ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")


Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

кащей: да неужели тебе важно какое слово, а не что оно означает????

0

32

за каждым словом кроется кроется смысл, если ты мешаешь всё в кучу - то тем самым демонстрируешь свою неграмотность в вопросе.

Маздай,  исходя из твоей логики дерьмом я могу назвать всё, что угодно. Например - анархию - это хаос и всё такое. После этого мы получим, что меня назовут идиотом. Тоже самое с вопросом о собственности.

Отредактировано Кащей (2006-07-14 22:31:53)

0

33

2 маздай: ты пониаешь разницу между "пользоваться" и "владеть"? знаком ли тебе принцип узурфрукта?

а за вселенную спасибо. давай теперь быть в ней вместе :)

0

34

кащей: ты и можешь называть дерьмом все что угодно, только ты должен в начале описать что в данном случае ты подразумеваешь под дерьмом. хотя с дерьмом сложнее потому что тут еще есть моральные нормы, есть люди которые могут посчитать оскорбительным если ты назовешь анархию дерьмом, даже если ты ничего плохого не имел ввиду. слова и их значение это не что то абсалютное, их придумали люди и приписали им значения тоже люди. и понимание одного и того же слова вполне может отличаться у разных людей. если у тебя и у другого человека значения отличаются вовсе не надо делать выводы о его грамотности. нужно просто обьяснить ему что ты имел ввиду, но при этом всегда нужно помнить что это исключительно твое личное мнение, а не какая то абсалютная истина.

0

35

2 Маздай - отвечу кратко:
я с тобой полностью не согласен

0

36

рома:

ты пониаешь разницу между "пользоваться" и "владеть"?

  понимаю.  если ты только пользуешся вещью то ты не можешь ее подарить.

про принцип узурфрукта растусуй подробнее.

зы: во первых только пол вселенной, так что губу не раскатывай. а во вторых
блять проебался, надо было тебе к западу от гринвича дарить, а так терь в натуре с тобой до скончания века в одной пол-вселенной сидеть. разве что на ямайку свалить

0

37

кащей: интересно почему??? ты что считаешь что все слова имеют абсалютные значения которые они получили при сотворении мира и эти значения будут оставаться неизменными до страшного суда???

0

38

ты что считаешь что все слова имеют абсалютные значения которые они получили при сотворении мира и эти значения будут оставаться неизменными до страшного суда???

все не все, но многие подразумевают вполне конкретные вещи и понятия и называть белое черным - это значит быть либо слепым, либо идиотом, но никак не означает, что ты просто "видишь" посвоему.
А стёб ради стёба - типа я вижу по-своему, и мне похер, как на самом деле - это дибилизм.

0

39

Товарищи хватит сориться!

0

40

мой ответ стёбательству -  :fsb:

0

41

а где ты усмотрел стеб позволь тебя спросить???

0

42

слова и их значение это не что то абсалютное, их придумали люди и приписали им значения тоже люди. и понимание одного и того же слова вполне может отличаться у разных людей. если у тебя и у другого человека значения отличаются вовсе не надо делать выводы о его грамотности.

здесь, для меня - это стёб и есть, так как речь идёт о том, что каждый видит мир по своему, и поэтому имеет право что угодно называть как угодно. Хотя это всего-лишь подход неграмотного человека.

Ну не знаю я что значит слово "коммунизм", но буду говорить - концлагерь. Это стёб, так как человек кичится знаниями, которых на самом деле нет, то есть он выставляет на показ своё незнание предмета.
Маздай, ты уж извини - но твои высказывания наводят меня именно на такие размышления.

0

43

махачь будет?*
Ставим ставки?

0

44

махачь будет?*

Кац всегда предлагал сдаться. :ph34r:

0

45

каждый имеет право называть что угодно как угодно. если человек не имеет этого права то какие он ваще имеет?? другой разговор что в этом случае он рескует быть просто непонятым. но опять же это никак не говорит о его грамотности. но то что большая часть людей пытаются пользоваться схожими словами для обозначения какого либо понятия. или приписывать схожие значения одному и тому же слову, то это вовсе не означает что они понимают их абсалютно идентично, особенно это касается абстрактных понятий, к примеру таких как частная собственность. это нужно понимать и постоянно иметь ввиду.

0

46

пользоваться схожими понятиями - это одно, но заниматься подменой понятий (особливо - осознанной) - это уже блядство.
И вообще, люди на то и дают слово определенное значение, чтоб друг друга понимать.

И ещё. Ты можеш сколько угодно рассуждать о том, как ты относишься, допустим к собственности, что ты под ней понимаешь, но, если ты вкурсе значения "частная" и "личная" - то изволь употреблять истинное значение, а не как зачется - уважай других.

Можно сколько угодно пиздеть, что заставлять человека назвать чёрное чёрным - это тоталитаризм, но, на самом деле - это просто дешевое выебывание. Свобода - это не выпендреж, а возможность принять или отвргнуть известное понятие, но никак не исказить его.

0

47

кащей ты просто заебал.  ты вообще читаешь что я пишу??? или у тебя спец задача меня оскорбить???

Можно сколько угодно пиздеть, что заставлять человека назвать чёрное чёрным - это тоталитаризм, но, на самом деле - это просто дешевое выебывание. Свобода - это не выпендреж, а возможность принять или отвргнуть известное понятие, но никак не исказить его.

это вот херь вообще редкостная.

ты мог просто написать что ты подразумевал под частной и личной собственностью вместо того чтобы разводить всб эту хуйню

0

48

понимаю. если ты только пользуешся вещью то ты не можешь ее подарить.

ыШШо каГ можиш!

принцип узурфрукта примерно следующий: не пользуешься чем-то - отдай это что-то тому, кто хочет это что-то заюзать. проще некуда!

0

49

2 Маздай - представь себе, читаю что ты пишешь :D

0

50

кащей: значит вероятно я плохо обьясняю. почитай что нить по логике. про искусственные языки типа математического, или языков програмирования, причины по которым эти языки были созданы и их отличие от естественных языков.

рома:

ыШШо каГ можиш!

обьясни тогда сам чем отличается использование от владения.

не пользуешься чем-то - отдай это что-то тому, кто хочет это что-то заюзать.

есть ли какие то ограничения у этого принципа??? или его следует использовать именно в таком виде???

0

51

2 маздай:

обьясни тогда сам чем отличается использование от владения.

тем, что когда ты =пользуешься=, но не =владеешь=, ты не забиваешь себе голову мыслями типа "ой, а кто-нибудь захочет у меня это отнять, надо бы спрятать" и прочим вещистско-жмотскими заморочками.

есть ли какие то ограничения у этого принципа??? или его следует использовать именно в таком виде???

ограничения накладывает конкретная ситуация.

0

52

Выражаю полную солидарность с Кащеем!
mazdai'я - к зелёным и сожрать!

слова и их значение это не что то абсалютное, их придумали люди и приписали им значения тоже люди.

Что это за бред! Ясно же написано: "В начале было Слово"... Нужно только уметь читать... Такие псевдоумники как mazdai точно изображены Льюисом Кэрролом в замечательной книге "В Зазеркалье" в образе Шалтая Болтая.

К вопросу о собственности словами поэта:

Ни преступление, ни творчество, ни труд
Не могут быть оплачены: оплата
Труда бессмысленна: лишь подаянье
Есть мзда, достойная творца.Как дерево - созревшие плоды
Роняйте на землю
И простирайте ветви
За милостыней света и дождя.
Дано и отдано?
Подарено и взято?
Всё погашается возвратом?
Торгаши!
Вы выдумали благодарность, чтобы
Поймать в зародыше
И удушить добро?
Не отдавайте давшему:
Отдайте иному,
Чтоб тот отдал другим:
Тогда даянье, брошенное в море,
Взволнует души, ширясь, как волна.
Вы боретесь за собственность?
Но кто же принадлежит кому?
Владельцу вещь?
Иль вещи помыкают человеком?
То собственность,
Что можно подарить;
Вы отдали: и этим вы богаты,
Но вы рабы всего, что жаль отдать.
      М.Волошин, "Бунтовщик", отрывок

Отредактировано ATTILA (2006-07-15 15:43:09)

0

53

Ясно же написано: "В начале было Слово"...

да, безусловно это бесспорный аргумент.

рома: я понимаю пользование вот так

Пользование - правомочие собственника, позволяющее потреблять вещь в зависимости от ее назначения.

дарение вещи не является "потреблением в зависимости от назначения".  поэтому чтобы подарить ты должен быть с вещью в других отношениях (не птребитель-потребляемое)

ограничения накладывает конкретная ситуация

в таком случае этот принцип и так используется.  каждый человек отбирает для себя вещи которые считает необходимыми в своей конкретной ситуаици, а то что ему не нужно он сдает на специальные общественные склады, именуемые свалками и помойками, где каждый желающий может абсалютно бесплатно эту вещь себе заиметь.

0

54

2 маздай:

я понимаю пользование вот так

QUOTE 
Пользование - правомочие собственника, позволяющее потреблять вещь в зависимости от ее назначения. 

дарение вещи не является "потреблением в зависимости от назначения". поэтому чтобы подарить ты должен быть с вещью в других отношениях (не птребитель-потребляемое)

у тебя одна проблема - ты видишь всё сквозь призму собственника. я же, например, могу взять у брата дрель и пользоваться ей абсолютно безвозмездно, не думая о "кто же собственник этой дрели?".

а с вещью быть в отношениях - это изврат.

в таком случае этот принцип и так используется. каждый человек отбирает для себя вещи которые считает необходимыми в своей конкретной ситуаици, а то что ему не нужно он сдает на специальные общественные склады, именуемые свалками и помойками, где каждый желающий может абсалютно бесплатно эту вещь себе заиметь.

нет, маздай. не используется. во-первых, ты не на каждую помойку попадёшь - особенно в москве.
а, во-вторых, сравнивать дарение с выкидыванием мусора на помойку - это верх .... не знаю даже чего верх.

0

55

Короче пиздите маз или краз я склад темовой подбанчу. Харэ порожняки гонять - вперед к экспроприации :D

0

56

рома:

а с вещью быть в отношениях - это изврат

в логическом отношении а не то что ты подумал :)

а ты можешь взять у брата дрель и выкинуть ее, или подарить кому нить не спросив у брата??

свалка это тот же секонд хенд. только не сортированы и бесплатны. правда там свои групировки все поделили  :ph34r:

0

57

2 маздай:

а ты можешь взять у брата дрель и выкинуть ее...

я чё на долбоёба похож???

0

58

ну мало ли.. посчитаешь что она сломана и выкинешь. дрель ведь все равно не его. а тебе сломаная дрель не нужна.

так все таки???

Отредактировано mazdai (2006-07-15 21:28:22)

0

59

всё таки нормальные человеческие отношения подразумевают О Б Щ Е Н И Е.
поэтому глупо и  неуважительно с моей стороны было бы выкинуть нахуй  дрель брата без его ведома.

Отредактировано POM(A) (2006-07-15 21:51:28)

0

60

ага :) значит дрель все таки брата.

Отредактировано mazdai (2006-07-15 22:04:18)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")