ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Союз Анархистов Украины


Союз Анархистов Украины

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

rapax я с тобой полностью согласен по поводу того что плановая экономика неприемлима при анархии, это очень плохо... для анархии
.
предлагаю спор по поводу рынка перенести в другую тему чтобы тут не флудить.

0

32

ИК САУ жжёт :D , особо последние предложения - норм.,,
а не пойти ли нам в Одессу в море черном поплескаться/освободится а может даже и начать строится ;)

0

33

давайте по поводу рынка тут http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1409

0

34

По моему мнению каждая организаия должна строиться по тому принципу, к которорому они стремятся в обществе. Если вы понимаете, о чем я.

0

35

2 rapax - интересно мне знать, с чего ты взял, что я предлагаю "стадами бродить" от предприятия к предприятию??
Я говорю о том, что рабочие СВОЕГО предприятия контролируют СВОЮ продукцию, и к другим не лезут! Тоже самое с с/х.

А насчет обсуждения темы в другом разделе поддерживаю - здесь, больше ни-ни... (об эконом. политике)  ;)

0

36

"По моему мнению каждая организаия должна строиться по тому принципу, к которорому они стремятся в обществе. Если вы понимаете, о чем я."

Рассказал бы ты это махновской армии, организации "анархистов подполья", а так же анархическим местным Советам времен революции. кажется, они в этом шурупали лучше нас.

Отредактировано rapax (2006-06-05 20:19:18)

0

37

Мне тут старшие товарищи подсказали вполне логичный лакмус для определения того, являются ли члены САУ анархистами.

В период создания Союза анархистов Украины они изучили различные анархические концепции и собрали из них смысловую конструкцию, наиболее близкую нашему мировоззрению. Это Боровой с "решительным допущением частной собственности" и нормотворчеством (законодательной деятельностью) в анархо-индивидуализме. Это опыт махновщины с вольными Советами, допущением участия махновцев и украинских анархистов в выборах в Советы всех уровней до Съезда Советов (аналог Верховной Рады) в 1920 г. Это свидетельство Аршинова о том, что перед своей ликвидацией Конфедерация анархистов Украины «Набат» начала перестраиваться по принципу партии. Это Анархическая рабочая партия США конца 19 в. и т.д.

Их в свое время признавали анархистами? Однозначно. Даже в пылу жаркой полемики о Платформе никто не посмел отнять у Махно и Аршинова это звание. Если с точки зрения части участников форума они все-таки не анархисты, мы стремимся стать достойными их неанархизма! И никакими либертарианцами мы называться не будем. Просто вникайте в теорию и практику анархизма, который намного шире и гибче ваших представлений о нем. Так что, ваш отказ членам САУ в этом звании нам кажется просто проявлением догматизма, связанного с отсутствием знаний о реалиях и практике анархической борьбы.

0

38

В том-то и дело, что, после того, как анархист залезает в политику, он перестает им быть...

0

39

Спорить с тобой, - как с автоответчиков. Бессмысленно и унизительно.

0

40

Анархо-капитализм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Ана́рхо-капитали́зм (англ. anarcho-capitalism ) — философское и политэкономическое учение, основанное на идее верховной власти личности и недопустимости принуждения или обмана. С его точки зрения, право проистекает из частной собственности и неограниченной свободы заключения контрактов между суверенными личностями (которые наделяются верховной властью). Анархо-капитализм отрицает государство как несправедливого монополиста и выступает против его финансирования через налоги, а также вообще против любого вмешательства государства в суверенные вопросы личности или частно-предпринимательскую деятельность. Сторонники этого учения стремятся к обеспечению защиты личной свободы и частной собственности без участия государства, с помощью частных и конкурирующих предприятий, которые используют физическую силу в качестве самозащиты. Они полагают, что свободный рынок способен обеспечить все нужды общества, включая закон, порядок и безопасность.

0

41

2 rapax - а что ж ты тогда споришь, унижаешься  ;)

0

42

Анархо-капиталисты - классические либералы и не более того, имхо. Все руппки по поводу анкапс-анкомс и рынок-план - вотдельную тему. Тут только про САУ. Хотя, кому интересно, тема насчет САУ была актуальна,эдак, год назад - смотрите на индимедии, автономе.

0

43

Тему я уже поднял (анкап-анком) - пора разруливать всё по темам. Анархия=порядок!!!

Отредактировано Кащей (2006-06-07 00:36:18)

0

44

САУ-нормальные хлопцы.один недостаток-отрицание революции. :sorry:

0

45

САУ-нормальные хлопцы.один недостаток-отрицание революции. :sorry:

0

46

А как насчет отношения к анархо-капитализму, то есть отношение к частной собственности, например?

0

47

А как насчет отношения к анархо-капитализму, то есть отношение к частной собственности, например?

лично я не против частной собственности,я против барыг.думаю что не каждый чел у которого есть СВОЙ кусочек земли,или свой маленький бизнес,является буржуем.

0

48

То есть, ты не против зарабатывания за чужой счёт, обогащения и всё-такое?
Это, если ты не против частной собственности

Частная собственность - право частных лиц и фирм приобретать, владеть, использовать, продавать и завещать землю, капитал и другие активы.

Отредактировано Кащей (2006-07-17 07:26:01)

0

49

я против обогащения,так как это противоречит христианскому мировозрению.все что есть надо спускать все и сразу.лучше пропить,чем накапливать капитал.конечно заводы,фабрики,АПК должны принадлежать народу.а вот киоски,парихмахерские,мастерские могут принадлежать людям.думаю ничего не случится. :bad:

0

50

Дело в том, что это может привести к обогащению некоторой части населения, если ты против накопительства (наследственного права), то ты против нарождения новой буржуазии в принципе (завещать землю, капитал и другие активы. - это один из обязательных отребутов частной собственности).

То есть, если ты отрицаешь часть, то ты уже против частной собственности, так как лишаешь её силы. Ну, так как?

0

51

То есть, если ты отрицаешь часть, то ты уже против частной собственности, так как лишаешь её силы. Ну, так как?

а хрен его знает.. :rolleyes:

0

52

Думай, голова, думай - частная собственность - это не просто так :ph34r:

0

53

в принципе,к обогащению это врядли приведет.невозможно обогатится на мастерской,тем более что спускать будем все и сразу.а наследственное право уже не сможет действовать,так как Армагедон не заставит себя ждать,надеюсь. :rolleyes:

0

54

К обогащению - не сразу, а с поколениями - нследство надо отменить, человек должен жить СВОИМ трудом

0

55

Думай, голова, думай - частная собственность - это не просто так :ph34r:

думаю что САУ предлагает неплохой вариант анархии,только их наивный эволюционизм меня убивает. :12: взгляд на частную собственность у них наверное правильный.новой буржуазии не будет.если что-будем время от времени проводить их отстрел.для профилактики. :D

0

56

Фидель - а ты юморист.

0

57

Частную собственность - нахер - это моя принципиальная позиия. :ph34r:

0

58

Фидель - а ты юморист.

  :) рад стараться excl

0

59

К обогащению - не сразу, а с поколениями - нследство надо отменить, человек должен жить СВОИМ трудом

Очень забавно человек не может жить в доме своего отца, владеть родовым имуществом.. Не в вашем государстве не мое место - не хочу чтоб в моем доме заместо моих детей жили какие-нить аналЪ-социалисты. И вам я ничего не должен. Просто вы ж пидарасины возмете эти бабки на нужды африки, а реально кто-то назакажет страпончиков или построит домик для тихой жизни в своей комунне :D А те, кто реально на них право имеет будет пахать.

0

60

вы ж пидарасины

Слушай ты хватит уже по пидаров..

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Союз Анархистов Украины