ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » 250.000 за второго ребенка


250.000 за второго ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Российские семьи смогут получить деньги за рождение второго ребенка не раньше 2010 года.

Продажа презервативов в России в ближайшее время вряд ли сократится. Поскольку даже после обещания в президентском послании 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка россияне вряд ли кинутся с энтузиазмом «исправлять демографическую ситуацию».
- Пособие на второго ребенка в размере 250 тысяч рублей будет выдаваться по достижении вторым ребенком трехлетнего возраста. Если закон вступит в силу с января 2007 года, реальные выплаты начнутся с января 2010 года, - охладил вчера надежды воспылавших желанием поправить свое материальное положение за счет рождения второго младенца спикер Госдумы Борис Грызлов.

Ограничения

И глава Минфина Кудрин, и глава Минздравсоцразвития Зурабов, и спикер Госдумы Грызлов, горячо одобряя идею президента, вносят ряд существенных уточнений.

Во-первых, на эти деньги не могут рассчитывать семьи, уже имеющие двух и более детей. Поскольку выплаты начнутся только после вступления в силу соответствующего закона, а он еще не существует даже в проекте.

Во-вторых, семьи, решившиеся на рождение третьего, четвертого и т.д. ребенка, могут понапрасну «не раскатывать губы». Им ничего не полагается. Президент разве что-нибудь говорил о третьем и «дальнейших» детях? Нет! А на нет - и денег нет.

В-третьих, деньги будут выплачиваться только по достижении ребенком трех лет.

В-четвертых, родители не смогут потратить деньги по своему усмотрению, поскольку это будут и не деньги вовсе, а некие «финансовые обязательства», которые можно будет использовать «строго по назначению»: на взнос по ипотечному кредиту на жилье, на образование или в качестве взноса в пенсионный фонд.

Иными словами, маме младенца предлагается сначала вырастить своими силами дитя до трех лет, а потом, выхлопотав во многочисленных инстанциях обещанное вознаграждение, взять ипотечный кредит и сделать взнос в размере всей полученной суммы. После чего горбатиться еще больше, зарабатывая дополнительную жилплощадь.

Или же продолжать растить ребенка до 16 лет, когда ей разрешат использовать деньги на его образование.

А можно просто внести их в качестве дополнительного взноса в пенсионный фонд и дожидаться старости, чтобы через много лет (если доживет), выйдя на пенсию, получать аж на 1000 рублей больше.

Если кто-то в правительстве всерьез полагает, что при таких условиях россияне, 70 процентов которых зарабатывают менее семи тысяч рублей в месяц, кинутся в массовом порядке заводить детей в надежде «когда-нибудь» начиная с 2010 года получить «некие финансовые обязательства», то он либо считает россиян патологическими идиотами, либо не имеет ни малейшего представления о реальном материальном положении российских семей.

Фарс

Президент просто гениально уловил истинные чаяния народа и предложил реальные меры по улучшению материального положения российских семей и стимулированию рождаемости. Однако российская бюрократия способна даже гениальную идею превратить в фарс. Уже вчера комментарии официальных лиц по поводу выплаты 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка здорово напоминали сцену торга Остапа Бендера с монтером Мечниковым из «12 стульев» Ильфа и Петрова.
- Сначала дети, а потом деньги, потому как деньги будут только через три года, - подобно Остапу, предлагает народу правительство.

Помните, чем закончился в романе тот торг?
- Вот когда будут деньги, тогда и разговаривать будем, а пока - счастливо оставаться, - ответил Бендеру монтер.

А монтер, между прочим, как раз из народа.

Владимир Дюжий

http://www.zhizn.ru/anons/politic/2052/0/

0

2

Как я и думал, получается очередная льгота для богатых

0

3

К тому же надо не рождаемость стимулировать, а ЗАБОТИТСЯ об уже живущих детях:

1. Рождается много больных детей (в том числе умственно)
2. Много неполноценных семей
3. Во многих семьях буквально издеваются над детьми
4. Продают на органы...
и т. п.

перечислять можно долго. Так что деньги не спасут демографический кризис, а лишь окончательно гробанут генофонд России, и говорю я это не как ура-патриот, а как человек, который не любит, когда над другими издеваются, когда используют

0

4

1. Рождается много больных детей (в том числе умственно)

Яркие примеры alexandr88 и ~НАЦИСТ~

А вообще помоему эти деньги получат еденицы и все это придумано только для поднятия рейтинга Путина среди обывателей.

0

5

:ph34r: Пиар и промывка мозгов, отвлечение красивыми подачками - вот что это такое

0

6

Что за тупость...рожать за деньги?! :shok:

И вообще смысла нет делать новых...(без комментариев) :war100:

0

7

1. Рождается много больных детей (в том числе умственно)

Яркие примеры alexandr88 и ~НАЦИСТ~

А вообще помоему эти деньги получат еденицы и все это придумано только для поднятия рейтинга Путина среди обывателей.

Смотря кого ты считаешь "обывателем"?!

А поднимать рейтинг Путину уже незачем!
Он и так запредельный(я имею в виду среди обывателей)

Да и вообще народ наш стерпит всё, что угодно...и будет жить в ж.пое !!!

:deffki:  :rus:  :wife:  :alc:  :comando:  :ph34r:  :12:

0

8

не знаю. я когда женюсь хочу чтобы жена родила двух сыновей или сына и дочку :D

0

9

оффтоп: МЕНСОН!!!!! ХАЙДУК!!!!

0

10

:nono: Мне кажеться, люди не получат нехрена!

0

11

оффтоп: МЕНСОН!!!!! ХАЙДУК!!!!

ХАЙЛЬ

:ph34r:

Ты тему в новостях не успел прочитать, блин удалили(вредные).

Короче сёдня в 2 ночи в чате встречаемся... надеюсь будешь?! B)
хорошо бы ещё дрони найти...

Отредактировано Manson (2006-05-20 19:52:19)

0

12

Ок! Я на связи =)

0

13

Вообще занятно было эту тему увидеть, на даче просто соседи мне про эту фигню рассказывали, теперь все встало на свои места.

Простой популизм, очередная пр компания, не известно чем это закончится а уже все про 10 штук баксов разговаривают, а между тем.

10т у.е. - в Питере это пол однокомнотной квартиры, в Москве и того меньше.
Понятно, что отсавлять эти деньги на будущую пенсию в нашей стране может только слабоумный.
Самое главное - реальные выплаты в 2010 году!!! Бред! Не реальные выплаты а виртуальные перечисления! С ипотечным кредитом ещё вопрос правда, но в любом случае любимого Вовы уже не будет, пусть приемничек говно мол расхлябывает а в нород пустят, вот мол Вова принял хороший закон а приемник его не исполняет, вот Вову бы обратно, вот тогда бы нам всем счастье, надо ждать видимо ещё неск таких же "законопроектов"
+
реальные деньги можно получить только когда ребенку будет 16 лет, а это 2010 + 13 лет. =) это 2023 год =)
Будь это Европа я бы есче подумал, а тут все понятно - люди живых денег в любом случае не получат.

Про поддержку рождаемости - бедный Пу наверно плохо спит, все думает как бы рождаемость поднять. Бред, очередной пр приемчик, всем и так очень понятно что они на нас боооооольшую шнягу положили, так что много шума из ничего.

На самом деле ежу понятно что если нужно поднять рождаемость то нужно просто поднять ежемесячные выплаты на ребенка, сейчас это чего-то около аж 1000 рублей в месяц до 14 лет, подняли бы просто до 7-8000, это было бы дело, особенно для деревни там бы все работать да же перестали только детей рожа ли бы штук по 20 и не работали бы, и жили прилично.

0

14

Не господа, я читаю Вас и умиляюсь, ВЫ ЖИВЕТЕ В РОССИИ.

Теперь и как всегда Царь хороший, коммунизм строит, ВВП удваивает, национальные проекты фурычат, ща баблосы раздовать начнут... а чиновники всему мешают...
Говно все это не хера вам не положено, и точка.
Кормим обещаниями, и рады все

Хотели бы делать, делали бы. А это все херотень образование у нас бесплатное, но в дет сад не пробьешся, щас 250 мифических косорей заплатишь... Или 250000 за хату, это только для сел и мелких городов деньги в е-бурге, это говно...
Или пенсия... ладно молчу.

0

15

Нас ебут, а мы крепчаем... :ph34r:

0

16

Например в Германии вообще детей без родителей нет, там бездетные семьи уже из России детдомовцев берут. А у нас сколько детдомов... А если бомжи начнут рожать ради денег? Ваще пиздеЦ.

Отредактировано Makarich (2006-06-01 14:39:52)

0

17

В Чечне тоже детей без родителей нет, несмотря на постоянный геноцид. Такая у них выработанная веками система взаимопощи.

0

18

2 горен: где инфу надыбал? делись.

и куда кадырофф-сцуко смотрит? взаимопомощь низов - это не то что нужно верхам.

0

19

Я когда в детдоме работал там была одна воспиталка из Чечни, она рассказывала. И сезонные рабочие с Кавказа то же рассказывали. Инфа проверенная, бери, не скупись B)

0

20

Херня эти 250 тысяч. Аж тошнит, когда вижу довольные ебла руководителей и журналюг, превозносящих "великого и могучего Президента" за его "своевременные" и "гениальные" решения. Сразу вспоминаю бред про пенсии: по всем каналам звенели про повышение на столько-то процентов, а когда моя бабушка получила эту охуенную помощь - оказалось, что там 16 рублей всего!!!

0

21

Ага. Моя бабушка, помнится, получила надбавку в 31 рубль, так она не выдержала такого издевательства и отправила эти деньги переводом лично путину :o

0

22

блин  :shok:  надо такую практику прекращать. если все пенсионеры по баксу путину посылать каждый месяц будут он же мильйоны срубит!!!!

0

23

Для того, наверно, такие надбавки и делают. B)

0

24

ну, скоро лавочку с приемом в иностранные семьи наших сирот закроют, уже почти перекрыли, а то чтож получается у нас его мать рожала, а он теперь в НАТО служить будет, нет этио полное говно....

Я значчит че Путе предлогаю, пусть с Ивановым обсудит:
Значит девок пусть себе заберают в Германии всякие, они там пусть ростут, за их бабки, а мы значится только пацанов себе оставлять будем, а потом когда армии не в моготу станет, пойдем за нашими бабоньками через пол-Европы к Индийскому океану и в...бем всю на хер НАТУ, и вековая мечта русского полковника ФСБ исполниться...
Да и бабло съекономим, а то блин баба 250 тыс р за 9 месяцев носить будет, а мужик по контракту в армии 100 тыс за год... НЕТ русский ментолитет этого не выдержит и все мужики на хер сопьются....

А про 31 рубь к пенсии этож здорово, так после каждого повышения количество пенсионеров уменьшается за счет инфарктов инсультов и др. болячек на эмоциональной почве, ловкий ход Путя, не зря тебя все СМИ нашей родины хвалят, ты заебательский хитрец...

0

25

5+. Я плакалъ :lol:
Особенно фраза "через пол-европы к индийскому океану" мне понравилась :lol:  :lol:  :lol:

0

26

Бешеной кобыле семь верст не крюк! :lol:

Можем и через Китай в Италию рвануть!! :drum:

0

27

и таки были прецеденты, рванул же чешский корпус домой в чехию через владивосток.

0

28

Так он и не домой в Чехию спешил.

0

29

а куда интересно? в аргентину?

0

30

В Чехию, в Чехию, не надо тут панику разводить!!! :nono:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » 250.000 за второго ребенка