как о явлении. Дело в том, что сами воры категорически противопоставляют свои понятия, понятиям как раз мусорским. Крайняя жестокость этих понятий обусловлена лишь необходимостью выживания в тюрьмах, что немыслимо без сохранения строгой иерархии. Поскольку нет ничего страшнее в замкнутой среде, чем возникновение беспредела (не путать с анархией). Также существуют понятия людские и гадские, по которым определяются те или иные отношения между сокамерниками.

В общем, если попытаться вникнуть, то возможно обнаружить понятийные точки соприкосновения анархизма и советской воровской традиции как явления. Я даже склонен полагать и находил этому подтверждения, что утраченные вместе с крестьянами русские общинные мирские обычаи частенько находили свое место в среде уголовного мира.

А вот на счет неограниченного потреблядства мне до сих пор не ясно, каким образом оно будет урегулироваться с ограниченными возможностями при коммунизме, да еще и тоталитарном альтруизме. Это пиздец какой-то получается! Даже не смешно…

0

80

Какая жестокость малыш, если б на кичу вписали студентов, то там было бы легче и справедливей. А попробуй кинь в одну хату учсовет какой-нить кафедры, группу пидаров разных типов.. Ты че там такое будет без всяфкого ментовского вмешательства что упадешь. Давай двинь за людское и воровское бля :D Я те скажу для чего этот баян. Для вымучивание шмоток, наркоты и бабла нашару с доверчивых пряников. Анархия в замкнутой среде не возможно. Не скажешь же не хочу ваще тут чалится - во Владик тянет. Давайте грузите мя в столыпин и радуйте :D А беспредел это жопа. Сбиваются кочки по трое. Спят по очереди, мозг думает где б че пиздануть, кого мочим сегодня а кто пусть тянет дальше. А, кстати! А кому сча резон валить нас :D И открою тайны - уголовного мира уже нет. Кто-то остался честным, кто-то отошел.

0

81

2 Sonya_Gweth: гошиш дело говорит. подписываюсь. а личноая вещь, которая тебе очень дорога - это твоё личное дело. если тебе, например, паяльник (который ты, например, юзаешь 2 раза в год) очень дорог, например, как память и ты жмотишься, не давая его тем, кому он нужен и у кого нету паяльника,
то не жди хороего к тебе отношения окружающих. из коммуны тебя скорее всего попросят (хотя, может, и не попросят - хз).

а если футболка с росписью джона леннона =))) , то как бы и врядли кто-нибудь посягнёт.

и, честно говоря, я вообще не понимаю как ВЕЩЬ может быть дорога. вещь она на то и вещь, чтоб её юзать, юзать и ещё раз юзать. а не для того, чтобы сидеть на ней аки собачка на сене или аки к-щей, который над златом чах или....

Отредактировано POM(A) (2006-07-19 20:01:43)

0

82

"А вот на счет неограниченного потреблядства мне до сих пор не ясно, каким образом оно будет урегулироваться с ограниченными возможностями при коммунизме, да еще и тоталитарном альтруизме. Это пиздец какой-то получается! Даже не смешно…"
Пишу же:
"количество мат. благ очень даже соответствует потребностям всех людей, только вот гедонистическое буржуазное общество искажает их сознание, навязывая культ бесконечного потребительства."
Потребности человека не безграничны, человек может сам решить сколько и чего ему нужно и согласовать эти потребности с обществом. А сейчас же, получается, что у одних потребности доведены до мыслимых пределов - господствующие классы, а других сведены ниже базовых. Общество, его организация, социальная среда влияет на ценностные ориентации и потребности каждого индивида.

0

83

Хыхы интересно кому мои отмычки понадобятся - вообще года 3 в нычке лежат :D

0

84

2 Солнца - отдай мне, на благо общества :D

0

85

А ты умеешь пользоваться? Не боишься из-за неграмотного пользования зацепом пальца лишиться?

0

86

каковы потребности всех людей кто нить мне может сказать??

0

87

Маздай:да элементарно! Было б чего поесть, во что одеться и где жить - это в первую очередь. А остальное-индивидуально, у каждого свое. Главно, чтоб запросы были разумными.

0

88

а остальное индивидуально... главное что бы разумные... да действительно элементарно. элементарно то, что нельзя сказать какая из потребностей конкретного человека разумная.

0

89

Почему нельзя? Например, семье из двух человек ТРЕБУЕТСЯ для удобства квартира из двух комнат - это разумно и справедливо, а вот если они претендуют на трехэтажный дом с прислугой - это уже бред, реально они в этом НЕ НУЖДАЮТСЯ, а значит, и не следует им этого давать, вот и все.

0

90

да в принципе можно и хоть трёхэтажный особняк. вот только смогут ли они с таким доминой сами управится? и не во вред ли такая роскошь будет окружающим-вдруг остальным места для жилья не хватит? вот на какие вопросы первым делом предстоит ответить.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")