ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » НАТО требует от Украины следить за Россией


НАТО требует от Украины следить за Россией

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

:nono:  :blink: НАТО требует от Украины установки трех радиолокационных комплексов для контроля воздушного пространства России. Брюссель «готов профинансировать этот проект для создания единого радиолокационного поля по управлению воздушным движением», сообщила сегодня газета «Дело» со ссылкой на военного эксперта полковника Александра Маначинского.

:yahoo: Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным Маначинского, «представители НАТО просят установить РЛС в одной из областей в Восточной Украине и под Киевом, в Борисполе. Поэтому можно судить об истинной цели альянса, - контролировать воздушное пространство России». В случае установки, отметил Маначинский, локационные комплексы смогут покрывать большую часть территории РФ. Он утверждает, что аналогичные РЛС установлены в Прибалтике и Польше.  :vinsent:

excl Директор Центра информации и документации НАТО на Украине Мишель Дюре сообщил, что в 2006 году НАТО «затратит на Украине около 10 млн. евро». Из них 5,8 млн. выделяются под утилизацию боеприпасов, около 700 тыс. на «социальную переподготовку военнослужащих», 800 тыс. на «переобучение кадров Минобороны и Службы безопасности». Существуют и засекреченные проекты. Как сообщил представитель Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, в Харьковском институте монокристаллов идут работы по созданию «прозрачной брони». В научном учреждении отказываются называть стоимость проекта, который засекречен.

:fsb:  :rus:  :vinsent:  :comando:

0

2

:angry:  Здесь нет ничего нового. Америка уже давно ведёт холодную войну с Россией и весь пиздеж насчёт того,что мы сотрудничаем с НАТО,является голимым враньём. И Америка делает всё для того,что бы холодная война стала "горячей".

0

3

Здесь нет ничего нового. Америка уже давно ведёт холодную войну с Россией и весь пиздеж насчёт того,что мы сотрудничаем с НАТО,является голимым враньём. И Америка делает всё для того,что бы холодная война стала "горячей".

это явное непонимание вопроса. америка и россия - это абстракции, ширмы для народа.
есть государства - сша и рф. задача государств - обслуживать крупный капитал по-всякому. свынюки, сапоги и прочие работают на =тюрьмы= (см. крылатую фразу бакунина).
холодная война - это хуйня. это борьба между капиталистами.
да и горячая война тоже хуйня. посмотрите на ирак хотя бы. почитайте инфу о том, какие корпорации пользуют сейчас ирак и увидите замешанных в этом.

0

4

Россия уже давно захвачена экономическим путем, зачем Америке захватывать ее физическим? Россия давно уж ресурсный донор для западных корпораций.

0

5

2 гошиш:

Россия уже давно захвачена экономическим путем, зачем Америке захватывать ее физическим? Россия давно уж ресурсный донор для западных корпораций.

я в этом не уверен. всё немного сложнее. всякие там абрамовичи, мордашёвы, дерипаски и прочие "чубайсы" инвестируют (а "инвестировать" сейчас равносильно "управлять") в якобы "иностранные" корпорации.
а романы залески, карлосы гоны инвестируют в якобы "русские" корпорации.
создают инвестиционные фонды и пиздец.

короче, чуваки при бабле инвестируют куда хотят и где хотят.
капитал границ не признаёт.

капиталистам выгодно нещадно эксплуатировать природу - они её эксплуатируют везде, где это возможно.
выгодно нанимать рабочих задёшево - перемещают на дешёвые территории заводы ford, toyota, wolkswagen, renault и прочее.

0

6

рома: ты бы был прав, если бы не было золотого миллиарда, а так прав все таки гошиш.

0

7

2 маздай: а в золотой миллиард включены не только "американцы", но, например, и ты.

0

8

население евросоюза 450 млн.чел,  сша 300 млн. япония 130. +южная корея, сингапур, бывшие английские колонии (канада,юар,австралия и др) и еще пару стран. для меня и тебя рома в золотом миллиарде места не остается. в лучшем случае мы первые на влет.

тем более даже если я и отношусь к преславутому золотому миллиарду, то это не меняет сути, что эксплуатация идет не только со стороны капиталистов, или безликих корпарация, но и со стороны целых народов.

0

9

2 маздай: твоя проблема в том, что ты неверно считаешь. бомжи и безработные, например, евросоюза (и других названных тобой хуёвин) не могут быть включены в золотой миллиард. а вот абрамович уже в золотом миллиарде.

0

10

когда говорили о золотом миллиарде брали не самых богатых людей мира. а самые богатые страны. бомж в том же сша гораздо более обеспеченый чем бомж из эфиопии.

0

11

2 mazdai
"тем более даже если я и отношусь к преславутому золотому миллиарду, то это не меняет сути, что эксплуатация идет не только со стороны капиталистов, или безликих корпарация, но и со стороны целых народов. "
А вот с этим не согласен, ибо во-первых, сам акт эксплуатации идет не целым народом, а отдельным классом, во-вторых, эксплуатируют не только американские эксплуататоры, но и русские в т.ч., в-третьих, далеко не факт, что благодаря этой эксплуатации хорошо становится всему американскому народу (нет, конечно, несколько общий уровень экономического благополучия увеличивается, но уровень неравенства и стратификации остается на прежнем уровне)

0

12

2 маздай:

когда говорили о золотом миллиарде брали не самых богатых людей мира. а самые богатые страны.

а чё такое богатые государства при глобальной капитализации???

бомж в том же сша гораздо более обеспеченый чем бомж из эфиопии.

это чем же он обеспеченней? пиздюлями от свЫнюкофф? :yahoo:

0

13

Когда я был в Англии, я видел, как там бомжи живут. Народ им даёт активно, иногда по несколько фунтов - притом, что на 6 фунтов там можно даже в ресторанчике пожрать неплохо, потом дофига благотворителей, которые только что не гоняются за этими бомжами чтобы их покормить, а в ночлежках у них условия лучше, чем у мну в квартире  :rolleyes:

0

14

гощиш: ты все упрощаешь, я безусловно согласен с тем , что идет эксплуатация одним классом другог, но кроме этого идет эксплуатация одним народом другого.

"Когда я был в Англии, я видел, как там бомжи живут. Народ им даёт активно, иногда по несколько фунтов - притом, что на 6 фунтов там можно даже в ресторанчике пожрать неплохо, потом дофига благотворителей, которые только что не гоняются за этими бомжами чтобы их покормить, а в ночлежках у них условия лучше, чем у мну в квартире "

собсно вот этим постом ты это и подтверждаешь

0

15

Маздец, блин, когда ты перестанешь нас с Гошишом путать??  :wife:

0

16

ну извини, писал пост бухой, на него у меня ушло минут пять

0

17

2 горен: мы с маздаем о сша говорим, а не о милой твоему сердцу англии.

0

18

2 mazdai
"эксплуатация одним народом другого"
То есть, если счас мое правительство эксплуатирует чеченский народ, то и я автоматически эксплуатирую чеченский народ? странная логика...

0

19

POM(A): В штатах я не был, врать не буду, но и там, судя по количеству благотворительных организаций, брмжам живется полегче. А за "милую сердцу" ты мне ещё ответишь :wife:

Гошиш: Ну это и в самом деле так. Ты же это правительство содержишь, платишь налоги, носишь паспорт (т.е. признаёшь себя их "гражданином", ergo по факту принаёшь их право действовать от твоего имени).

0

20

рома: вообще то мы говорили про золотой миллиард.

гошиш: не пока ты являешся не эксплуататором (так как эксплуатировать в чечне я думаю осталось мало чего) но если ты платишь налоги то ты окупант :)

ну вот класический пример про злое США. США захватило ирак и сейчас контролирует его запасы нефти. балгодаря этому развивается экономика США, что позваляет гражданам сша увеличивать, либо хотя бы сохранять свое благосостояние, и происходит это за счет иракцев.

да или хотя бы взять тот же пресловутый золотой миллиард. 1 млрд человек потребляет 75% мировых ресурсов, что то я сомневаюсь что гражданин сша работает больше чем какой нить китаец.

Отредактировано mazdai (2006-06-27 02:06:40)

0

21

2 горен + маздай:
добрые благотворительные организации, живущие на деньги рокфеллерофф всяких и прочих рокпёзд,
всего навсего надзиратели. это надзиратели, которые смотрят за тем, чтобы и нищим казалось, что не всё так плохо,
а богатым, что они такие добрые и полезные. не, реально нищим и бомжам ТАМ живёцо как у кого-то там за пазухой.

чтобы нищий не буянил
и меня не потрошИл
я бесплатную кормёжку
сбацать для него решил. :rus:

0

22

Да лан - в Голанде все на коксе сидят. Там пособие 600 евро. За такие бабки если не ширятся можно жить при коммунизме. Блин хочется спереть паспорт у какого-нить местного наркота, да там общая информатизация походу лет сто назад была.. А греческий не прокатит.

0

23

Да лан - в Голанде все на коксе сидят. Там пособие 600 евро

я тоже смотрел эту телепередачу. только
не уверен я, что ВСЕ сидят на коксе.
зато я уверен, что 600 евро (хотя наврядли больше 300)
- это при европейских ценах ничто. но при этом  это такое ничто, которое затыкает некоторым нищим рты и глаза.

буржуйские на хуй подачки!
золотая клетка - та же тюрячка!

0

24

Слушай, я ж не говорю, что там бомжом быть - это заебись как радостно. Но там бомжом быть лучше и сытнее, чем здесь, это тоже факт.

0

25

Но там бомжом быть лучше и сытнее, чем здесь, это тоже факт.

ну, ты этим типо подтвердил мнение маздая о том, что в европе и сша ВСЕ, включая нищих, являются пресловутым золотым миллиардом?

0

26

Ну в целом да. То есть, в золотом миллиарде есть те же классы/слои/страты/мальтитьюды что и во вне его, но представителю каждого слоя в золотом миллиарде живётся сытнее, чем представителю того же слоя в иных странах.

0

27

золотой миллиард - это буржуины. остальные  - это раб. скот или отбросы общества. и страны тут не при чём.

0

28

Да, блин, в сытых странах какой-нить клерк живёт лучше, чем в каком-нибудь Туркменистане местный олигарх...

0

29

не надо грязи про туркменских олигархов. туркменские олигархи - местечковые короли,эксплуататоры с капитальцем, крутящемся в мировой экономике, наращивая самого себя.
а клерк - это вообще не буржуй. может быть у него и буржуазное мировоззрение, но эксплуатировать других ему в обязанности не вменяецо.
и капитала у клерка нихуя нет. и часто всё у него куплено в кредит - живёт в долг.

0

30

2 mazdai
Я думаю низшим слоям американцев ни жарко ни холодно от захвата

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » НАТО требует от Украины следить за Россией