ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Антифа и политика


Антифа и политика

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

На одном антифашистском форуме прочитал такое высказывание, что антифа и политика несовместимы. Что это абсолютно нормально, когда это движение держится только на противостоянии с фашистами, а между тем ведь даже понятие "фашист" не совпадет у того же анархиста и либерала, например. Что вы, товарищи, думаете на эту тему? Должно ли антифа-движение иметь общую политическую идеологию и если да, то какую?

0

2

я считаю не должно. потому что любая принятая идеология отпугнет какую то часть сторонников.

0

3

Анархист  - вне политики, но должен в ней разбираться.

И, что значит, вне политики - а это значит не участие в парламентской жизни, но не отсутствие изучения состояния политики. Можно быть вне политики, но позиция - мы против любой власти и против выборно-парламентской, равно как и фашистско-диктаторской системы - это политическая позиция.

0

4

Для тех кто не знает, поясню: политика - искусство управления государством.

0

5

Это я итак знаю.
Только считаю, что быть вне политики - это тоже политическая позиция

0

6

Ну и бляди!

Политика - от слова полис - то есть политика - искусство управления полисом - он, в общем, мини государство!

Бляди!

Отредактировано Кащей (2006-06-04 19:52:25)

0

7

Zed  нашел где писать!
Кащей  токо если людям по хуй на политику типа моя хата с краю ни черта не знаю-это не позиция,а дебилизм

0

8

а я не про таких говорю, а,про нас

0

9

а причем тут анархисты мы ведь про афу начали.

0

10

Ну хорощо - АФА вне политике и только в борьбе с фашами - это конечно хорошо, но это может быть только часть общего движения, так как иначе - это слишком УЗКО, на вещи надо ШИРЕ смотреть!
Да и что значит, только противостояние с фашизмом вне политики?? Надо лечить причину и следствие, а не одно только следствие! Надо устранять причину, почему людей ТЯНЕТ в фашизм, а иначе можно БЕСКОНЧНО воевать с фашизмом, как англичане в Ирландии!!!!!

0

11

правые "антифашисты" и анархисты? =)))
вспомните испанию конца тридцатых прошлого века! вот вам и общая линия - линия постоянных подстав со стороны правых.

0

12

На самом деле я считал и продолжаю считать, что последовательный антифашизм, антифашизм, доведённый до логической непротиворечивости - это и есть анархизм. Глупо протестовать против фашизма и при этом выступать за сохранение его источника - государства.

0

13

во-во.

0

14

горен: вот именно в этом все и дело, ты считаешь что последовательный антифашизм ведет к анархии, комунист считает что к комунизму, либерал что к либеральной  демократии.  именно поэтому придание афе политической окраски ничего кроме срача не вызовет. нафиг это надо лучше наоборот искать что есть общего у людей.

0

15

Срач возникает из-за того, что каждая полит. группа смотрит на проблему слишком узколобо, по-сектантски. Наша общая цель - и анархистов, и коммунистов, и либералов - это разрушение фашистской империи. А политическая окраска здесь уже второстепенна.

0

16

2 зверюга: полит. окраска? это чё? у либертариев и авторитариев разные цели и подходы.
по этой же логике можно и с нс сконнектицо. выбрать врага и амба.

хотя вариант есть ещё прикольней: с правыми "антифашистами" коннектицо для бития морд фашне.
с фашнёй коннектицо для бития морд буржуям из правых "антифашистов".

во потеха! сверхгибко и никакого сектанства! :yahoo:

0

17

Этатистские группы не стремятся к разрушению фашистской империи. В самом лучшем - и то редчайшем - случае - к отделению от неё того или иного куска, и в этом с ними можно сотрудничать. Но государственная система как таковая остаётся - а значит неизбежно возникнет новый фашизм.

0

18

а тут опять же возникает вопрос о том что такое фашизм. большинство людей все таки считают что фашизм это радикальный нацианализм и рассизм. и многи е афе как мне кажется боряться именно против этого. но вполне возможно что такой человек не считает злом государство. 

на формате 18 был похожий пример с фанатами, 2 группы фанатов (одни были кони вроде как других не помню) собрались на совместную акцию, но не дойдя до места посрались и перемахнулись изза межклубовых разногласий.

так что не надо всем подряд впаривать про анархию, бывает лучше пойти на взаимные уступки для достижения общей цели.

0

19

И, кстати - это будет один в один, как в Испании - ничем хорошим не закончилось!!!

0

20

Я сомневаюсь, что мы передерёмся с либералами. Скорее, мы их всех переагитируем. Либералы, в классическом значении этого слова, в принципе мыслят по-анархически, только чутка не доводят мысль до конца...

0

21

2 Goren - ты недооцениваешь либералов (и, видимо, прочих "государственников") - их позиции для многих весьма заманчивы - и, поэтому, чаще они переманивают анархистов, чем наоборот :(

0

22

Не встречал ещё анархиста, который бы ушёл к либералам. Не исключаю, что такое бывает, но это нелогично. Всё равно что половину мозга себе отрезать..

0

23

А случается не так уж редко...

0

24

А либералами кто считается в Роcсии? Типо партии какие? Или что там у них?  :huh:

0

25

Да, наверное, всех, кто в думе сидит, или туда рвется и называет себя дерьмократом - можно назвать либералами :bad:

0

26

Хммм до появления интернета можно сказать, тогда я был либералом  :lol: Ну нравилась мне партия ТЫблоко, ведь у них там в объедининеии экологи, комитет солдатских матерей и тп

0

27

Ага, а сейчас мне иногда кажется, что это толи второе КПРФ, толи вторая РОДИНА :12:

0

28

я говорю не за партийную пренадлжность а за идеи которые поддерживает человек. горен ты продолжаешь мыслить не в ту сторону, переубеждай кого хочешь но при чем тут афа???

вот либерал может сказать что анархист мыслит по либеральному только слишком передергивает, ну и что это даст???

0

29

Я все же думаю, идеология общая должна быть и лучше всего, чтобы анархическая или, хотя бы, левокоммунистическая. В АФА действительно много людей, считающих, что фашизм ограничивается только расизмом и шовинизмом, но ведь это не так. К антифа себя относят все, кому не лень:от кпрф до буржуя-либерала, выступающего за "демократические ценности", но ведь их никак нельзя назвать нашими союзниками - они не собираются устранять главную причину фашизма - государства и границы. Так какие же они антифашисты? В общем, это сложный вопрос...

0

30

панк драммер: то же самое... пока есть люди открыто называющие себя нацистами и гордящиеся этим, называть фашистами людей придерживающихся демократических ценностей просто глупо. вы пытаетесь вместо того чтобы найти некое консалидирующее начало доказать всем что ваши идеи самые лучшие.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Антифа и политика