ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и трансгуманизм.


Анархисты и трансгуманизм.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

современному оборудованию для добычи угля нужна та же нефть. да и тот уголь что добывают вытаскивают с километровой глубины и по своим качеством он довольно херовенький. весь антацит спалили еще вроде веке в девятнадцатом.
а с термоядерным синтезом бьются уже много десятилетий и пока что никаких особых сподвижек не видно.
но даже если бы угля было навалом, или научились бы получать энергию от термоядерных реакций, то оно не смогло бы заменить нефть. сложно представить к примеру автомобиль на угле. а эл. энергию люди не умеют накапливать в большом количестве. (сколько в евангелионе робот работал если из него штепсель вытащить?? :) ).
но предположим все таки удалось найти источник энергии способный заменить нефть. но это еще не решает всех вопросов. ведь нужно еще его внедрить и перевести на него всю мировую промышленность. уйдет на это опять же не один год.

http://c.foto.radikal.ru/0607/84c69219e1d5.jpg

как доказательство того что нефти все таки становиться меньше вот тебе к примеру график изменения цены на нефть. к сожалению там не попал более ранний период, я видел похожий с года 50 ого там цена выше 10 долларов не поднималась. а вот три недели назад эта цена была 72 бакса.

Росстовская область (Новошахтинск), Южная Африка, Австралия - в последних он доывается открытым карьерным способом и особо ни кому ейчас не нужен. Но цены на энергоносители взлетят.

0

62

прости: добывается кто???

0

63

Антрацит

0

64

ну значит еще накопали. но в европе его точно не осталось. но насчет никому нахуй не нужности это ты зря.

Отредактировано mazdai (2006-07-10 12:28:03)

0

65

Вот картиночки про Биотехнологии - http://radicalgraphics.org/collection/view...e=Biotechnology

http://b.foto.radikal.ru/0607/18304e11cb56.jpg

0

66

Sonya_Gweth: график показывает что нефть становиться все более и более дефицитным сырьем.

на термоядерной энергии трактор или комбайн ездить не смогут.
топливо из биомассы это типа дрова???

Не гони на Соню, в чем-то она права... график мы все видим, а вот причинно-следственную связь установить что-то не у всех получается.

Кто тебе сказал, что комбайны не смогут? Ну ты бы хоть матчасть изучил или исследования какие... из последних.

Биомасса это получение природного газа из разлагающейся органики. Там куча различных вариантов.

0

67

Sonya_Gweth и Яйцо дракона впринципе дело говорят, сомневаюсь что нам так уж угрожает энергетическая катастрофа, всё таки альтернативных источников предостаточно, и времени до истощения нефтяных ресурсов тож должно хватить чтоб перейти на них.
Тем более щас, когда нефть становится всё более дорогой, буржуи вынуждены искать альтернативные источники, подешевше. И чем дороже будет нефть, тем больше стимул.
Энергитические корпорации не упустят шанс в переделе рынка, вбухивая деньги, они наверняка всё уже давно рассчитали, когда закончится последняя капля нефти и когда заработает первый термоядерный реактор.
Да и многие правительства щас взялись за голову и начали финансировать подобные проекты.
Катастрофа то нам не грозит, но переход на новые источники будет наверно непростым..

Отредактировано Fobos (2006-07-10 19:38:30)

0

68

http://d.foto.radikal.ru/0607/2f4ec6063d1b.gif

у трансгуманистов нет единой точки зрения на этот вопрос, каждый отдельный трансгуманист имеет свою позицию касательно экспериментов на животных.
у нас в движении вообще практически нет каких-либо единых убеждений, единственное что нас обьединяет это стремление избавится от природных ограничений полученных от рождения.

что касается лично меня, то я пока изучаю материалы о альтернативах экспериментам на животных, и если эти методы будут тормозить прогресс настолько, что у меня практически не останется шансов дождаться технологий радикального продления жизни, то я буду вынуждена поддержать эксперименты на животных.

0

69

А я как обычный гуманист, а не транс, считаю что тока в экстренных случаях должны проходить эксперименты на животных. Вот так вот епт...

0

70

Тут 2 выхода - или лишние смерти людей от того же СПИДа, а также других весьма стремных болезней. Или эксперименты на заключенных.

0

71

Тут 2 выхода - или лишние смерти людей от того же СПИДа, а также других весьма стремных болезней. Или эксперименты на заключенных.

Бля ну в таких крайних мерах мона наверно на животных экспирементировать, или на буржуях  :D

Отредактировано Makarich (2006-07-11 13:31:39)

0

72

при правильном подходе к вопросу о моральной устойчивости индивидуумов в современном обществе, подбные проблемы вообще не возникнут, без нового мышления нового общества не построить.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархисты и трансгуманизм.