ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Нежная сила Италии


Нежная сила Италии

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

БОльшая часть из приведённых Кашеем статей - чистой воды флуд, то бишь чистого флуда вода.

очень умный?????

0

32

БОльшая часть из приведённых Кашеем статей - чистой воды флуд, то бишь чистого флуда вода.

а я так не считаю.

Кстати, в этом году никто французским рабочим права не урезал - были расширены права предпринимателей.

флуд.

Я целиком поддерживаю проводимую французским правительством реформу трудового законодательства.

этатист.

Иначе, как верно подмечал Goren, Европа, в частности Франция, скатится в совок.

флуд.

0

33

2 POM(A)
давай вместе "флудидь" :D

0

34

Дурдом какой-то, ей-богу. Попробую рассказать про этатизм и демократию -  по пунктам, как я люблю ;)
1. Влияние кинутых в урны бумажек на политический процесс - чистой воды фикция. Миром правят весьма компетентные люди, менеджеры высшего звена, как сказали бы "левые" товарищи, нафига им лишний неподконтрольный элемент в виде "общественного мнения"?
2. Разница между кандидатами - а есть ли она? И много ли эти кадидаты решают сами, не под влиянием форс-мажорных обстоятельств?
3. Полтика правительства всегда в первую очередь направлена на интересы самого правительства - на сохранение и расширение его власти. Если иногда эти интересы совпадают с интересами какой-то части народа, то разве что случайно. При этом интересам другой части народа может быть нанесён существенный ущерб.
4. Расширение прав предпринимателей - это и есть урезание прав рабочих. Права предпринимателей и права рабочих - это как сообщающиеся сосуды, когда у одних их становится больше, у других - меньше. Точно так же, как права ментов (и прочих "силовиков") и права всего остального населения. Эти социальные группы находятся в постоянном противостоянии - то, что раньше, в некоторых безнадёжно устаревших идеологических построениях, называлось "классовой войной". И наша цель - сделать так, чтобы такого явления больше не было.

0

35

А в наши дни, когда необходимо
Всеобщим, равным, тайным и прямым
     Избрать достойного -
     Единственный критерий
     Для выборов:
     Искусство кандидата
     Оклеветать противника
     И доказать
Свою способность к лжи и преступленью.
Поэтому парламентским вождём
Является всегда наинаглейший
И наиадвокатнейший из всех.
Политика есть дело грязное -
    Ей надо
    Людей практических,
    Не брезгующих кровью,
    Торговлей трупами
    И скупкой нечистот...
Но избиратели доселе верят
В возможность из трёх сотен негодяев
    Построить честное
    Правительство в стране.

           М.А.Волошин "Государство", отрывок

Ответ Goren'y
1. Менеджеры борятся друг с другом за власть и деньги. Как это сделать так, чтобы не дискредитировать себя? Рассмотрим несколько способов передачи власти.
а. С помощью вооружённых столкновений. Населению страны такие столкновения не понравятся. Могут подняться волнения против власти. Им этого не надо. К тому же страна в результате таких столновений будет разорена. Тоже не этого надо.
б. Покупаться на аукционе открыто. Такое правительство не будет пользоваться авторитетом, следовательно, стоимость акций корпорации, контролирующей гос. власть, тоже будет невелика.
в. Выборы - самое оно. Менеджеры разобрались между собой. Народ доволен. Выборы - средство борьбы за власть. Отрицать роль выборов, ИМХО, почти то же, что и отрицать роль сделок на бирже.
3. Любое государство построено на лжи или силе. В случае демократии это больше ложь, чем сила. Нужно врать так, чтоб тебе верили. Если перестанут вериь, то могут и прогнать. Кроме того, насколько я понимаю, гораздо выгоднее управлять более богатой страной чем бедной. У правительство есть причины стимулировать, например, рост экономики, промышленности и т.п. именно поэтому от правительства могут исходить здравые начинания.
4. Я не понимаю, почему права рабочих урезать - плохо, права предпринимателей - хорошо. И те, и другие - люди. Я не понимаю, почему хорошо, когда буржуй не может прогнать нерадивого работника. Разве это не способствует загниванию общества?
Ответ Роме
Этатист - человек, который считает, что всё что делает государство - хорошо, и наоборот. Человек, который критически подходит к действиям государства, осуждая плохое и поддерживая хорошее - не этатист. Вот и не каких пунктов не понадобилось.

Чую, что и эта тема скоро окажется в корзине...

Отредактировано ATTILA (2006-07-01 18:43:55)

0

36

2 атилла:

Этатист - человек, который считает, что всё что делает государство - хорошо, и наоборот. Человек, который критически подходит к действиям государства, осуждая плохое и поддерживая хорошее - не этатист. Вот и не каких пунктов не понадобилось.

эт где ты такое определение откопал?
для справки: этатист - это всякий, кто не анархист.

0

37

Отвечаю, как всегда, кратко. Простыни писать времени нет.
По первому пункту: делить власть можно гораздо большим количеством способов, чем ты перечислил. Можно подсиживать друг друга, подставлять, убивать при необходимости, в конце концов можно просто договариваться, торговаться и делить сферы влияния. Нафига при этом посвящать народ в свои разборки? Народу достаточно показать спектактль и всё. Тем более, что он, в огромном большинстве, вполне себе управляем.
По третьему: Верить - это одно, а получать реальную выгоду - другое. С помощью пиара можно и овцу, ведомую на бойню, убедить, что это исключительно для её же блага. Рост экономики и в самом деле выгоден большинству правительств, но не факт, что он нужен народу. Особенно тогда, когда его приходится достигать потом и кровью простому рабочему человеку. Вообще, имеет смысл наращивать производство тогда, когда это выгодно непосредственному производителю и потребителю. Просто рост ради роста выгоден только власть предержащим.
По четвёртому: Есть группы людей, которых следует называть паразитами. Это люди, которые, не выполняя никакой или почти никакой полезной функции в обществе (а порой и впрямую нанося вред другим), получают всякие выгоды. Одним из примеров этого являются уже упоминаемые "силовики". Их деятельность не только бесполезна, но и прямо вредна. Кроме того, есть огромное племя всяких рекламщиков, имиджмейкеров, пиарщиков, пресс-секретарей итд - профессионалов в области обмана. Ну и на верхушке всего этого стоят всякого рода рантье, акционеры, заводовладельцы, банкиры итд. Иногда они выполняют менеджерскую работу, занимаются организацией производства, но бывает и так, что они не делают вообще ничего полезного. Тем не менее, именно они обладают большей частью денег и власти в этом мире.
Так вот, к чему я это всё говорю? Я считаю, что паразитов вообще не должно быть. Если человек не хочет работать - это его право, но другие люди не обязаны его кормить. Поэтому я, мягко скажем, не имею ничего против "ущемления прав" буржуев, хотя лучше бы это делать более основательно.

0

38

Тем более, что он, в огромном большинстве, вполне себе управляем.

Последние выборы в Германии, Италии, Украине, Израиле, по-моему, не подтверждают эту сентенцию.
Кстати, просто вспомилось, на выборах в США регулярно происходят скандалы, и всякий раз господин Фидель обращается к США со словами: "Плохо у вас демократия работает. Вот у нас на Кубе никаких скандалов не бывает, может быть, мы можем вам помочь?"

Что касается роста экономики, то его отсутствие, то есть стагнация или застой, ник чему хорошему не ведёт... Если население растёт, а экономика - нет, это явно плохо. Рост экономики - это новые рабочие места, то есть увеличение цености каждого отдельного рабочего...

0

39

Если население растёт, а экономика - нет, это явно плохо. Рост экономики - это новые рабочие места, то есть увеличение цености каждого отдельного рабочего...

ага. офигенный вывод! московская экономика растёт? растёт - это однозначно.
новые раб. места создаются - создаются. а вот безработных, низкооплачиаваемых, работающих не по специальности - всё больше и больше.

0

40

Отсюда напрашивается вывод6 "Россия -  для русских, Москва - для москвичей?"

0

41

нед. готсюда напрашиваецо вывод: смерть капитализму.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Нежная сила Италии