ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Антифа и политика


Антифа и политика

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Бороться надо не столько с людьми, сколько с идеями, и, поэтому, АФА должна разбираться в политике (точнее в том, какой политикой занимается правительство, чтобы лучше знать своих врагов)

0

32

Нынешний взгляд антифа на политику http://antifa.p0.ru/forum/8-326-1  ;)

0

33

mazdai: я не называю либералов и кпрф-ников фашистами, вряд ли у них все так уж плохо ^_^ , и я не против сотрудничества с ними в антифа-действиях. Другой вопрос, кто как понимает проблему, с которой идет борьба. По-моему, тут все достаточно сильно различается.

0

34

панк драммер: я безусловно согласен что взгляд на то что такое фашизм ( и как  следствие антифашизм) различается, собственно в этом духе я и высказывался, именно поэтому я против того чтобы предовать антифашистскому движению окраску в духе какого либо политического движение. в лучшем случае из этого ничего не получиться, в худшем будет раскол.

0

35

Фашизм "вообще" не определить, в смысле, любая дифиниция будет ущербной. Можно определить его только в частностях.

0

36

Фашизм
(итал. fascismo, от fascio = пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти = террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. = применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. = по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. = политика империалистических захватов.

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...81%26%26isu%3D2

Фашизм - форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
- систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
- систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.
итал.Fascio - объединение

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_so...81%26%26isu%3D2

ФАШИЗМ

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации.

Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., «класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную

http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?Topi...%E8%E7%EC#srch0

Фашизм – система политических идей, или реальная политическая практика, основанные на представлениях об интеллектуальном, моральном, историческом превосходстве одних рас или наций над другими.

http://www.sociology.mephi.ru/docs/sociolo...r_k_teme14.html

0

37

Вот-вот. Как видишь, все определения очень разные и почти не пересекаются. Строгого определения мы дать не можем, разве что что нибудь в стиле "Фашизм - это всё, что не анархия", или чуть более азвёрнуто: "Фашизм - это любое течение или учение, проповедующее дискриминацию людей по не зависящим от них признакам или признакам, являющимся предметом личного выбора и не затрагивающим интересов других людей". Зато в каждом конкретном случае (бонов, ДПНИ, НБП, Родины, ЕдРо, сексистов, гомофобов, воинствующих веганов...) можно без особого труда доказать, что это - фашизм.

0

38

Goren:это да...

0

39

Рекомендую ознакомиться с работами Дуче ;) Фашизм это прежде всего объединение большинства и идея всеобщей национальной сплоченности ;)

0

40

Со времён дуче смысл, вкладываемый в слово фашизм, претерпел значительные изменения.

0

41

Со времен начала 90 поменялся и смысл слова "антифашизм".

0

42

Рекомендую ознакомиться с работами Дуче  Фашизм это прежде всего объединение большинства и идея всеобщей национальной сплоченности

ага-ага. сплотиться, чтобы прогнуться под дучу.

0

43

Группенфюрер=группенсекс.
Так понимать? :blink:

0

44

2 кащей: ага. причём жёсткое садо-мазо.

0

45

желаю этого всем фашистам
http://a.foto.radikal.ru/0606/fe3ca649e2dd.jpg

0

46

а я желаю любым фашистам (рфским, шатоффским, гондурасским и пррррр) больше здравого смысла, свободомыслия, вольнолюбия и человечности.

а то всему человечеству пиздец настанет :D

0

47

Если на то пошло, то я желаю им наконец-то поумнеть, начать думать своим умом... :D

0

48

А я желаю что бы к ним пришла светлая и чистая любовь, в виде представителя из другой расы  :lol:

Отредактировано Makarich (2006-06-08 20:39:20)

0

49

Makarich
+1
аффтор жжет,пиши исчо! :lol:

0

50

аффтор выпил йаду, (больше не может)  :lol:

0

51

А я желаю что бы к ним пришла светлая и чистая любовь, в виде представителя из другой расы  :lol:

Практическии таким макаром я чуть не вернулся в движение. Добавь про взаимность ;)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Антифа и политика