ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Христианский анархизм


Христианский анархизм

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Вот меня тоже напрягло слово - нация.

0

92

2 К-Щей и Макарыч: вы будете смеяцо, но под нацией некоторые товарищи (в их числе и тов. Хоффман) понимают некую общность людей.
примеры - хип-хоп нация, нация йиппи, (А)-нация и тд. :D причём к государству и государственности такие "нации" не имеют никакого отношения.
о каг!

0

93

А это он уже пусть сам ответит, раз уж сам и написал :)

0

94

Человеческая нация! Пусть так написал бы Фидель...  ;)

0

95

Только заметил...
Христианство (не в церковном понимании) не то, что не противоречит - оно просто ведет к анархизму(по крайней мере, я как был христианином, так им и остался, но, перефразируя егорку, верю в анархию) и почти все мои знакомые, кто также верит в анархию были искренне верующими людьми, а сейчас продолжают верить, но не по-церковному... Хотя я сейчас только что не язычник.

0

96

меня это слово самого напрягает,поэтому поставил его последним. :) в первую очередь мы-православные.а на100ящее православие полностью анархично.посмотрите на свв.апостолов и первых христиан-они не шли ни на какие компромиссы с Системой,отрицали ВСЕ тогдашние т.н.общественные моральные ценности.князь мира сего-сатана.весь бюрократический интернационал-его подструктуры,которые служат только ему.посмотрим на запорожских козаков.они строили реально православное анархическое общество excl просто это лежит в корне мировозрения украинской нации,к сожалению наши российские братья больше привыкли к власти,бюрократии,централизации :( я рад что ситуация меняется.благодаря тем же А.Д. или нацболам.в принципе не имеет значения к какому этносу принадлежит человек,просто учитывая наши национальные анархические традиции я надеюсь что украинцы смогут стать одним из двигателей Мировой анархической революции,Светильник Православия и Анархии,Веры и Свободы в наших руках. :o

0

97

Только заметил...
Христианство (не в церковном понимании) не то, что не противоречит - оно просто ведет к анархизму(по крайней мере, я как был христианином, так им и остался, но, перефразируя егорку, верю в анархию) и почти все мои знакомые, кто также верит в анархию были искренне верующими людьми, а сейчас продолжают верить, но не по-церковному... Хотя я сейчас только что не язычник.

нельзя верить как ты говориш не по-церковному.Церковь-наша мать,и если она больна то это не значит что ее надо бросать.ее нужно вылечить.нужно очистить Церковь от дерьма.от заевшихся батюшек,которых там много,от церковной бюрократии-епископов,которые там почти все.у епископа должны быть глаза воина,а не чиновника.от беспредела в виде платы за Таинства,нельзя продавать Благодать Божию.Господь наш,и Великий Идеолог Анархизма Иисус Христос,как известно,точно таких же барыг повыгонял с Храма,показывая при этом нам пример христианского смирения. :)

0

98

Лишить государственный аппарат права на насилие.

про данный пункт хотелось бы услышать поподробней <_<

ВЕРА,СВОБОДА,НАЦИЯ

и вот об этом, особенно насчет последнего слова. :unsure:
Вы кто, анархо-националисты христианского толка? :blink:

лишить государство права на насилие-значит в первую очередь легализацию огнестрельного и холодного оружия.убить в интересах государства-почетно,убить в интересах,скажем,своей семьи-преступление.Робин Гуд-преступник,налоговый инспектор-государственный служащий.возле моего дома есть небольшой рынок.в 90-х годах по нему ходили дяди с пистолетами,и брали с бабок бабки за место.сейчас там ходят дяди с документами и специальными машинками,и занимаются по сути тем же самым.те брали в своих интересах,эти берут в интересах государства.считается что эти бабки рано или поздно вернутся той бабке,скажем в виде пенсии.отрезают собаке хвост чтобы ей было чем пообедать.гг. :D когда девченку изнасилуют ублюдки в переулке,она должна идти к ментам и все описывать в деталях excl никакая нормальная женщина на это не пойдет.зато она могла бы спокойно отрезать яйца ублюдкам.когда в мою квартиру врываются воры-я должен звонить 02,хотя мог бы просто взять пистолет.когда мент низачто меня бъет,и я отвечаю ему тем же-то меня все равно накажут,даже если выяснят что мент был не прав.ибо ментов у нас бить нельзя.то есть вооще.кого угодно-пенсионеров,инвалидов,еще кого-то.за ментов-отдельная статья.за судей-отдельная статья.за президента,премьер-министра,министров,депутатов-отдельная статья.не за инвалидов,за чиновников.поэтому надо лишить бюрократию права на насилие.и еще.свободное ношение оружия-в украинских,козаческих традициях. :rolleyes: практически каждый у нас мужчина,несколько сотен лет назад имел какое-то холодное оружие.это нужно для гармонии.и не стеснялся в случае чего подрезать им какого-нидь начальника. :vinsent:

0

99

http://azarov.net/01_Postizhenie/01_Theory...ar_tribunal.htm

0

100

Фiдель - забыл ответить про частную собственность

0

101

Сори, с просонья плохо соображаю, забыл, что вопрос был в другой теме :D

0

102

Сори, с просонья плохо соображаю, забыл, что вопрос был в другой теме :D

Доброе утро excl  :)

0

103

Кому доброе, а кому и на работу скоро итить :(

0

104

а кому и спать ложиться.. :D

Отредактировано Фiдель (2006-07-17 08:26:20)

0

105

лишить государство права на насилие-значит в первую очередь легализацию огнестрельного и холодного оружия.

Интересная хрень, но всетаки надо собрать в кучу все это оружие и расплавить нахуй и сделать из него чтонидь полезное  :lol:

Отредактировано Makarich (2006-07-17 12:06:37)

0

106

оружие в топку.

а церковь, это комерческая организация способная дискредитировать любую религию.

0

107

ОРУЖИЕ ВСЕМ!!! :war100:  :rolleyes:

0

108

оружие уничтожить. хочешь выяснить отношения ищи палку или камень. и вообще чистые руки чистая победа

0

109

ОРУЖИЕ ВСЕМ!!! :war100:  :rolleyes:

А потом найдется мудаг какойнидь и соберет свою шайку террористов! Ну нах это оружие!

0

110

сначала - оружие народу.
потом - революцию.
потом - оружие ф топку.

0

111

сначала оружие ф топку, и не надо будет никакой революции, потому что силой оружия уже никто никого не заставит.

0

112

Это ты будешь в отделении милции на допросе рассказывать.
Или в застенках ФСБ

0

113

сначала - оружие народу.
потом - революцию.
потом - оружие ф топку.

истину говоришь. :ok:

0

114

как сказал Христос: "Не мир пришёл Я принести, но меч"(Матв.10:34)

0

115

как сказал Христос: "Не мир пришёл Я принести, но меч"(Матв.10:34)

то то  тоже.Он же сказал-ПРОДАЙ ОДЕЖДУ СВОЮ И КУПИ МЕЧ :o

0

116

значит и христос иногда херь нес.

0

117

ак сказал Христос: "Не мир пришёл Я принести, но меч"(Матв.10:34) 

то то тоже.Он же сказал-ПРОДАЙ ОДЕЖДУ СВОЮ И КУПИ МЕЧ

матвея считаю агрессивным пиздуном. было дело так и промолвил иисус: "не мир пришёл я принести, но МЯЧ" и начался футбол. нормальный такой футбол, не искажённый капитализмом.
:D

катирую льва николаича!

0

118

"продай одежду, купи себе мяч и кеды"

0

119

В приципе это глупо христианство пропагандирует покланение царю (призиденту), разделения людей на касты (пусть это не так ярко выражено но разделение есть: мирские (мы), праведники (прихожане), люди бога (всякого рода священники и архиепископы), монахи (которые вено молются за нас) и т.д. а  при анархизме все равны нет подчиняющих, нет подчиненных.

Этих двух аргументов хватит чтоб с уверенностью можно было сказать что анархизм и христианство НЕ совместимы.






Punks not dead

0

120

это церковь, а не христианство. пропогандирует покланение царю.

какое к чертям разделение на касты?? по христианству все люди равны перед богом. человек оценивается ни по своему рождению и положению в обществе, а исключительно по собственным заслугам.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Христианский анархизм