ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Гопники


Гопники

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

это не горе,это общечеловеческая трагедия..

0

32

да, бля, солнушко, не с лучшей стороны ты себя показал.

0

33

а я чё виноват, что этот класс достоен обсирания. этого ьуржуины добились действиями своими -
я ведь не с бухты-бырахты обсираю,
а за дело.

внутри они, скорее всего, добрые люди, но снаружи - это выглядит, что твой пиздец.

0

34

ёптать, солнушко, ты можешь мыслить образно и выйти из своего зэчного алфавита?

0

35

смотрел недавно документальный фильм один, там предлагался следующий способ уничтожения гопов, сжигания кЭпок и уничтожения пасевов подсолнухов (дабы лишить гопов пищи)

0

36

как я понимаю, гопники - это люди из разных слоёв общества, направляющие свою протестную энергию против своих ближних, а не против капитализма и государства.

если кто смотрел х\ф "фабрика футбола", то там показывали незнающих куда деться от серой повседневности людей (разных возрастов, разных классов), которые находили кратковременную отдушину в драках с болельщиками "враждебной" ф\к.

тип "гопник" очень похож.

0

37

я книжку эту читал.
а вообще гопы это образ мышления скорее

0

38

Серёга, Звери, Бумер, Бригада, Жмурки...

Образ жизни, списанный с зековских законов, плюс деградация, злоба, на "не таких"...

0

39

По-моему чмырить кого-то весело до тех пор пока от него пизды не схватишь  :P .
А вообще-то про гопов есть очень много статей в нете,например  http://diabler.narod.ru/gop.html, там в принципе всё понятно написано ,с небольшим налётом фашизма.
Или вот http://cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=11974

Отредактировано zzzzError (2006-06-18 17:49:16)

0

40

Есть и хилые,ток они за широкими спинами стоят,и их сразу не видно :D .
Я же сказал с налётом фащщизма статья.Все хилые,одни мы такие заебись челы ;)

0

41

ну ваще слово гопник возникло от термина "гоп-стоп", ограбление на понт.

0

42

У гопов "товарищей по старше" не бывает.

ништяк! на кого ж я как-то давненько правда уже нарвался? на юных gangstaz, поди.  ;)

0

43

Слово "гопник" возникло от аббревиатуры. Было до революции такое заведение - Городское Общество Призрения, туда вписывали всяких нищих, сирых, калик перехожих, среди которых встречались и беглые, и вообще отмороженные люди. После революции этот ГОП закрыли, но создали новый - Городское Общежитие Пролетариата. Там в основном вписывались сельские, которые вслед за революцией пошли в города - тоже та ещё публика, буйная, склонная к криминалу...  :rus: От какого из этих заведений пошло слово гоп-стоп, доподлинно неизвестно. Однако, что я хочу сказать, так это то, что гопник - изначально "классовое" понятие, более всего совпадающее с люмпен-пролетариатом.

0

44

2 Goren
Не сказал-бы, что с люмпен-пролетариатом. Скорее с некоторой частью молодого пролетариата и мелкой буржуазии.

Отредактировано Гошиш (2006-06-20 00:06:02)

0

45

Сейчас - да, акценты несколько сместились. Впрочем, сейчас нормальной рабочей молодёжи, которая бы не была люмпенами, особо и не найдёшь, а дети служащих и мелких предпринимателей от них по менталитету особо не отличаются.

0

46

А давайте как боны, клубы спортивные открывать. В москве нас будет АК-47 учить самообороне

Да, надо  спорт клубы...
с собственной тренажеркой на сборы :rolleyes:

0

47

в москве реально есть один (может, и больше) бойцовский клуб, организованный анархистами.  и это, имхо, круче, чем легальная спортсекция.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Гопники