ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")


Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Как анархисты относятся к фактам воровства коммерческого и государственного имущества?

0

2

Ахуенна! Если есть тема и расклад стоящий практикуют :D

0

3

Я вот отношусь резко отрицательно...
Воровать, ругаться, не мыть руки перед едой, не вытирать зад после посещения сортира - не подобает человеку.

0

4

"не мыть руки перед едой"
походу дела иногда я бываю просто недочеловеком, или ваще низшей формой жизни))

а воровать..хм, поидее можно и скрысить чё-нить на благо народа)
Робин Гуд вон воровал, ой как воровал)

0

5

Экспроприация с точки зрения государства - это тоже воровство. Я - ЗА такое воровство.
Воровство, в смысле "наеби государство" - опять же - ЗА.

:D

0

6

Я имел в виду именно воровство государственного и коммерческого имущества, как это описано в "Сопри эту книгу".
Типа, грабь награбленное.

0

7

2 ЯШЕR

ну так я же ответил: сначала Атилле, потом - тебе :blink:

0

8

положительно. если убрать слово воровство. это пущай мусора терминами такими кидаюццо. а для меня воровство - это капитализм и когда нищий тырит у нищего.
короче, я согласен с тов. хоффманом.

0

9

Есть такая залатая формула об осознаной необходимости.

И с одной стороны можно стащить штото на благо будущего обчества но с другой стороны цель не оправдывает средства, и то што делаешь должно быть действительно необходимо, а иначеэт уже хуйня а не анархист, при ентом это должен быть единственный способ. что касается Хохмана, то даже воруя у вора ты все равно вор.

0

10

Совершенно согласен с тов. DerrKetzer.
Воровать нельзя! Те из анархистов, которые воруют, лишь дискредитируют Светлую Идею Анархизма!

0

11

грабь награбленное!!!!

0

12

И сам становись грабителем. Если рассматривать все грамммотно с точки зрения теории Анархизма(Кропоткина в частности), то надо понимать что не все собственники являются реальными собственниками н.р земля не принадлежит никому, технологии не принадлежат комуто одному т.к. это коллективный труд всего человечества...

0

13

А многие из теоретиков и практиков Анархизма (в частности, Б.Такер) вообще, в некоторой степени) признают право частной собственности. Что же касается государства, то я считаю, что оно почти ничем не отличается от всех других собственников... Признавать какую-либо исключительность государства чревато ошибками.

0

14

не гоните. ещё прудон говорил, что собственность - это воровство.

продолжая его мысль, скажу, что любой забор - это насилие. а особенно ценовой.
поэтому считаю, что брать в мегамоллах - это не только зазорно, но и почётно, и воще нормально.
казлы только и думают как бы цены повысить, а мы должны своё время другим казлам продавать, чтобы иметь возможность нормального пива попить!!!??? нахуй!!!

0

15

мы ж уже этот вопрос обсуждали?? и договорились что  трусы с зубной щеткой никто отберать не будет.

0

16

не боись, маздай. не отберём твою зубную щётку с трусами. :) но если с федерацией контачить не будешь, то новой зубной щётки и новых трусов от нас не жди :D

0

17

тоталитаристы хуевы.... :blink:

0

18

сам такой

0

19

и договорились что трусы с зубной щеткой никто отбирать не будет.

У тебя в трусах зубная щетка? :blink:
По теме:
Хорошо пиздить гос имущество для сквотов. Вообще тема.

0

20

ак-47:

тоталитаристы хуевы....

а хули ты хочешь. комунисты.

рома: так все таки можно частную собственность??? ты типа частную собственность на средства производства имаел ввиду???

Отредактировано mazdai (2006-07-14 21:16:13)

0

21

2 маздай:

рома: так все таки можно частную собственность??? ты типа частную собственность на средства производства имаел ввиду???

ну, ща опять игра с определениями пойдеД....
маздай, ты чё мою позицию (касаемо замены тдо на дарение) нихуя не понял?

Отредактировано POM(A) (2006-07-14 21:40:29)

0

22

я тебя спрашиваю не про тдо и дарение. а про собственность. это разные вещи. хотя без частной собственности и тдо и дарение теряют смысл. так что предпологаю что ты все таки не против частной собственности в принципе.

0

23

2 маздай: при дарении разделение собственности на частную и нечастную теряет смысл.

0

24

чтобы что то подарить, нужно этим владеть.

я не могу подарить тебе город минск даже при всем желании. (НЕ МЕЧТАЙ НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ)

Отредактировано mazdai (2006-07-14 21:53:41)

0

25

2 маздай:

чтобы что то подарить, нужно этим владеть.

это ещё раз доказывает, что ты не понимаешь разницы между "быть" и "иметь".
что за потреблядское отношение к жизни!!!

0

26

рома что ты несешь... и куда.. я положительно не понимаю. 

вот пример того что говоришь ты. я дарю тебе машину ламбарджини, она стоит на беверли хилс. доволен??? правда ездить на ней ты не можешь, потому что на ней ездит другой чувак.

собсно я тебе могу так пол вселенной подарить мне не тяжело.

СИМ ПОВЕЛЕНИЕМ Я ДАРЮ ЗЛОБНОМУ АНАРХОКОМУНИСТУ И БУРЖУЕНЕНАВИСТНИКУ ИЗВЕСТНОМУ КАК РОМ(а) ПОЛ ВСЕЛЕННОЙ, К ВОСТОКУ ОТ ГРИНВЕЧЕВСКОГО МЕРРИДИАНА. получите распишитесь. правда пользоваться своим подарком ты не можешь. потому что он не является твоей собственностью. но все равно ЛЮДИ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ ( но добрым в душе) ПОВЕЛИТЕЛЕМ ПОЛ ВСЕЛЕННОЙ!!!! да кстати рома мог бы ты описать в каких отношениях ты состоишь теперь с половиной вселенной???
для примера: мне подарили/я купил ручку, терь я ее владелец, она мое имущество. а что по поводу тебя и полвселенной??? ну или хотя бы ломбарджини??

Отредактировано mazdai (2006-07-14 22:04:05)

0

27

Граждане, здесь что, никто не видит разницы между ЧАСТНОЙ и ЛИЧНОЙ собственностью??? :blink:

0

28

нкащей не знаю что ты хотел этим сказать. я имею в виду личное имущество человека. как хочешь так и называй хоть личная хоть частная. самое главное ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВЛАДЕТЬ СВОИМИ ТРУСАМИ????

0

29

Значит, не видишь........... жаль, значит диалог бесполезен.........

Я устраняюсь от данной темы, надоело разговаривать с людьми, которые всё мешают в кучу, и говорят - мне похер, как назвать...

0

30

Товарищи, не путайте трусы с заводами  :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и воровство(навеяно "Сопри Эту Книгу")