ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможна ли АНАРХИЯ в России?


Возможна ли АНАРХИЯ в России?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Китай под себя подмять? Это как?
У китайцев нет топоров. Не, это всё флуд, тема интересная, вопросов больше, чем ответов...

0

62

а вот напрмер  порт ройальская так сказать комунна существовала вполне долго, и при этом умудрялась воевать с половиной стран европы.

Отредактировано mazdai (2006-05-08 11:59:46)

0

63

Анархия возможна!!!!!!!
Только если анархисты не будут сидеть по углам!!!! Нехуй боятся этих скинов!!!! по одиночки они полнейшие лохи!!!!!
Задавить скинов и гопов и всё буде АНАРХИЯ!!!!!!!!!! excl

0

64

<_< если хорошо подумать <_<
То для становления Анархии в России, надо чтоба Анархия стала в крупных городах таких как: Москва, Казань, Питер, хабаровск и т.д.
:vinsent: Вынести от туда фашиков :vinsent:
Может быть тогда и остальные города потянутся :sm100:

0

65

а мне кажется в больших труднее.нужно вести пропаганду в поселках и деревнях.естественно тоо не с хозяевами четырехэтажных особняков..
махно сказал что "если крестьянину объяснили и он убедился что это так то он за эту идею пойдет до конца"

0

66

анархия в деревне более реальна, потому что деревне легче полностью себя обеспечить

0

67

Анархия - это вообще крестьянское изобретение.
А в городах, особенно больших, больше денег, и, меньше желающих отказываться от той жизни, какой они живут.
Но, работу надо вести везде, а то иначе фигня получится. В современном мире, реально и нормально могут жить только город+деревня, а не поотдельности.

0

68

Анархия - это вообще крестьянское изобретение.

Вот-вот... Коммуны надо развивать, натуральное хозяйство. А технический прогресс в этом мире ни к чему хорошему не приведет. Хотя бы даже с анархо-экологической точки зрения.

0

69

Да-да. Нафиг, нафиг технический прогресс. Давайте нафиг уничтожим всё - дома, города, машины, электростанции, телефон, интернет... Э, а что это мы на форуме-то сидим? Айда картошку выращивать! :P
Не, технофобия не катит. Агропромышленная база, конечно, нужна, но и без науки и технологий - это не жизнь. Да и вырастить с помощью тех. средств можно гораздо больше, чем если каменной мотыгой землю рыхлить.

0

70

горен ну зачем же так все опошлять. речь шла не о технофобии, насколько я понял.
технический прогресс это хорошо, вот только что считать прогрессом, уж не сжигание ли бензина с эффективностью 1%??? или может выпуск миллионов тон никому не нужного хлама???  уж без этого вполне можно обойтись, и лично я бы это возвратом в каменный век не считал бы, скорее наоборот.

а если уж говорить об анархии, то по моему гораздо проще добиться самоупроавления субьекту который экономически ни от кого не зависит.
собсно натуральное хозяйство идеально подходит для анархии ( хоть я и не являюсь его сторонником)

0

71

Дык в том и прикол, что технический прогресс, при правильном использовании, даст гораздо больший комфорт и самодостаточность, чем натуральное хозяйство. Да и торговые связи (противники рынка могут назвать как-нить по-другому, смысл не меняется) тоже проще осуществлять когда есть нормальный транспорт и глобальная система связи, типа интернета...

0

72

дык технический прогресс при натуральном хозяйстве не остановиться. зато при натуральном хозяйстве анархия возникнет сама собой. хотя конечно система отстойная. но если бы она не была такой отстойной все было бы заебись  :D

0

73

Не, технофобия не катит. Агропромышленная база, конечно, нужна, но и без науки и технологий - это не жизнь. Да и вырастить с помощью тех. средств можно гораздо больше, чем если каменной мотыгой землю рыхлить.

Угу. а загадить все вокруг еще больше. Всякие там гэс и аэс уже дохуя бед людям принесли, и не только людям. Надо жить в гармонии с природой, а не стремиться все время облегчить свое существование в бытовом плане.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможна ли АНАРХИЯ в России?