ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Что нас ожидает после смерти?


Что нас ожидает после смерти?

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Что нас ожидает после смерти?
Ожидает рай или ад (не путать ад с Автономным действием )...

18% - 4
Загробной жизни несуществует.

4% - 1
А мне ПОХ.

27% - 6
Я незнаю.

27% - 6
Другой вариант ответа...

22% - 5
Голосов: 22

31

Да какой с вами может быть разговор о стрелах, если вы тупо ссыте на них ходить? Надеюсь, еще встречусь с кем-нить из вас в уличном бою, а с вашего форума я, с вашего позволения, ухожу. Смысла нет. перевоспитывать вас здесь беспонт. Будем действовать на улице. до скорого свидания..!!

0

32

До встречи

0

33

встретимся в гражданской войне.. :angry:

0

34

NO PASARAN!

0

35

Крематорий
На этой улице нет фонарей,
Здесь не бывает солнечных дней,
Здесь всегда светит луна.

Земные дороги ведут не в Рим.
Поверь мне, и скажи всем им  -
Дороги, все до одной, приводят сюда,

В дом вечного сна,
В дом вечного сна,
В дом вечного сна -
Крематорий...

http://discograf.narod.ru/texts/krem/krem.html#02

0

36

Через час после смерти тебе не захочется жить.

Никто не сможет убедить нас в вечной жизни._______________

0

37

Да похрен - того что будет не изменить.  Я верю только в то, что в этой жизни в любой ситуации надо оставаться человеком, и понимать свои интересы.

0

38

быть человеком - это понимать не только СВОИ интересы, но и ЧУЖИЕ, а только свои - это уже скотиной быть, а не человеком

0

39

В данном вопросе под словом свои я понимаю принятые и выработанные сознанием приоритеты, интерпритацию картины мира, своей роли в своей группе.

0

40

2 Солнце
Проще и четче:
свои или общие?

Из данного контекста однозначного вывода сделать невозможно в силу неопределенности данного определения, что значит "принятые и выработанные сознанием приоритеты, интерпритацию картины мира, своей роли в своей группе" - здесь вообще, есть что-то связанное с другими. При детальном рассмотрении вывод получается, что ты позиционируешь себя центром, то есть говоря о своей роли, и т. д., ты преднамеренно выделяешь себя из рядов остального народонаселения. В прнципе - это хорошо, так как не считаешь себя частью "стада", но здесь есть один нюанс, в соответствии с данной тобой формулировкой - ты ставишь себя выше других, а это уже не вполне по-людски.

Так ответь уже наконец, ты мыслишь только о себе, или окружающие тебя тоже волнуют, тоесть проблемы других - это и твои проблемы.

0

41

Я не позиниционирю себя центром. Просто отдаю себе отчет в том что пользуюсь субъективной интерпритацией окружающего мира. Я себя ставлю несколько выше других. Поскольку их много а я один. Человек должен обладать некоторыми характеристиками, чтоб встать со мной на равных. Правда некоторых ставлю выше себя, поскольку их уважаю.

0

42

2 Солнце - забвный субъект: говорит о себе одно, а на вопросы о других высказывается с совершенно других позиций

0

43

Может ты и прав. Только опять философский вопрос - сути и интерпритации.

0

44

Поддерживаю Солнце!

Человек принимает в рассчет только свои интересы (почти всегда неосознанно).

Когда он делает что-то для других, или не делает что-то опасаясь, реакции других, он ориентируется только на себя. То есть, если человек делает приятное любимому, то он делает приятное себе, через доставку любимому удовольствия. Александр Матросов лег на дуло пулемета, так как он тем самым демонстрировал себе свою любовь к обществу и так получал удовольствие.

Именно по такому принципу действует любое представление о благе. У одних оно примитивно - просто нажраться, напиться, потрахаться, а у других это служба римской империи, например, или церкви, или самопожертвование во имя идеи свободы... Сократ цикуту выпил, так как хотел соответствовать своему собственному идеалу. Камикадзе тоже только за себя борятся и т. д.

0

45

Александр Матросов лег на дуло пулемета, так как он тем самым демонстрировал себе свою любовь к обществу и так получал удовольствие.

Пять баллов!

0

46

спасибо :D

0

47

Александр Матросов лег на дуло пулемета, так как он тем самым демонстрировал себе свою любовь к обществу и так получал удовольствие.

Он получал удовольствие в момент прыжка на пулемёт чтоль? :huh:

Отредактировано Makarich (2006-06-03 17:41:13)

0

48

Человек принимает в рассчет только свои интересы (почти всегда неосознанно).

Ну вот лично я пытаюсь жить по такому правилу - Помоги ближнему, а он потом поможет тебе. Тогда я тоже принимаю в рассчёт только свои интересы  :lol:

0

49

Он получал удовольствие пока полз к огневой точке, а потом инерция от желания прыгнуть на дуло привысила инстинкт самосохранения, затем он получал удовольствие умирая, от сознания выполненного долга (на это у него было минимум 8 секунд, что для человеческого мозга оччень много).

Мне, кстати, очень интересно, почему пулеметчик  :war100: его с абразуры не спихул... Палки что ли не было подходящей!? и почему нереально стрелять сквозь труп? его ж поидее пробьет навылет довольно скоро...
Типа можт у кого опыт есть? B)  :rolleyes:

Отредактировано dark-tamerlan (2006-06-03 19:29:48)

0

50

начнем с того, что он вроде пьяный был...

0

51

Кто пулемётчик?

0

52

нет все (всмысле пьяные были):
Матросов, пулеметчик и др. Типа почему содаты ползают - идти не могут, бухие в срач.

Тогда для полного класса надо было блевануть в амбразуру. Желудочный сок ест глаза. Пулеметчик бы временно ослеп - наши бы взяли.

Отредактировано dark-tamerlan (2006-06-03 19:49:30)

0

53

скорее всего это пропагандистская советская сказка для поднятия боевого духа.лично я не понимаю  ,в техническом плане, как человек может закрыть своим телом пулемет, это то же самое что заткнуть задницей гаубицу.

а насчет эгоистичности всего что делает человек согласен полностью.

0

54

Соглашусь с mazdaem, уж очень много таких советских сказок...

0

55

Я считаю идеалы частью личности. А посчет амбразуры - иди высунься - там маслины ого как летают. А пока буш враскоряку его отпихивать - ещё и прицельно снимут. Жмур, деревяха, куск мяса легко пробиваются, только пуля теряет скорость и траекторию. К тому ж обзор.

0

56

Энергией пули его должно было отбросить шага на два. Это всё чушь пропагандистская.

0

57

Кому ты гонишь ;) Если б он стоял за шаг-полтора, то да. А так пуля рвет мясо.

0

58

А как ты себе представляешь, что он к работающему пулемёту сразу вплотную подполз и перекрыл его?

0

59

Пулемет иногда имеет свойство ощущать дефицит патронов. И не так мало времени требуется чтоб изготовиться к стрельбе.

0

60

неплохо бы конечно произвести следственный экперимент с участием добравольца, но мне кажется, что если пулемет его не отбросит, то он его разорвет нахуй.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Что нас ожидает после смерти?