ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Либертарные течения в Исламе


Либертарные течения в Исламе

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Trinity 666, так это что же получается по-вашему, что, например, в России все женщины теперь свободные стали, раз теперь все полуголые стали ходить?

А как вы думаете, если мусульманка пойдёт в парандже по Москве, вы броситесь срывать с неё одежды, пытаясь её освобождать? Или это сделает первый же встречный милиционер?

И вообще, значит  самые свободные женщины, по-вашему, это те, которые совсем голые разгуливают?

  :o    to   131084

Нет, конечно, если я увижу мусульманку в парандже в Москве, я сразу сорву у нее паранджу, а саму ее зверски изнасилую...    :vinsent:

Извините, но вы задаете серьезный вопрос, а спрашиваете его настолько не серьезно, что даже трудно на него отвечать, доказывая то, что ты не верблюд.

Я уже писал здесь один или два раза о том, что паранджа - это не просто "предмет одежды" и не просто "аксесуар гардероба". Паранджа - это, как раньше писали - символ угнетения Восточной Женщины. Еще в 30-е годы двадцатого века в Средней Азии все местные женщины ходили в паранджах и поэтому организовывались специальные акции в Ташкенте и других городах Советского Востока, в ходе которых узбечки, таджички, туркменки срывали с себя паранджи и публично сжигали эти символы своего векового угнетения и унижения, несмотря на угрозы местных мул и разных "правоверных".

Но сейчас в мире очень тревожная ситуация. Сейчас это дрянь опять начинает возрождаться и восточную женщину, пленяя и подавляя ее сознания с помощь мусульманской религии, опять хотят закрепостить, превратить в предмет собственности мужчины.

Я полностью согласен с историком моды Васильевым, что только очень наивные люди думают, что одежда и мода - это все "просто так"... с "бухты барахты". Одежда и мода всегда отражала и отражает определенные общественные тенденции и изменение общественного сознания, определенные тренды в культуре. Здесь Васильем по сути отталкивается от марксиского понимания всеобщей взаимосвязи культурных и общественных явлений. И паранджа и ношение паранджы в буквальном смысле означает то, что замужняя женщина должна прятать свое лицо, потому что оно принадлежит ее мужу, как ее господину, который заплатил за нее калым и теперь ей владеет. По крайней мере именно так было в Средней Азии еще в 20 веке. Экскурсовод в Андижане мне рассказывала, что женщина не могла даже выйти на улицу без разрешения мужа и ношение всю жизнь до самой смерти должна была носить эту "накидку", потому что ее красота тоже принадлежала ее мужу.










0

32

Как сказать в пустыне эту хреновину я бы на свою натянул по причине что жарко, глаза режет и палит кожу.

0

33

Задолбали про паранджу. Очень распостраненный стереотип. Далеко не во всех исламских странах женщины обязаны ходить в парандже. Вот, к примеру: http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_2/2/

0

34

Задолбали про паранджу. Очень распостраненный стереотип. Далеко не во всех исламских странах женщины обязаны ходить в парандже. Вот, к примеру: http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_2/2/

:huh:  Мне плевать на паранджу, но не плевать на ислам, как тоталитарную изуверскую религию, превращающую людей в животных...  А паранджа - это только пример...

Когда исламисты взяли Кабул в 1991-ом кажется они вешали коммунистов и либерально настроеных афганцев на фонарях. Сотни тысяч афганцев бежали в Россию... Я сам смотрел фильм про афганскую диаспору в России, которая состоит из таких именно людей. Президента Афганистана Бабрака Кармаля эти звери исламисты повесили за ноги вниз головой на главной площади Кабула и он  умер в страшных мучениях.

В прошлом году одного афганца, который принял христианство, шириатский суд приговорил за это к смертной казни, как отступника от религии Мухамеда. И это произошло в 21-ом веке !

Хватит фактов ? Или привести еще ?

p. s.

Чуть ли не единственный известный бывший мусульманин, а теперь атеист Салман Рушди, был приговорен к смерти заочно специальной фетвой Аятолы Хомейни. Это фетва призывала всех правоверных мусульман найти и убить богохульника и безбожника. И единственное место, где Салман Рушди смог спрятаться была Англия. Но даже там он не чувствует себя в безопасности и британские спец-службы прячат его и скрывают за семь печатями его местонахождение...

:blink:  "анархисты-мусульмане"...

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-24 23:13:03)

0

35

2 тринити: взываю к голосу твоего разума! гг :D это тема про либертарные течения в исламе, а не про авторитарные. можешь ещё тысячу и одну страницу тут искалякать своими fuckтами, но всё это будет
НИФТЕМУ, чувак!

0

36

2 тринити: взываю к голосу твоего разума! гг :D это тема про либертарные течения в исламе, а не про авторитарные. можешь ещё тысячу и одну страницу тут искалякать своими fuckтами, но всё это будет
НИФТЕМУ, чувак!

B) В том-то и дело Рома, что до тебя, извини, опять не дошел смысл моих постов. Дело в том, что либертализм и исламизм (мусульманство) не совместимы. "Либертарный ислам" - это такая же беcмыслица, как "раскаленный снег"...

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-24 23:50:17)

0

37

2 тринити: продолжай
это повторять. пусть это станет твоей мантрой гг :D

0

38

2 тринити: продолжай
это повторять. пусть это станет твоей мантрой гг :D

Рома, это не мантра. Это только вы, религиозные люди, поете мантры и молитвы...  Это логика. А мысль,- если она правильная, - победить невозможно.

Потом еще что-нибудь напишу, про этого "либертарного муслима" Джамаля...  :wife:

0

39

Дело в том, что либертализм и исламизм (мусульманство) не совместимы.

а либерально настроеные афганцы, про которых вы сами написали,  наверное ктулху поклонялись.

0

40

2 тринити: чтоб ты знал,  я не христианин и не мусульманин.

Отредактировано POM(A) (2007-09-25 20:44:09)

0

41

Trinity 666
Я уже писал здесь один или два раза о том, что паранджа - это не просто "предмет одежды" и не просто "аксесуар гардероба". Паранджа - это, как раньше писали - символ угнетения Восточной Женщины. Еще в 30-е годы двадцатого века в Средней Азии все местные женщины ходили в паранджах и поэтому организовывались специальные акции в Ташкенте и других городах Советского Востока, в ходе которых узбечки, таджички, туркменки срывали с себя паранджи и публично сжигали эти символы своего векового угнетения и унижения, несмотря на угрозы местных мул и разных "правоверных".

Но сейчас в мире очень тревожная ситуация. Сейчас это дрянь опять начинает возрождаться и восточную женщину, пленяя и подавляя ее сознания с помощь мусульманской религии, опять хотят закрепостить, превратить в предмет собственности мужчины.

Я полностью согласен с историком моды Васильевым, что только очень наивные люди думают, что одежда и мода - это все "просто так"... с "бухты барахты". Одежда и мода всегда отражала и отражает определенные общественные тенденции и изменение общественного сознания, определенные тренды в культуре. Здесь Васильем по сути отталкивается от марксиского понимания всеобщей взаимосвязи культурных и общественных явлений. И паранджа и ношение паранджы в буквальном смысле означает то, что замужняя женщина должна прятать свое лицо, потому что оно принадлежит ее мужу, как ее господину, который заплатил за нее калым и теперь ей владеет. По крайней мере именно так было в Средней Азии еще в 20 веке. Экскурсовод в Андижане мне рассказывала, что женщина не могла даже выйти на улицу без разрешения мужа и ношение всю жизнь до самой смерти должна была носить эту "накидку", потому что ее красота тоже принадлежала ее мужу.

Я теперь представляю какие мысли могут возникнуть, при виде одетых европейцев, у африканцев из племени Мумбо-Юмбо, которые всю жизнь ходили нагишом. Они должны жаждать освободить бедных европейских женщин носящих трусы и эти ужасные бюстгальтеры – символ угнетения женщин Европы.

Trinity 666
Мне плевать на паранджу, но не плевать на ислам, как тоталитарную изуверскую религию, превращающую людей в животных... А паранджа - это только пример...

Животные ходят не в паранджах, а абсолютно голые, даже без трусов.

Trinity 666
Когда исламисты взяли Кабул в 1991-ом кажется они вешали коммунистов и либерально настроеных афганцев на фонарях. Сотни тысяч афганцев бежали в Россию... Я сам смотрел фильм про афганскую диаспору в России, которая состоит из таких именно людей. Президента Афганистана Бабрака Кармаля эти звери исламисты повесили за ноги вниз головой на главной площади Кабула и он умер в страшных мучениях.

Молодцы-то какие. Вот с кого пример брать надо. Эх, жалко, что они не всех добили. Давайте добьём убежавших.

0

42

Брошу свои 5 копеек. Именно исламистка в достопамятном 1998 году впервые сделала мне первый миньет. Потому как в пизду типа "западло". Потом в достопамятном 2002 у одного моего товарища было с ней все "остальное и по предложениям" знаешь почему? Замуж таки вышла. Стыдно по причине выпивания в это время с её (и не только её) мужем. Странно что попадало все это на Рамадан. О паранжде и речи не шло - об вероисповедании щас народ догадывается по тилеапющемся промеж сиськами полумесяце ;)

0

43

2 тринити: чтоб ты знал,  я не христианин и не мусульманин.

:)

0

44

.

Trinity 666
Когда исламисты взяли Кабул в 1991-ом кажется они вешали коммунистов и либерально настроеных афганцев на фонарях. Сотни тысяч афганцев бежали в Россию... Я сам смотрел фильм про афганскую диаспору в России, которая состоит из таких именно людей. Президента Афганистана Бабрака Кармаля эти звери исламисты повесили за ноги вниз головой на главной площади Кабула и он умер в страшных мучениях.

Молодцы-то какие. Вот с кого пример брать надо. Эх, жалко, что они не всех добили. Давайте добьём убежавших.

Нет, пусть лучше наша десантура добъет вас вместе со всеми вашими любимыми муслимами и вместе с этим пиздюком Джамалем...

0

45

Брошу свои 5 копеек. Именно исламистка в достопамятном 1998 году впервые сделала мне первый миньет. Потому как в пизду типа "западло". Потом в достопамятном 2002 у одного моего товарища было с ней все "остальное и по предложениям" знаешь почему? Замуж таки вышла. Стыдно по причине выпивания в это время с её (и не только её) мужем.

;) Даже если бы тебе делал минет ее муж, это все равно ничего бы не изменило. Это даже говорит не в их пользу.

И кстати - если уж ты поднял эту тему... - то как раз сравнительно недавно в Европе вышел художественный фильм о том, что многие афганские "духи" имели при себе мальчиков для того, о чем ты начал рассказывать... И этот фильм совсем не базируется на каких-то выдумках, гомосексуализм был широко распространен в странах Востока и Магрида.

0

46

стёрто. тринити увидел. остальным необязательно.

Отредактировано POM(A) (2007-09-26 20:23:49)

0

47

...

Отредактировано Trinity_666 (2007-09-26 20:28:16)

0

48

Культуро бля :wacko:

...правда сам такой...

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-09-26 20:10:32)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Либертарные течения в Исламе