ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Премьер Эстонии одобрил гитлеровскую армию


Премьер Эстонии одобрил гитлеровскую армию

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Эстонские власти: борьба с Красной армией была подвигом

Глава правительства Эстонии Андрус Ансип считает подвигом борьбу эстонцев против Красной армии на стороне гитлеровской Германии, сообщает пресс-служба эстонского правительства.

«Ваша борьба была подвигом, который следует высоко ценить сейчас и в будущем. И хотя независимость Эстонской Республики тогда не была восстановлена, ваша борьба является большим вкладом в то, что эстонский народ сохранил стремление к свободе в течение всей Советской оккупации», - заявил Ансип в субботу на собрании «борцов за свободу Эстонии» в городе Выру, сообщает РИА «Новости».

«Вы говорите в своем кругу - мы проиграли то сражение, но в целом мы все же победили в той войне. Победили вы, и победил весь народ. Эстонская государственность восстановлена на основе правопреемственности, как хотели этого Юри Улуотс и весь народ. В этом также ваша историческая заслуга перед эстонским народом», - сказал Ансип.

«Невозможно согласится с теми, кто не видит смысла в действиях Юри Улуотса, Отто Тиефа и многих других, кто пытался восстановить Эстонскую Республику. Я не могу согласится с теми, кто считает вашу борьбу бессмысленной. Как можно считать бессмысленным то, что люди исполняли свой долг перед своим народом и государством?» - добавил он.

Правительство Отто Тиефа, было создано тогдашним исполняющим обязанности главы государства Юри Улуотсом 18 сентября 1944 года, когда гитлеровские войска покинули Таллин, и прекратило существование 22 сентября, после вступления в Таллин частей Красной Армии.

В феврале 1944 года Улуотс призвал эстонцев активно участвовать в мобилизации в немецкую армию. К весне 1944 года было сформировано семь так называемых пограничных полков и 20-я Эстонская дивизия СС, которые приняли участие в боях против Красной армии.

Правительство Эстонии в начале июня нынешнего года одобрило законопроект «О борьбе граждан Эстонии за восстановление назависимости Эстонской Республики», согласно кторому «эстонские граждане, оказывавшие сопротивление оккупации Эстонии Советским Союзом и Германией, борясь за восстановление независимости Эстонии, признаются борцами за свободу».

В законопроекте подчеркивается, что борцами за свободу Эстонии признаются и лица, воевавшие против СССР в составе частей гитлеровской армии, а также «лесные братья».

Впервые вопрос о признании эстонцев, воевавших в составе гитлеровской армии, был поднят в 2004 году на слете «Союза борцов за освобождение Эстонии», объединяющего около трех тысяч человек, воевавших во время Второй мировой войны.

http://www.vz.ru/news/2006/7/8/40642.html

0

2

Не то, чтоб я питал какую-то симпатию к СС, но вот Эстонским "Лесным Братьям" - респект :yahoo:

0

3

Лесные братья - молодцы. ТОлько не надо забывать, что,например, в Латвии части СС убили 90% евреев. Вот кого я не люблю, так это латышей - где были бы большевики, если бы 7(?) июля 1918 года латышские стреки не вошли в Москву и не подавили бы эсеровское выступление7 (То, что я не люблю латышей, ещё не значит, что я националист).

А так, я не только к "Лесным братьям", а и к "власовцам" отншусь с пониманием.

0

4

То, что я не люблю латышей, ещё не значит, что я националист).

вспомнилась шутка. "я не расист но негров и евреев не люблю"

ты не любишь латышей  всего изза одного исторического эпизода. в котором принимала участие мизерная часть всего народа. я вот к примыру читал что в гражданской войне на стороне большевиков принимали участие китайские наемные части. которые отличались редкой жестокостью. но по моему ненавидеть весь китайский народ это повода не дает.

Отредактировано mazdai (2006-07-09 01:09:04)

0

5

вспомнилась шутка. "я не расист но негров и евреев не люблю"

  :lol: это как в скейт видео прям... "Мочи хачей и фашистов"  :lol:

0

6

Вообще, по-моему, нельзя ни тех, ни тех хвалить. Любой творящий насилие заслуживает того, чтобы быть презираемым, если это не оборона. Так вот, если здесь была оборона... Но была ли она? Плюс к тому, стоит ли презирать мать, вскормившую тебя(не про ссср и латышей, а к участникам)

0

7

Плюс к тому, стоит ли презирать мать, вскормившую тебя(не про ссср и латышей, а к участникам)

Совершенно не понятно, к чему это?... Разве кто-то говорил о презрении?...

0

8

латыши ,эстония,польша-гавно из одной бочки,причем латыши основная масса.ихние "подвиги" очень подробно описаны в нюрбергском процессе.
когда прочел блевать хотелосьокупация ссср.
а сколько латышей оккупировало ссср в виде вчк?
вот и картинка в тему
http://b.foto.radikal.ru/0607/a255ffdf0b6b.jpg

0

9

2 ак-47:

латыши ,эстония,польша-гавно из одной бочки

латыши - люди, эстония и польша - государства.

т.е. люди и государтсва - говно из одной бочки :XaXaXa:

а сколько латышей оккупировало ссср в виде вчк?

наверное, 100% от тогдашней численности латышей :yahoo:

0

10

ак-47: странно еще что ты не говоришь, что в вчк были одни жиды, которые и окупировали великую русь.

так и встает перед глазами. несчетные орды варваров-латышей на тачанках, и у каждого в руках красное знамя.

Отредактировано mazdai (2006-07-11 01:15:53)

0

11

Рома, Эстония и Польша - не государства, а страны. Разница есть.

Наверное, 100% от тогдашней численности латышей

Дык, среди виднейших чекистов действительно ни одного руского (я отнюдь не сторонник тероии жидо-латышского заговора, просто интересно): Дзержинский, Менжинский, Ягода, Петерс, Лацис(возможно, не так совсем?), кто там ещё??

Но среди перечисленных ни одного русского и 2 латыша

Отредактировано ATTILA (2006-07-11 15:20:01)

0

12

Коля Ежов ;) У мусаров нет цвета.

0

13

ATTILA  бергмана забыли-а меж тем первый кто придумал как использовать гулаг для нужд государства.
первые члены вчк и командиры отрядов все латыши без исключений.
следующие правители нквд до абакумова все евреи

0

14

ЖЫДЫ ГНОБИЛИ РУСЬ МАТУШКУ!!!!!!!!

как сказал солнушко у мусора нет цвет. пулемет поучись умным мыслям у фашистига.

0

15

БЕЙ ЖИДОВ И ЛАТЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!

0

16

про китайцев забыл

0

17

Ну, значит и китайцев МАЧИ!!!

0

18

ВСЕХ мачи, меня ненадо! Я хороший!

0

19

ты наверняка китаец. не зря же ты лицо прячешь

0

20

ты наверняка китаец. не зря же ты лицо прячешь

А ты собачка?  :lol:

0

21

Я говорил о "первом поколении" чекистов, причём тут Ежов...
Я отнюдь не говорил, что латышей надо мочить.. Просто недолюбливаю их, китайцев и молдаван...
Меня три года назад молдаванин на пешеходном переходе сбил...

0

22

маздай
я не говорил что евреи плохие.просто больно странное совпадение..
а вывод может быть какой угодно.

0

23

2 аттила: латвия и эстония - государства (особенно в контексте выступления аффтамата). или ты разницы не понимаешь?

0

24

ак-47: зато ты сказал что все латыши и эстонцы говно. и приплел к ним еще поляков.  притом причины по которым ты их не любишь по меньше мере странные.

0

25

Эти мудаки наверху своего добились, они сказали - и все, мы судачим, вспоминаем прошлое, а без этого о них никто бы и не говорил. Типичная западная психология. Суки, что с них взять.
МАЧИ ФАШЫСТАВ!!!!!

0

26

зато при таком левом базаре всплывают порой непонятные мысли некоторых товарищей.

0

27

Эти мудаки наверху своего добились, они сказали - и все, мы судачим, вспоминаем прошлое, а без этого о них никто бы и не говорил. Типичная западная психология. Суки, что с них взять.
МАЧИ ФАШЫСТАВ!!!!!

Отлично сказано! Совершенно избавляет от необходимости мыслить!

0

28

Проблема латышской и китайской интервенций во время Гражданской войны, равно как и формирование антисоветских частей в странах Балтии, просто вопиет к созданию раздела "История"!!!

Отредактировано ATTILA (2006-07-11 22:10:52)

0

29

Если на форуме тоталитаризм - Анарх должен забанить тех, кто орет про раздел "История"
Если демократия - то Анарх должен слушать большинство
Если анархия - то раздел "История" должен был быть создан уже давно

P. S. И, всё-таки, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.

-------------

Кто не с нами, тот против нас - девиз большевиков :ph34r:

Так, и кто на форуме собрался - большевики, или анархисты?

0

30

я анархо-фошист :blink:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Премьер Эстонии одобрил гитлеровскую армию